Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без них это буду уже не я...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:13 

Моё имя: Виталий
Взрослых птиц в доме: 24 Поблагодарили: 4 раза
paselena писал(а):
Черные пятнышки на голове это, так называемый флекинг.

Лена,
у меня сразу возникло к Вам массу вопросов.
1.Что нужно делать владельцу попугайчиков чтобы избежать появления у птиц флекинг.
2. Флекинг - может быть только у выставочных волнистых попугайчиков или так же появляться у других видов птиц.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:53 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 44 раза
Какие цыплятки замечательные! :an)(gel: Ура, не одна я заболела этим летом курами :hi_hi_hi: , забегайте моих посмотреть, а то мне прямо неловко уже было, что у меня в дневничке куры начали амадин вытеснять :pri_vet:-: А про Аям Цемани я и не знала, надо поискать в инете, в атласе их нет.

Пара сенегальских попугаев ,жако,травяные .

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:27 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 35 раз
Игорь_2011 писал(а):
какой хороший дневничок, с удовольствием его прочитал, очень понравились и птички, и курочки :son-ce: :an)(gel:

Игорь_2011, спасибо. Очень рада, что Вам здесь понравилось. :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:47 

shuboshi писал(а):
paselena писал(а):
Черные пятнышки на голове это, так называемый флекинг.

Лена,
у меня сразу возникло к Вам массу вопросов.
1.Что нужно делать владельцу попугайчиков чтобы избежать появления у птиц флекинг.
2. Флекинг - может быть только у выставочных волнистых попугайчиков или так же появляться у других видов птиц.
Спасибо.

Флекинг - это доминантный признак, поэтому от него не так просто избавиться. По-возможности, нужно избегать использования в разведении таких птиц. Но, бывает, что птица, имеющая флекинг, очень уж хороша по типу и исключать ее из разведения не хочется. Тогда необходимо подбирать для нее партнера с "чистой" макушкой. Понятие "флекинг", насколько мне известно, применяется только у волнистых попугаев.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:33 

ZvK писал(а):
Какие цыплятки замечательные! :an)(gel: Ура, не одна я заболела этим летом курами :hi_hi_hi: , забегайте моих посмотреть, а то мне прямо неловко уже было, что у меня в дневничке куры начали амадин вытеснять :pri_vet:-: А про Аям Цемани я и не знала, надо поискать в инете, в атласе их нет.

Обязательно забегу, спасибо за приглашение.
Аям Цемани очень редкая порода кур.
Они являются прямыми потомками диких банкивских кур с островов Индонезии, в частности с Суматры. Существует мнение, что оригинальные Аям Цемани уже вымерли, остались только гибриды с Аям Кеду. Однако, это спорный вопрос, так как Аям Цемани отличаются от Аям Кеду, которая разводится как птица с хорошими потребительскими качествами. Можно предположить, что в области Средней Явы, ещё водятся аборигенные, чистокровные Аям Цемани, несмотря на то, что они играют незаменимую роль в обрядах традиционной индонезийской медицины.

В переводе с Индонезийского языка Аям означает Курица, а Цемани это название деревни на Средней Яве, возле города Соло. Разведением Аям Цемани занимаются в области Средней и Восточной Явы, Суматры и Мадуры. На своей родине в Индонезии, эти чисто чёрные, редчайшие куры стоят больших денег, местные жители часто покупают их в ритуальных целях, что связано с приписываемой им мистической силой. Подтвердить эту информацию я пока не могу, так как пока ни одну из моих курей не пробовал на вкус из-за дороговизны такой дегустации.

В 1920 году Голландские колонизаторы впервые описали разведение Аям Цемани. Первые экземпляры этой птицы и первые инкубационные яйца были завезены в Европу Голландским специалистом по птице Яном Стеверником, который в 1998-2000 г.г. несколько раз посетил Индонезию и посвятил себя изучению этой породы и её происхождения. В 1998 году из первой инкубации вывелась только одна курочка, в январе 1999 года из второго привоза инкубационных яиц – только один петушок, в сентябре 1999 года – две курочки и два петушка.

ОПИСАНИЕ.
На данный момент единого стандарта породы Аям Цемани не существует. Основная информация о породе доходит к нам из Индонезии, а так же из книги автора Франса Судира. Главное требование – чисто чёрный окрас всей птицы. Черным должно быть оперение, ноги, когти, язык, клюв, гребень, серёжки. К выбраковке подлежат особи с белой окраской пальцев, или хотя бы кончика языка.

Масса тела петуха достигает 1,8-2,0 кг., курицы – 1,2-1,5 кг. Туловище узкое, компактно, на длинных ногах. Гребень листовидный. Средняя яйценоскость – 100 яиц кремового цвета массой 50 грамм и более.
Размеры колец: петухам – 18 мм, курам – 16 мм

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (13 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:39 

Источник: http://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15186

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 13:26 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 7 Поблагодарили: 8 раз
Жаль,что нет больше фотографий Ваших птичек. Курочки просто прелесть. Очень приятно было прочитать дневничок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа