Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 ноя 2019, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без них это буду уже не я...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:18 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
paselena писал(а):
Как только они стали "стороиться", мучника начала давать ежедневно + пророст, мешанку с морковью и яйцом. Как такой рацион? Может быть, неправильно? Как-то, еще когда было тепло, я положила возле клетки прокисшую грушу и в ней завелись дрозофиллы. Мушки беспорядочно летали и, иногда залетали в клетку к гранатам. Ой, что началось! Целая охота! Как же им нравится ловить добычу самостоятельно! Думала - не положить ли эту грушу к ним в клетку, но побоялась, чтобы не отравились. А вот, если бы придумать какое-то приспособление, типа сита перевернутого на блюдце, а внутри этот фрукт. И вот, мушки бы в нем размножались и через дырочки вылетали. А птички их снаружи бы поджидали... Надо будет летом помороковать.

Лена, все элементарно, у меня таких приспособлений- море. так кормила астрильдов бескрылой дрозофилой ! это такие "камни" с единственной дыркой, откуда выползает и вылетает дрозофила.
найду- сниму-выложу
они продаются в петшопах!
а рацион правильный!!!
можно еще зерно восковой спелости добавить и просто сказочно будет!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:25 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 35 раз
Ух ты! Даже не знала, что такие бывают приспособления уже готовые! Где бы их у нас сыскать-то? А как они правильно называются? Ну, чтобы спросить, когда буду искать.
А зерно молочной и восковой зрелости - есть! :son-ce: Я летом еще заготовила на такой случай, наморозила пол-морозилки. У меня этим летом столько всего на огороде понавыростало! Я же всю зиму птичьи "объедки" по участку разбрасывала, удобряла. ;;-))) А оно все пропроростало летом. Какая благодать была! Все лето мы там "паслись". И чего там только не выросло: и пайза, и чумиза, и канареечник, и просо. Много всего было. Я полоть не торопилась, срывала все это по мере необходимости и скармливала нуждающимся. Еще и на морозилку осталось. Теперь начинаю давать всем понемногу. Надо же рацион разнообразить!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:29 

поищу как искать, теперь не скажу, и найти пока не могу - завалило эти камешки где-то в коробках с инвентарем.
штука для нас очень полезная у меня астрильды-папашки возле нее сидели и охотились, а потом счастливые несли добычу в гнездо и были очень горды! смешно так...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:20 

paselena
я очень старалась :hi_hi_hi: и в первый раз в жизни сама справилась с фотками(нуу, ты знаешь как я все умею!)
вот такие у меня камни! :co_ol:
таким образом среда-субстрат для мухи недоступна для птиц, а мушки ползают(летают, если крылатые) и птицы счастливы очень, ососбенно папаши это просто уморительно было!
жалко, что теперь у меня нет астрильдов, они другие.

Камни для подачи астрильдам живых кормов!

я вот подумала, их можно и самим изготовить . ЛЕГКО!

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:26 

Лена, спасибо большое за фото! Буду знать теперь, как это выглядит. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:56 

bvk писал(а):
Ваш птичник, как кажется по фото, занимает отдельное помещение?

bvk, Лена, спасибо!
Да, Вы правы. Птицы у меня в отдельном помещении из трех комнат.
Мои первые попугаи сначала жили в доме, вместе с нами. Но, кто держит волнух, знают - это достаточно шумно. У волнистых попугаев очень много цветовых мутаций и комбинаций окрасов, типа, рисунка, окраса волны, есть редкие окрасы. Поэтому - меня понесло... И вот, когда их количество стало увеличиваться в геометрической прогрессии, мой муж восстал. Вообще-то он не разделяет моего увлечения, но терпит. Пытался, конечно, со мной бороться и взывать к моему здравому смыслу: Зачем тебе все это надо? Ты же уже живешь для них, для того, чтобы кормить их и убирать за ними! А кроме этих птиц у нас еще живут собаки, кошка, большой говорящий попугай в доме. А я сказала, что без них это буду уже не я. Мне всего-навсего надо еще получить светлокрылых фиолетовых попугаев... Они мне снятся. Он грустно посмотрел на меня и вздохнул...
Итогом нашего попугайчачьего противостояния, стало строительство отдельного помещения, за что я ему очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:09 

Изображение
Изображение

Сезон разведения у нас в разгаре.
Изображение
Изображение

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:54 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Дааа...Размах, канешна, поражает!
Нам свои аппетиты приходится урезать, потому как птицы с нами в квартире живут.
А очень хочется расширицца! :-):
Кстати, про живой корм и астрильдов. Из астрильдов у нас расписные и синеголовые.
Так вот заметила, что дамочки гораздо более охочи до червячков.
У расписных, когда начала давать живой корм, сначала первой всегда была самка, да и проглатывала она их с удивительной быстротой. Самец же никак не мог научиться правильно захватить червяка, чтоб проглотить.
Когда выкармливали птенцов, червяк хорошо уходил и целый, и резанный. Сейчас самец уже научился оченна хорошо, тарелку с червями видит первый, первый подскакивает и зовет женку свою.
А у синеголовых червяками живо интересуется только самка. Но ест только то, что шевелится. Муж ейный мала-мала ленивый, ему лень там в общей суматохе толкаться, к тарелке с червями даже не спускается.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:12 

paselena, от меня и моего супруга - вашему Главе семейства :uch_tiv: .
вот бы они поговорили , наконец ;;-)))
мой муж часто не может боддержать беседу, т.к. последние 4года, когда приезжают мои гости, все как-то вокруг птиц.
уж как бы им весело было, это ж два Великих Терпеливых Мужчины :ko_re:sha:
привет ему! еще немного - светлокрылых фиолетовых получишь, и.....

:p_a-r_t_y: :danser_dans: придет новое желание получить Гранатовых, прикупить Фиалковых, или еще какую "танагру"
я тоже пыталась все это рпекратить...
старалась...
так вот мне муж сам говорит:"Ты уже не сможешь без них"...
и пока это так...
эти камни можно заказать в магазинах, это товар из категории "для рептилий".

bvk писал(а):
Дааа...Размах, канешна, поражает!
Нам свои аппетиты приходится урезать, потому как птицы с нами в квартире живут.
А очень хочется расширицца! :-):
Кстати, про живой корм и астрильдов. Из астрильдов у нас расписные и синеголовые.
Так вот заметила, что дамочки гораздо более охочи до червячков.
У расписных, когда начала давать живой корм, сначала первой всегда была самка, да и проглатывала она их с удивительной быстротой. Самец же никак не мог научиться правильно захватить червяка, чтоб проглотить.
Когда выкармливали птенцов, червяк хорошо уходил и целый, и резанный. Сейчас самец уже научился оченна хорошо, тарелку с червями видит первый, первый подскакивает и зовет женку свою.
А у синеголовых червяками живо интересуется только самка. Но ест только то, что шевелится. Муж ейный мала-мала ленивый, ему лень там в общей суматохе толкаться, к тарелке с червями даже не спускается.

paselena, чуть флуданем, но на пользу дела, можно?!

я заметила, что все они индивидуальны. мои Расписные астрильды, например , совсем не брали мучник, они разводные-импортные были и очень капризные с едой. вот для них я и изобретала все "способы подачи блюда".
они меня так натренировали, что теперь я готова к любым капризам и найду выход из любой ситуации. Так вот , когда пришло время кормит именно папаша кормил живьем из камушка...
и был так счасстлив, что я закатывалассь от смеха, он был "как молодой лосось на вершине египетской пирамиды"(так Ч. Диккенс говорил почему-то, когда говорил о мужском счастьи :a_g_a: ).
Вот есть темка о кормлении http://amadina.ru/forum/birds_manual.php?id=602
Синеголовые и красноухие - самки активнее с живыми кормами во время подготовки. когда придет время кормить - самка самца так воспитает, что и он станет настоящим охотником!
еще есть наработки в основами для гнезд, если хотите...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:03 

Девченки, очень приятно ваше внимание! Спасибо за то, что подсказываете, делитесь секретами!
Лен, мужу привет уже передала! Спасибо! Взаимно! :ko_re:sha: Иной раз тоже думаю: им надо памятники при жизни ставить! Говорю ему: "Что я без тебя? Пыль дорожная!.." А он: "Ну, говори уже, что надо?" А сам - довольный, как слон! :son-ce: Вот, таким образом можно получить все, что хочешь, и "курятник" в том числе. ;;-)))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:09 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 1 раз
paselena писал(а):
Говорю ему: "Что я без тебя? Пыль дорожная!.." А он: "Ну, говори уже, что надо?"
:-) :-) ;;-))) :co_ol: :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:30 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
paselena писал(а):
Говорю ему: "Что я без тебя? Пыль дорожная!.." А он: "Ну, говори уже, что надо?"

Ох хитрюга! :hi_hi_hi: :-) ;;-))) Молодец! :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:00 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Лена, а я всё на жёлтых волнистиков любуюсь...ну такие красавцы :son-ce: очень хотела, чтобы они победили на конкурсе и болела за них! когда фото увидела этих "желторотиков" аж настроение поднялось. так, что теперь захожу в ваш дневник за хорошим настроением :-ok-: кстати, я фотки ваши подписала, только до последних не добралась ещё...вы не против?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:33 

Вот еще народец, без которого никак нельзя! Друзья семьи.

Кубик и Ясенька, она еще новенькая.
Изображение

Хочу показать несколько фото прошлого года, где Кубик совсем юный. Здесь он, прошлой зимой, как боевой конь стоя спал и грелся у обогревателя.
Изображение

Кубик и Сорбонна.
Изображение
Изображение

Сорбонна. Немного о ней. Нашей девочке уже семь лет. Когда мы брали ее щенком, мы впервые увидели эту породу живьем. Толком даже не знали, как она называется. Так как мне ее очень хотелось, я умасливала мужа, как могла: порода-то какая интересная, красивая, бернский зенненхунд, называется! Муж спрашивает: а целевое назначение этой породы какое? Я, уже "подковавшись" в атласе пород собак, говорю: собака-компаньен! Муж соглашается: раз компаньен - берем, буду с нею пиво пить! :dr_ink: Вот так и появилась у нас эта красавица. Вы только не смотрите, что у нее такие глаза, на самом деле, это очень опасный противник. Я убеждалась в этом неоднократно, охранные качества - выше всяких похвал!

Новогоднее фото. :hi_hi_hi:
Изображение

Умка. Воровка, каких свет не видел. Бороться с нею бесполезно. Даже, если самой не нужно, все равно украдет со стола чего-нибудь вкусненького для Кубика. Ведь он маленький и сам не достанет.
Изображение
Изображение

Ну и приколист Шико. Приколист, потому что рассмешит, кого угодно. Он постоянно что-то рассказывает: то очень нескромно расхваливает себя-любимого, то желает всем доброго утра утром, в обед и вечером, то чихает и сам себе желает здоровья, то "разговаривает с кем-то по телефону", то распевает песни, хорошо получается Калинка-малинка. Если все остальные - друзья семьи, то Шико - мой друг и только мой! Остальных даже не постесняется укусить.
Сразу оговорюсь: вино не пил. Хотел, но я - мама строгая!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:40 

Ленорка писал(а):
Лена, а я всё на жёлтых волнистиков любуюсь...ну такие красавцы :son-ce: очень хотела, чтобы они победили на конкурсе и болела за них! когда фото увидела этих "желторотиков" аж настроение поднялось. так, что теперь захожу в ваш дневник за хорошим настроением :-ok-: кстати, я фотки ваши подписала, только до последних не добралась ещё...вы не против?

Спасибо большое!
Да, лютино мне тоже поднимают настроение. Они - такие позитивные! :son-ce:
Конечно же, я не против!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа