Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФотоОхота
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:43 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Хм.. У моих чешуек совсем нет каштановых коленец. именно журчание ручейка. Саша, если решишь брать чешуек включай все свое внимание, очень внимательно осмотри каждую птицу. Еще лучше, если удастся, подержи в руках. Постарайся понаблюдать за птицей прежде чем отлавливать. Сейчас, как я понимаю, чешуек продают несколько человек из одной и той же партии..

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 03:36 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
sfinks писал(а):
Хм.. У моих чешуек совсем нет каштановых коленец. именно журчание ручейка. Саша, если решишь брать чешуек включай все свое внимание, очень внимательно осмотри каждую птицу. Еще лучше, если удастся, подержи в руках. Постарайся понаблюдать за птицей прежде чем отлавливать. Сейчас, как я понимаю, чешуек продают несколько человек из одной и той же партии..

Я собираюсь взять как раз из той партии привозных дикарей из Индии, у некоего Марка их много вроде, около 200 штук, постараюсь выбрать самых лучших, но конечно есть определенный риск нарваться на болячки или банально родственных птиц. Самое интересное, ни на одном птичьем сайте их обьявлений нет, только на авито или сландо, не помню уже..

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 04:18 

Моё имя: Polina
Взрослых птиц в доме: 100 Поблагодарили: 49 раз
NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):
Зебры именно кричат, у них громогласная позывка и сама песня, не знаю, может мне такие попались голосистые, в хб помнится, выставочный зебрик пел гораздо тише моего Луньки))
А вообще, другие мои птицы- каштанки, японцы, и тростники совсем не шумные, хотя их у меня более 20 штук))

Зебровые самки громко кричат, но только когда скучают. Если все нормально, то их почти не слышно. А у самцов очень разная песня - у некоторых громкая и резкая, а других даже и не слышишь никогда.
У японцев очень мелодичная песня - тихая и приятная. По крайней мере у моих 4-х самцов.
Мне очень нравятся каштановогрудые амадины. Они уживаются с японцами?

добрый ночи....для меня самые громкие (из тех кто у меня был когда либо) это Зебры и Брюлики. Каштанка только одна была, самочка молоденькая. Поэтому судить толком не могу. Я тоже около года спала в комнате с 30 разными амадинами + с 2мя Кореллаки и 2мя пируровыми попугаями... Нормально, терпимо....позже уже появилась им отдельная комната. )))

Сейчас у нас зебры в зале. Как то за дневной суетой их вроде и не слышно...привыкли наверное. Теперь мне никакой птиц не страшен )))хахаха

Сегодняшние фотки малышей...и одна из моих парочек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 05:14 

Windsa писал(а):
NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):
Зебры именно кричат, у них громогласная позывка и сама песня, не знаю, может мне такие попались голосистые, в хб помнится, выставочный зебрик пел гораздо тише моего Луньки))
А вообще, другие мои птицы- каштанки, японцы, и тростники совсем не шумные, хотя их у меня более 20 штук))

Зебровые самки громко кричат, но только когда скучают. Если все нормально, то их почти не слышно. А у самцов очень разная песня - у некоторых громкая и резкая, а других даже и не слышишь никогда.
У японцев очень мелодичная песня - тихая и приятная. По крайней мере у моих 4-х самцов.
Мне очень нравятся каштановогрудые амадины. Они уживаются с японцами?

добрый ночи....для меня самые громкие (из тех кто у меня был когда либо) это Зебры и Брюлики. Каштанка только одна была, самочка молоденькая. Поэтому судить толком не могу. Я тоже около года спала в комнате с 30 разными амадинами + с 2мя Кореллаки и 2мя пируровыми попугаями... Нормально, терпимо....позже уже появилась им отдельная комната. )))

Сейчас у нас зебры в зале. Как то за дневной суетой их вроде и не слышно...привыкли наверное. Теперь мне никакой птиц не страшен )))хахаха

Сегодняшние фотки малышей...и одна из моих парочек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне зебры очень симпатичны, с ними связано почти все мое детство и даже издаваемые резковатые звуки привычны и я был готов с ними смирится, но характер... Очень много было склок, междоусобиц, 7 зебр сидели почти во всех 6 клетках, самки дрались между собой, самцы тоже постоянно выясняли выяснялки, они заполонили все пространство и слышно было только их одних. Поэтому я решил от них отказаться, чтобы и мне и другим птицам жилось комфортно, без особых напрягов.
Вообще изначально я не хотел их заводить, просто пожалел в зоомагазине несчастного, замученного плохими условиями Луньку, когда он ожил, громко стал требовать самку, купил ему Пенку, а потом они быстро нарожали кучу детей и пошло-поехало))
Самые удобные для мня птицы- это тростники, их можно держать хоть целую стаю без всяких напрягов. Они аккуратные, не скандальные, уживчивые с другими птицами и не шумные. Если бы еще размножались легко и самостоятельно, то цены бы им не было))
Полина, красивые, живые, динамичные фотографии у Вас получаются и технически все безупречно, просто радует глаз :co_ol:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:57 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Отличные фотки!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 17:51 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
shanh писал(а):
Я собираюсь взять как раз из той партии привозных дикарей из Индии, у некоего Марка их много вроде, около 200 штук, постараюсь выбрать самых лучших, но конечно есть определенный риск нарваться на болячки или банально родственных птиц.

НА родственную не нарвешься, а на состояние смотри очень внимательно - птицы есть внешне здоровые, есть и не совсем.. опять же - обращай внимание на косвенные показатели возраста..
shanh писал(а):
Самое интересное, ни на одном птичьем сайте их обьявлений нет, только на авито или сландо, не помню уже..

Это как раз все понятно - люди известные и дела их тоже хорошо известны..

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:02 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
shanh писал(а):
Мне зебры очень симпатичны, с ними связано почти все мое детство и даже издаваемые резковатые звуки привычны и я был готов с ними смирится, но характер... Очень много было склок, междоусобиц, 7 зебр сидели почти во всех 6 клетках, самки дрались между собой, самцы тоже постоянно выясняли выяснялки, они заполонили все пространство и слышно было только их одних. Поэтому я решил от них отказаться, чтобы и мне и другим птицам жилось комфортно, без особых напрягов.

А я хочу защитить зебриков - у меня они живут отдельно самки и самца по 6-8 птиц в одной клетке и практически без конфликтов. Японские самки сейчас тоже живут в одной клетке с зебрихами - и вполне спокойно все.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:58 

NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):

А я хочу защитить зебриков - у меня они живут отдельно самки и самца по 6-8 птиц в одной клетке и практически без конфликтов. Японские самки сейчас тоже живут в одной клетке с зебрихами - и вполне спокойно все.

Вот как-то странно, и у Оксаны куча зебров живет и все тихо мирно, а мои три копейки такие скандалисты, молодые ругались с родителями, что самки что самцы, Пенка прямо выдирала у своей дочери перья из крыльев до крови, сейчас у Христины они обе живут))
Сейчас у меня один Лунь остался, мой любимчик, такой умный птиц, соображает на лету, в клетку быстро научился возвращаться, когда я выпускал полетать или когда случайно вылетал.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 19:12 

Сегодня случился массовый первый вылет японско-тростниковой детворы, тростничок тоже красномасковый и кажется тоже самец, уже видно красные пятнышки))
Вот они, мои сокровища :-):

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 09:16 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Саш, отличный подарок тебе птенцы на праздник сделали, взяли и все разом вылетели :ya_hoo_oo: так когда там острики должны вылупляться под япошками по твоим подсчётам?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:30 

Примерно 13 числа вылупилось 6 птенцов от второй дебютной пары японцев, белая самка- пестрый самец дед-мороз :ya_hoo_oo:
Родители оказались хорошие, ответственные, кормят хорошо, надеюсь, птенцы получатся интересные и самое главное, теперь можно будет сформировать не родственную пару для желающих завести японцев))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 00:12 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 15 раз
Саша, поздравляю :poz_drav_liayu: :chir_lider: славные карапузики :chir_lider:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 04:47 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Саша, поздравляю :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Пусть растут сильными и красивыми! :son-ce:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:28 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Какие лапочки! :an)(gel: :ts_ss: ТТТ на них... А как остальные?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:50 

Спасибо за отзывы, вот молодые родители малышей :-):

А это самый младший тростничок, не знаю, кто оторвал ему хвост, наверное братья-японцы)

Остальные тростнички тоже подрастают, начинают зеленеть потихоньку)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа