Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФотоОхота
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:33 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
oksana писал(а):
Саша, на пиано 6 у меня ничего не стоит и не стояло, как из-за того что боялась деформации. Над ней у нас прикручены кронштейны к стене, на которых стоит еще клеточка. Мы даже на пиану 7 не стали ничего ставить, хоть она и с алюминиевой рамой...

Ладно, буду думать, как поставить, может доску подложу по размеру, чтобы крыша не прогибалась.
Просто мне ее больше как на стол некуда ставить, а на нем уже и так две клетки друг на друге стоят :-):
Короче, нагорожу щас опять птицеферму, а ведь обещал себе больше ничего и никого не покупать, болезнь прогрессирует :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:44 

Моё имя: Софья
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 98 раз
Похожая ситуация. Места и клеток не хватает, и всё же посадила пару на гнездо, хотя знаю — пристроить молодняк у нас проблематично, а значит большая часть, если не все, останутся у меня. :du_ma_et:
Болезнь неизлечима. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:12 

Просматривал недавно старые фотки, где у меня сидели по 3-4 птички в больших хагенах и умилялся собственной скромности :-)
Ну вот, собрал клетку, бог мой, какая же она огромная :-|-:
Комната сразу раза в два уменьшилась, где жить-то теперь? :wo_ol:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:25 

Моё имя: Софья
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 98 раз
shanh писал(а):
Комната сразу раза в два уменьшилась, где жить-то теперь? :wo_ol:

Вот так на собственной шкуре и узнаем, как живётся птичкам в маленьких клетках. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:08 

Софьяна писал(а):
Вот так на собственной шкуре и узнаем, как живётся птичкам в маленьких клетках.

С этим не ко мне, у меня самая маленькая клетка, не считая лазарета, 60 см длиной :a_g_a:
Хоромы поставил, завтра проведу свет, наломаю жердочек и буду думать, кем заселять :cve_ty:
Развернуть
Оксана, как я теперь тебя понимаю, когда клетка почти в потолок упирается и надо каждый день по сто раз туда будет карабкаться :zvez_ochki:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:57 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Саша, с обновочкой тебя, вернее птичек! :poz_drav_liayu: чтобы удобнее и без проблем добраться до самого верха, нужно теперь стремяночку тебе приобрести...
обустраивайтесь и ждём фото хором :co_ol: молодец, всё лучшее для птиц...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 10:19 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Саша, что и говорить, все таки как то легче станоится, от осознания, что болезнь не только у тебя прогрессирует :smu:sche_nie: :-)
Но я не пожалела не на секунду, не об одной клеточке, заботливо купленной для птичек. Они нам отдают гораздо большее, чем мы им. И дарят всех себя целиком, такими какие есть, каждый со своим характером. Поэтому и хочется смотря в эти глаза, делать невозможное! :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:37 

И надо сказать, очень приятная болезнь, вот бы всем людям так заболеть, может и мир станет чуточку добрее и лучше :-):
Я хотел взять именно эту клетку, хоть она и не вписывается совсем, громоздкая, черные прутья не очень нра, поддон не прозрачный, да у меня же хаген в основном и другие клетки не смотрятся уже... Но у хагена беда с длиной и шириной, 70 на 38 ну совсем впритык, а для горлиц с их длинными хвостами и размахом крыла вообще тесновато.
Кроме того, молодняк приходится выпускать в мужскую и женскую общагу, эти клетки у меня самые большие, но там иногда случается дедовщина или детовщина( молодые каштанки-грызуны например :pri_vet:-: )
А в пиано 6 есть где развернуться и молодняк можно сажать туда теперь. :-):
Проблему с хлипкой крышей решил, положил сверху стеклянную дверцу от старого шкафа примерного размера, теперь не прогибается и две клетки сверху стоят устойчиво.
Пока гнездяться тростники наверху, придется оставить как есть, а потом уберу, все равно неудобно даже со стремянкой, я привык контролировать кормушки с зерном, а там не видно.
Короче, клетка почти готова, осталось только светильник купить и укрепить. :son-ce:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:07 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Ой, как приятно!
Я тут работаю над обретением здравомыслия. Вопрос такой не считаю ли я себя безумной? Ага, в отношении птиц, это точно! Но, от Саши я не ожидала. Чё то думалось, вот у Саши то-всё под контролем! Ан, нет,тоже под потолок полез :hi_hi_hi: Когда то у меня тоже было под потолок, но с моим ростом такое положение дел-проосто жесть. Пришлось все боксы разместить в досягаемости максимум с икеевской табурктки-лесенки. Жадно смотрю на пространство между шкафом и потолком, но с успехом душУ желание сбацать пролётку для зебр длиной 3 метра... :kli_ny:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:03 

Вся беда в том, что здравомыслие у меня часто манипулируется всякими желаниями и голос разума иногда все-же притупляется кучой отговорок и доводов, поэтому просто стараюсь удерживаться хотя-бы от совсем уж безрассудства :-):
Одну клетку, где сейчас гнездятся японцы, потом разберу и уберу в чулан, она мне не нравится и была всего лишь временным пристанищем, но как известно, нет ничего постояннее временного:-):
Так что пока вроде все по плану.
Сегодня забрали попугайку, немного грустно, привязался к ней уже и чувствую теперь себя предателем, но зато теперь у нее будет компания, там у людей птиц жил один и они тоже долго искали и не могли найти второго.
Может быть когда-нибудь вернусь к катаринкам, когда будет желание и возможности, очень интересно хотя бы раз в жизни размножить попугаев, а сейчас чувствую, что не до конца их еще понимаю попугаев, все-таки с амадинами как-то проще мне пока что :-):

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:37 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
Христина писал(а):
Жадно смотрю на пространство между шкафом и потолком, но с успехом душУ желание сбацать пролётку для зебр длиной 3 метра...

Мечта любой птицы!!! Вы только представьте такую картинку: сидит в дальнем углу этой громадной пролетки маленькая, но очень счастливая птичка, и так медленно отталкиваясь, взмахивает крылышками и летиииит, на другой конец Австралии пролетки, приговаривая "ох, какая же нам хозяйка хорошая попалась!"))
Это же почти что свобода и, наверное, единственный для них самый дорогой подарок, да еще и под верхом, где меньше всего их будут беспокоить :jn_pu_sk:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:16 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Ещё представляю как я енту маленькую птичку отлавливаю,балансируя на стремянке :-)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:16 

Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 21 раз
Ой как здорово расширение это всегда хорошо :-): я уже расширилась до предела.. вальер метровый и метр 30 в высоту стилаж в шкафу еще организовала под птиц, и 2 клетки и одна клетка вальер.. птенов я плодить продолжаю болезнь уже давно прогресирует ничего не могу с собой поделать .. :zvez_ochki:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:20 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Христина писал(а):
Ещё представляю как я енту маленькую птичку отлавливаю,балансируя на стремянке :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:32 

Христина писал(а):
Когда то у меня тоже было под потолок, но с моим ростом такое положение дел-проосто жесть. Пришлось все боксы разместить в досягаемости максимум с икеевской табурктки-лесенки. Жадно смотрю на пространство между шкафом и потолком, но с успехом душУ желание сбацать пролётку для зебр длиной 3 метра...

Христина, ну есть же все-таки сдерживающие факторы и слава богу, что не нужно сейчас ловить зебров в трех метрах, балансируя хрупкой, изящной женщине на огромной стремянке :hi_hi_hi:
Христин, а если бы твой рост был 185, как у меня, наверняка бы сбацала пролетку на потолке ? :-):
А вообще, помимо ветеринарного врача, мозговед бы тоже пригодился нам, хозяевам, а то уже привычно становится расширять пространство до бесконечности и оно действительно какое-то резиновое стало...
А еще себя стал ловить на зависимости от покупок, если иду в магазин за кошачьим кормом, обязательно что-то для птиц куплю, ну вот никак не могу пройти мимо птичьего отдела и не купить что-то для них, хотя вроде и все есть у них чаще всего, но какую-нибудь фигню обязательно прихвачу... Ну и где тут здравомыслие? Я кроме зоомагазинов и супермаркета больше никуда не хожу, вообще не люблю ходить по магазинам, а вот в зоо могу на полчаса застрять, короче случай клинический :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа