Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 сен 2019, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 13:35 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1366 раз
Василена писал(а):
Аня, грибы боятся свежего солнца и воздуха. Я поняла, что там нет стекла, пластика и пр.
Воздухообмен отличный значит , а это при влажности главное.

Поблагодарили за сообщение:
Тасманка (08 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 13:57 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 586 раз
Валерий спасибо! :a_g_a: Меня можно Аня, Анна уж слишком официально. :du_ma_et:
Такого плана ландшафт конечно же встречается на Тасмании, а также и на материке. Можно сказать, это кусочек рейнфореста - тропического леса, где в большинстве растюхи любящие влажность живут, которые Бромелии, разных видов папоротники и другие тенелюбивые растюхи. Там на фотке Новозеландский папоротник на первой фотке. :hea_rt: Взрослые растения у нас очень дорогие, от $200 и выше.
Вот видео навскидку, тут можно Австралийский тропический лес чуть почувствовать.
https://www.youtube.com/watch?v=7HfeBP3vaEI
У Скотти вольера как раз и напоминает вечнозелёный тропический лес, что довольно непросто воссоздать на небольшом участке земли, прилегающем к дому. Особенно ступенчатый ландшафт как у него в вольере и с довольно высоким потолком.. Я такие вольеры видела только в Мельбурнском зоопарке и в Сиднейском Taroonga Zoo.
Очень впечатлила вольера. Надеюсь зимняя сырость не слишком критична для содержания Амадин, ведь в природе сырость не отменяется. Скотти недавно вернулся к Амадинам, он сказал, вольеры довольно долго пустовали. Он ещё и кантри - мызыкант, гастролирует иногда по Австралии с гитарой. :al_kana_ft:

lenavvv (08 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 14:14 

Валерий, да, думаю, он как ландшафтник знает все нюансы. Сказал поможет мне возсоздать похожее. Я тоже самоделкин, люблю своими руками лндшафтничать, так что обещаюсь создать самоделкинский ландшафтно-вольерный шедевр в ближайшем будущем. :-|-:

Лен, ага, нет стекла, нет пластика, дом на холме как и наш, доступен всем ветрам, то бишь проветривается регулярно. Очень уютно и практично, я прям в восторге. Ничего подобного не видела у нас в округе. :co_ol:

Василена (08 Сен. 2019)
lenavvv (08 Сен. 2019)
sfinks (08 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:51 

Мы стали камин топить в этом году, 5 лет не топили, думала Эклектусам не понравится. Но они вроде бы согласились да и тепло в доме теперь. Купили дрова на следующий год и с некоторых поленьев кора слезала цельным куском. Дрова нам еще будут привозить, надеюсь, еще с такой же корой. Я прям нарадоваться не могу на эти гнезда. Вчера повесила 6 штук в обе вольеры. Красотища! :co_ol: :hea_rt:
Самые первый, конечно же, попугайные красногрудые проинспектировали. Смешные такие, сидят сверху и внутрь заглядывают. ;;-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

sfinks (08 Сен. 2019)
tanushko2 (09 Сен. 2019)
lenavvv (09 Сен. 2019)
Alex_ (11 Сен. 2019)
Лера (15 Сен. 2019)
лорик (18 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:56 

Ань, отличные трубы! Попугайные их обожают
Это что за дерево такое?
У меня типа таких из пробкового дерева есть

Тасманка (08 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:21 

Лен, спасибо! d_daisy.gif
Я уточню у них в следующий раз, но, кажись, это наш эндемик black peppermint ака Eucalyptus amygdalina. Покажи свои, плиз. Я попытаюсь поотдирать с ножом с половинок поленьев. Эти легко снялись. :co_ol:

Василена (08 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:27 

Вот такие- диаметр разный и длина тоже. До смешного- с одной стороны трубы гнездится одна семья, с другой- другая :hi_hi_hi:

Изображение

Тасманка (09 Сен. 2019)
lenavvv (09 Сен. 2019)
Alex_ (11 Сен. 2019)
Лера (15 Сен. 2019)
лорик (18 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:30 

Аня, очень полезный эвкалипт !
Бактерицидный эффект - то, что надо !

Тасманка (09 Сен. 2019)
Alex_ (11 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 22:19 

Лен, спасиб, класс! :co_ol: Я тоже подумала про возможность гнездиться с двух сторон. Да, Скотти подтвердил, это черно-мятный Эвкалипт. Поотдираю кору еще, она волокнами отстаёт, очень напоминает кокосовое волокно. Вчера Сингеры крутились весь день у одного из этих новых и самец пытался это волокно с коры снимать.

Валерий, невероятно! :sh_ok: Вы спросили про Пикторелл и 3 дня назад я их уже у Роба видела и позавчера чуть ли не купила 2 пары с материка. Они есть в продаже, AU$130 за пару. Уже у Маркуса все подробности распросила, но если честно побаиваюсь, так как Гугл сказал, что они могут скрещиваться с Каштанками, у меня Трехцветные Мунии вптятером живут во второй вольере оставила птенца одного и две пары у меня второй год. Было 6 птенцов, кажись или 7. А вдруг этот пятый отобьет партнера у Пикторелл. Маркус сказал скрещивание с Трехцветными маловероятно, но я всё равно пока не уверена.
Боурк девочка, к сожалению умерла, на третий день уже ходила по моей руке и немного поворачивала голову, я подумала что она поправляется, а наутро нашла ее мертвой. :cry_ing: Ревела весь день. А на след. утро ушла за радугу самочка Мелба и мой любимчик остался один. Звал ее двя дня... у меня сердце разрывалось. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
У Маркуса та же проблема, самки умирают у его Мельб и птенцов, увы, ему не удалось получить. Хоть он и супер опытный заводчик. Нашла сразу же бриддера Мельб через Маркуса, у него и Пиктореллы есть. Он с Квинсланда. Мгновенная покупkа самочки Мельба не случилась, он думал у него есть одна, но оказалось нет. Будем ждать. В Ноябре-Декабре, от него, либо от другого заводчика, надеюсь, прилетит ко мне новая самочка Мельба, которая Pytilia melba, для моего любимчика и с ней думала Пикторелл, но вот пока не уверена. Маркус сказал Пиктореллы не похожи поведением на других Муний, они более спокойны и любят находиться на полу вольер.
Валерий, видела в том топике у вас Пиктореллы есть. И у Лены есть. Но я вот колебаюсь.
Мы ездили к Робу смотреть eго вольеры и птиц.... очень разочаровалась содержанием птиц у него. Очень. :-( На днях расскажу.

Василена (11 Сен. 2019)
sfinks (11 Сен. 2019)
lenavvv (13 Сен. 2019)
Alex_ (15 Сен. 2019)
Лера (15 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 23:32 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 270 раз
Здравствуйте, Аня!
Очень жаль попугайку.. Очень.. Но, скажу старую банальную фразу Юрия: "У каждого из нас за плечами свое кладбище".
Тасманка писал(а):
Они есть в продаже, AU$130 за пару. Уже у Маркуса все подробности распросила...

Лет пять -восемь назад по 100 были если правильно помню... И что Маркус рассказал? Он их разводил? Абсолютно точно кто то из австралийцев разводил.. я статью его переводил.. в уличных вольерах ...
Тасманка писал(а):
Гугл сказал, что они могут скрещиваться с Каштанками,

Из всех статей что мне попадались для перевода ни кто ни разу не писал что видел гибрид или получал гибрид. Более того, именно каштанки ставились в пример того, что пиктореллы не скрещиваются с ними хотя живут бок о бок. И причина предполагалась в том сто брачные танцы и спаривания происходят у этих птиц совершенно по разному. Каштанки превосходные родители и уж если бы согрешили с пектореллами, то наверняка выкормили бы... и это не укрылось бы от глаз. Да и у меня они жили с каштанками, никаких попыток не делали даже..
Тасманка писал(а):
В Ноябре-Декабре.... надеюсь, прилетит ко мне новая самочка Мельба, которая Pytilia melba, для моего любимчика и с ней думала Пикторелл, но вот пока не уверена. Маркус сказал Пиктореллы не похожи поведением на других Муний, они более спокойны и любят находиться на полу вольер.

Абсолютно другие.. Это абсолютно спокойные, мирные, птицы. С уравновешенной нервной системой!!! На мой взгляд не заслуженно недооцененная птица!! А как они исполняют свой брачный танец )))), как мячик скачет вокруг...и все на земле.. Не думайте! Если есть возможность приобрести и Вам они нравятся - приобретайте!! Мало кому удавалось их разводить, да и в статьях много неточностей по их разведению. Но эти вопросы надо Елене задавать. Ей на сколько мне известно впервые в России то уж точно, а может и в европе, удалось получить птенца непосредственно от самих родителей. У меня этих птиц уже нет, и все мои попытки развести не увенчались успехом.. сидели, высиживали но бросали птенцов. Только раз удалось получить 2-х птенцов но не честно: под няньками...

Тасманка (12 Сен. 2019)
lenavvv (14 Сен. 2019)
Alex_ (15 Сен. 2019)
Лера (15 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 23:14 

Валерий, спасибо большое!
Очень обеих моих девочек... :cry_ing: :cry_ing: Боурки довольно близко могут подлетать, когда я их кормлю, и не шарахаются от меня когда я внутрь вхожу. Привыкла к ним, они всегда практически в глаза смотрят, если я с ними разговариваю. Очень была расстроена. И Мелба такая умничка была. :cry_ing: :-(
Спасибо, Валерий, за всю суперскую инфу по Пиктореллам. Сдаюсь! Сегодня попрошу Ральфа две пары мне до Ноября придержать, если он их еще не продал. Они не полностью окрашены, он говорил, быть может не продались пока. Расспрошу у Маркуса все подробности сегодня. Быстро пробежалась по ФБ группам, Пиктореллы, оказывается, древесный уголь любят и кузнечиков. Мало кто их держит, но некоторые хотят. Не знаю понравится ли им Тасманская зима, в Вестерн Австралии жарко и зимой тепло мы жили там 2 года. Мне нравилось там жить, но последнее время у меня много клиентов, кто из ВА переехал жить на Тасманию. Говорят, тут спокойнее.
Расскажу чуть позже про посещение Роба вольер. До сих пор в шоке пребываю. :-(

lenavvv (14 Сен. 2019)
sfinks (14 Сен. 2019)
Alex_ (15 Сен. 2019)
Лера (15 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 23:20 

Всем привет из веcенней Тасмании! :son-ce:
Так непривычно у вас там осень, а у нас весна, всё цветет и пахнет, axxxx. Обажаю это время года! Птицы поют с пяти утра и усиленно гнездятся.
У нас пополнение! Сингеры подарили мне внука, или внучку! 4 дня как из гнезда, первый день под лампу посадила, он так под ней всю ночь и просидел! Молодец такой! :hea_rt:
Хожу его навещаю, сажу его на мой палец и разговариваю с ним.
Изображение
Попалась вольера для Амадин в интернете, очень травы впечатлили. :co_ol: Написала владельцу, хочу yзнать что за желтые цветы там у него.
http://macleayvalleyaviaries.simplesite.com/424272467
Я тут накупила и посадила миллион семян овощей, фруктов, сьедобных цветов и прочего для птиц наших, буду их очень сильно баловать в этом году. Собираюсь повыращивать в горшках разные овощи и цветы прямо в вольерах.

Василена (19 Сен. 2019)
sfinks (20 Сен. 2019)
Alex_ (20 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 08:50 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 18 Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, читаю этот форум уже год, хотя свой дневник так и не решаюсь завести:). Там по ссылке на фото авиария тунбергия крылатая (Thunbergia alata), это если вам вдруг не ответят. Сама работаю в ботаническом саду, ну просто не могла не ответить.

sfinks (20 Сен. 2019)
Тасманка (20 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:09 

Ольга, день добрый и спасибо огромное! d_daisy.gif
Я тут чуть ли не запуталась, так как вместе с ссылкой на вольеру в Амадиновой ФБ группе кто-то обозвал это растение Black-eyed Susan. Я в спешке невнимательно погуглила Black-eyed Susan, и гугл почему-то мне выдал Рудбекию Rudbeckia hirta.
https://www.google.com.au/search?sxsrf= ... Vsf4X39WlI
Пробежав по всем магазинам Рудбекию я конечно же не нашла, так как она спит зимой нашей, но обещали через месяц. И если бы не вы, я б Рудбекиями тут так и закупилась бы. Теперь не буду Гуглу верить и себе. ))) Тунбергия название я слышала, но не знала, как она выглядит. Спасибо огромное! :co_ol:
Владелец вольеры ответил, сказал это Black-eyed Susan и травы его все Паникум. Тоже очень хочу таких высоких трав в этом году. Буду их в горшках выращивать для вольер, уже они у меня взошли в гринхаусе. Также накупила Бархотцев, Гвоздики, Настурций, Анютиных глазок, Календул в вольеры и свои, семенами посаженные, уже колосятся. Все для вольер и моего огорода, пчёл привлекать.
А всё началось с поиска в интернете сьедобных цветов. Я знала до этого, что для Эклектусов все эти цветы сьедобны, но хотелось и для Амадин их растить и посмотреть заинтересуются ли они ими. Вот буду экспериментировать. Кстати, попутно оказалось что Амадины любят Borage, Borago officinalis! Нашла только в одном магазине его семена и уже он у меня посажен в моём новом гринхаусе. Так хорошо, что мы его построили!
Кроме того, оказалось, что Borago officinalis очень суперское растение-компаньон для клубники и прочих вкусностей, так как оно привлекает пчёл! Потому я планирую им весь огород засадить тоже. Удивительное растение! :hea_rt:
Ольга, можно я иногда вам вопросы по ратениям буду задавать? Иногда пытаюсь найти по фотографии растение и увы, не находится. Птиц покормлю и еду срочно Тунбергию алата искать. Найду - доложу. :pioner:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:17 

Ольга, у меня уже вопрос возник. :-|-:
У Скотти в вольере, фото чуть выше я показывала, Ауниумы покусаны его птицами. Я гуглила суккуленты для Амадин, есть не токсичные для птиц, но не нашла сайтов с инфой об особой полезности от них птицам. Замечаю в саду нашем что дикие птицы охотно поедают пыльцу с моих цветущих Алоэ и Аиноумов. Как вы думаете, есть ли какие полезности в суккулентах? У меня их много, хотелось бы их в вольеры, если они полезны. Но вдруг птицы понадкусывали их ради пробы и они им не понравились. Интересно ваше мнение о сьедобности любых растений в природе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа