Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 16:31 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Елизавета писал(а):
:du_ma_et: Не знаю просто как и с чего начать...... их посадить вместе в одну клетку и посмотреть сойдутся или нет или сразу сажать вместе и сразу гнездо предлагать? :smu:sche_nie:

сажай вместе и вешай им дуплянку, только не маленькую, как для зебриков и япошек вешала, побольше нужно. на дно дуплянки уложи волокно, просто закрой им дно, чтобы дерева не видно было, но и чтобы прилично волокна было, не жадничай :-): на дно клетки тоже разложи волокно немного, некоторые не таскают всё-равно, ковыряются "по месту" :hi_hi_hi: жёрдочку около летка поставь, чтобы они могли с неё заглядывать в дуплянку (если у домика нет маленькой жерди), если есть жёрдь у домика, то рядом с ней установи жёрдочку перпендикулярную.
пророст начинай каждый день давать, если пока не проростила, то яйцо с морковкой давай. кормление должно быть разнообразным, можно витамины в поилку. с зеленью аккуратней, не переберщи, её в меру давай, чтобы расстройства не было.
минералку почаще обновляй, теперь молотая скорлупа должна быть каждый день в минералке + глюконат кальция кроши сверху в минералку. не забывай про ламинарию, пускай всегда в клетке будет.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:34 

Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 3 раза
Ленорка писал(а):
Елизавета писал(а):
:du_ma_et: Не знаю просто как и с чего начать...... их посадить вместе в одну клетку и посмотреть сойдутся или нет или сразу сажать вместе и сразу гнездо предлагать? :smu:sche_nie:

сажай вместе и вешай им дуплянку, только не маленькую, как для зебриков и япошек вешала, побольше нужно. на дно дуплянки уложи волокно, просто закрой им дно, чтобы дерева не видно было, но и чтобы прилично волокна было, не жадничай :-): на дно клетки тоже разложи волокно немного, некоторые не таскают всё-равно, ковыряются "по месту" :hi_hi_hi: жёрдочку около летка поставь, чтобы они могли с неё заглядывать в дуплянку (если у домика нет маленькой жерди), если есть жёрдь у домика, то рядом с ней установи жёрдочку перпендикулярную.
пророст начинай каждый день давать, если пока не проростила, то яйцо с морковкой давай. кормление должно быть разнообразным, можно витамины в поилку. с зеленью аккуратней, не переберщи, её в меру давай, чтобы расстройства не было.
минералку почаще обновляй, теперь молотая скорлупа должна быть каждый день в минералке + глюконат кальция кроши сверху в минералку. не забывай про ламинарию, пускай всегда в клетке будет.

Хорошо спасибо..все поняла!! Гнезда у меня большие одно 15х15х15 другое больше точные размеры не помню как для попугаев, пророст давала 3 раза в неделю, сейчас чаще начну, яйца и морковь увы не берут хоть и предлагаю, едят яичные палочки витокрафт на ура за час одна палочка остается, а от другого яйца клювы ворочают, минералки у них 3 вида (Падован, РИО, Виторафт) скорлупу тоже частенько предлагаю, камень почему то не грызут вообще не смотрят на него 2 вида тоже висит даже не трогают, Ламинарии тоже вдоволь. Надеюсь у них и у меня получиться, посажу наверно с 1ого или 3ого апреля.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:54 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
забыла написать...волокно не режь, укладывай прям длинные, гульды из таких вьют хорошие гнёзда. дуплянка маловата, конечно, они ведь там спариваться могут, но попугайный домик в высоту здоровый небось, а не в длину, такой не пойдёт. вешай какой есть тогда. клетку повыше поставь, хорошее освещение не менее 15 часов.
минер. камень сепия должен быть обязательно, самочка именно его будет клевать.
Лиза, если реально есть кокосовое волокно, то никакой "бадяги" типа сена и ниточек не предлагай вообще в качестве стройматериала.
зерновыми палочками не увлекайся, от них тоже могут проблемы быть, 1-2 раза в месяц достаточно для них.
Овомиксом запаслась?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:17 

Ленорка писал(а):
забыла написать...волокно не режь, укладывай прям длинные, гульды из таких вьют хорошие гнёзда. дуплянка маловата, конечно, они ведь там спариваться могут, но попугайный домик в высоту здоровый небось, а не в длину, такой не пойдёт. вешай какой есть тогда. клетку повыше поставь, хорошее освещение не менее 15 часов.
минер. камень сепия должен быть обязательно, самочка именно его будет клевать.
Лиза, если реально есть кокосовое волокно, то никакой "бадяги" типа сена и ниточек не предлагай вообще в качестве стройматериала.
зерновыми палочками не увлекайся, от них тоже могут проблемы быть, 1-2 раза в месяц достаточно для них.
Овомиксом запаслась?

Волокна у меня много и он длиннющий, дуплянку померила одна 16х15х15, другая 19х14х14 она длинная не высокая (она может и не попугайная, это я предположила :smu:sche_nie: ) Мягкие корма есть по начатой пачке (только открыла), больше нигде не могу найти не продают :-( ну я думаю мне хватит.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 18:28 

Ну если такие маленькие дуплянки, то время есть могу поменять....

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:37 

Пока мыла клетки япошки обгрызли хлорофитум

Вложения:
DSC02303.JPG
DSC02303.JPG [ 135.41 КБ | Просмотров: 286 ]

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:38 

:son-ce:

Вложения:
DSC02301.JPG
DSC02301.JPG [ 127.01 КБ | Просмотров: 285 ]
DSC02271.JPG
DSC02271.JPG [ 116.03 КБ | Просмотров: 285 ]
DSC02304.JPG
DSC02304.JPG [ 148.12 КБ | Просмотров: 285 ]

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:42 

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:11 

Моё имя: Софья
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 98 раз
А что это за цветок на последнем фото, прямо листьями в клетку?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:21 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Япончик шоколадный очень понравился, люблю я шоколадки такие :-): И фоточка четкая, с одной стороны простая, но такой япончик на ней милый!!! :son-ce:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:33 

Софьяна писал(а):

Софьяна это фикус бенджамина зеленолистный, но птичкам его нельзя да и они на него не покушались (клетка находилась рядом с ним пару минут пока мылась, так он от них далеко) а вот хлорофитум уплетали за обе щеки..

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:41 

А мне все япошки нравятся. У них взгляд добрый и сами они спокойные птички, такое ощущение, что внутри них спрятана мудрость.
Белый хохлатый на фото — о чём он думает, глядя в даль? Загадка...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:47 

Софьяна писал(а):
У них взгляд добрый и сами они спокойные птички.......

Я бы конечно не сказала что они спокойные, они такие шкоды ))), но как раз это мне в них и нравиться не знаешь что от них ожидать каждый день что-нибудь выкидывают ))) единственное , что если сравнивать с зебриками то да - да они более спокойные..

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:59 

Елизавета писал(а):
Софьяна писал(а):

Софьяна это фикус бенджамина зеленолистный, но птичкам его нельзя да и они на него не покушались (клетка находилась рядом с ним пару минут пока мылась, так он от них далеко) а вот хлорофитум уплетали за обе щеки..

Просто у меня один зебрик умер от отравления цветком, а второго я еле откачала. Теперь меня всякий раз бросает в дрожь, когда я вижу цветы возле клеток, особенно тех, которые я не знаю. Хлорофитум я знаю, он не в счёт.
Елизавета писал(а):
Софьяна писал(а):
У них взгляд добрый и сами они спокойные птички.......

Я бы конечно не сказала что они спокойные, они такие шкоды ))), но как раз это мне в них и нравиться не знаешь что от них ожидать каждый день что-нибудь выкидывают ))) единственное , что если сравнивать с зебриками то да - да они более спокойные..

А мои япоши тихие. Единственный шум доносящийся от них — шум рвущейся бумаги со дна клетки, которую самец пытается порвать в клочья. А после этого не громкая песня, как победный гимн. :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:21 

Софьяна писал(а):
Просто у меня один зебрик умер от отравления цветком, а второго я еле откачала. Теперь меня всякий раз бросает в дрожь, когда я вижу цветы возле клеток, особенно тех, которые я не знаю. Хлорофитум я знаю, он не в счёт.

А я вообще боюсь какие либо цветы им давать, тут прочитала что им можно хлорофитум и традесканцию, специально теперь завела эти цветы но сегодня первый раз и то не много дала им на пробу....
Софьяна писал(а):
А мои япоши тихие. Единственный шум доносящийся от них — шум рвущейся бумаги со дна клетки, которую самец пытается порвать в клочья. А после этого не громкая песня, как победный гимн. :-)

:co_ol: А у меня один громогласный :-) всех заглушает :hi_hi_hi:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа