Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 сен 2018, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амадины в Воронеже. Гульда и попугайные...
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:18 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 352 раза
И пастелька черноголовый как у меня сидит. Даже интересно, как у вас потом пары сформируются. Птички новые очень интересные. Жду с нетерпением новых фоток.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:54 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 314 раза
:pri_vet:-: Теперь у желтых не четверняшки,а пятерняшки. Пятый пришел на следующий день после того как написал. Разница в размере очевидная и я боялся, что четверо слонят затопчут последнего. По два раза в день заглядывал и мелкий был то сверху, то держал клюв пистолетом. Живчик. Двое потемнели, стали копченые :-) ,может потому, что присыпаю мешанки сушеной артемией ,а от нее даже фламинго краснеют ;;-))) Родители кормят, спят всей семьей в квартире :-) Не пойму, почему такая разница в вылуплении. Может мамуля раньше села, не понятно.
Изображение
Синяя мать-мать сидит как зацементированная, ни шагу в бок, и я не могу проконтролировать, что у них происходит. На выходных подловлю момент, когда яжемать пойдет на водопой, залезу :sh_ok:
:uch_tiv:

Поблагодарили за сообщение:
Василена (30 Май. 2018)
MamochkaOlja (30 Май. 2018)
lenavvv (30 Май. 2018)
tanushko2 (31 Май. 2018)
CHSv (31 Май. 2018)
juliarand (31 Май. 2018)
juliarand (01 Июн. 2018)
Сергей074 (03 Июн. 2018)
Оливка (29 Июн. 2018)
marina29k (03 Авг. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 18:00 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1083 раза
Саша, как там гульдманы малыши поживают, может фоточки уже есть :smu:sche_nie: :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 01:48 

Всем привет! :pri_vet:-: Сегодня вернулся из отпуска, каждый день получал фотоотчет из птичника от двух нянек :-) У желтых все пятеро вылетели еще до отъезда и сейчас все веселые, упитанные. Четверо желтых и одна зеленая. В дом не лазил, не знаю, сделали вторую кладку родители или нет. Сегодня вылетел птенец у синих кг,фг. Меня наверно ждал :-) В дом тоже не заглядывал. У природников птенцы орут,перед отъездом было по 5 у двух пар. Завтра проведу ревизию. :uch_tiv:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

tanushko2 (01 Июл. 2018)
Оливка (01 Июл. 2018)
CHSv (01 Июл. 2018)
lenavvv (01 Июл. 2018)
juliarand (01 Июл. 2018)
Сергей074 (04 Июл. 2018)
MamochkaOlja (08 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:39 

Хорошо так, приезжать и собирать урожай. Спасибо, очень красивые фото!

Alex_ (02 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 02:11 

juliarand писал(а):
Хорошо так, приезжать и собирать урожай. Спасибо, очень красивые фото!

Юля, переживаний было много :zvez_ochki: . Пары кормящие остались на воде и хлебе, без мешанок и пророста,боялся,что отравятся если буду рецепты давать. Няньки были неопытные и когда синий самец вылетел из бокса собирали целый консилиум, ловили впятером :-) Оставил кормушки-автоматы,насыпал дополнительно ламинарии,гаммаруса,яичного и для насекомоядных, попросил каждый день ставить тарелки с зерносмесью(на всякий случай) и менять воду, минералку подвесил в купалках,чтобы не пачкали. Сегодня все отмыл и провел ревизию, у природников все птенцы живы :-): Теперь кормить, кормить и кормить :-)
Изображение
Изображение

tanushko2 (02 Июл. 2018)
lenavvv (02 Июл. 2018)
CHSv (02 Июл. 2018)
juliarand (02 Июл. 2018)
Сергей074 (04 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:03 

:pri_vet:-: У желтых новая кладка, меняются и папаша пока кормит но уже нервничает на детей. У синих такая же история. Я подсадил к синим природного одного из тех которые вылетели еще перед отъездом. Он самый маленький и мне показалось, что его не докармливают. Синий самец принял как своего,ночью спят в доме все вместе. Перед отъездом высадил в общагу двух самцов, серебро кг бг и синего чг фг. Они так тяжело линяли, что я боялся скорого конца. Когда высаживал они уже пели и почти долиняли. Сегодня опять высадил их отдельно, как будто линька снова началась facepalm.gif Первый раз такое. Сидят на нектоне био, поставил лампу, на всякий случай. Буду пристально за ними наблюдать, надеюсь все будет хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

tanushko2 (04 Июл. 2018)
juliarand (04 Июл. 2018)
lenavvv (04 Июл. 2018)
Сергей074 (06 Июл. 2018)
marina29k (03 Авг. 2018)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:34 

:pri_vet:-: Сегодня у желтых во второй кладке вылупились два птенца и у природников вылетели четверо(из первого гнезда, из второго торчат клювы, готовятся ). Только вечером смог увидеть, что происходит у синих. Мать-мать как гадюка шипит и заскакивает в гнездо при любом моем телодвижении, 6 яиц. Линяхи запели и стали активничать, через неделю верну в общагу. :uch_tiv:

juliarand (07 Июл. 2018)
lenavvv (08 Июл. 2018)
Сергей074 (12 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:56 

У вас там весело так, столько птенцов. Поздравляю d_daisy.gif

Alex_ (08 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 22:03 

Юля, спасибо! Сейчас готовлю на гнездо синюю чг.фг х синяя пастель чг.фг, желтую сгенную кг.бг х синего чг.фг, синюю кг.бг х зеленого пастель сгенный чг.фг. И природников 3 пары нужно отгнездить,а то самкам уже больше года, засиделись в девках. Осенью новеньким самкам нужно будет самцов подбирать,надеюсь линяхи (серебро и синий) им понравятся. Короче, планов грамадье facepalm.gif Буду рассказывать :pri_vet:-:

juliarand (08 Июл. 2018)
MamochkaOlja (09 Июл. 2018)
lenavvv (09 Июл. 2018)
Сергей074 (12 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 22:18 

Alex_ писал(а):
Короче, планов грамадье facepalm.gif Буду рассказывать :pri_vet:-:

Обязательно рассказывайте! И конечно же ждем побольше красивых фоточек!

Alex_ (08 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 21:30 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1083 раза
Саша :sh_ok: огоооо, сколь у Вас красоты то народилось всякой разной :-|-: :bra_vo: :co_ol: круто! А как попугайные забияки поживают, тросики???

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 03:53 

Таня, привет! Троссы ,фиджи и сине-зеленые поживают отлично :co_ol: Летают, песенки поют, спариваются.Бегаю в поисках инжира, любят дыню и дынные семечки, киви едят только когда уже становятся мягкими и сладкими.Твердые не любят,вижу как щурят глаза когда пробуют, кислая :sh_ok: Самцы тростников с травинками танцуют, смешно так ;;-))) По всей видимости я не создал им условия для строительства гнезд или они мешают друг другу :ne_ne_ne: . Предложил различные дуплянки, пока толку никакого. Наверное нужно задекорировать балкон растениями или высадить их в отдельные жилища. Пока руки не дошли, но уже присматриваю место ,куда пальмы поставить. Самки и яйца не несут, странно, ведь спариваются же. Но с другой стороны, добавилась бы еще кормежка живым кормом :kli_ny: , а я все оттягиваю этот момент :-) И подросших птенцов Гульда скоро высаживать,а их много и жилплощадь схлопывается. Уже хочется, чтобы решетки быстрее доехали и начать строительство. Сегодня заглядывал в гнезда к желтым и синим гульда. У синих пока никто не вылупился, сидят,а у желтых теперь самка приклеилась,сидит и не дает посмотреть, что происходит. Завтра опять полезу , надеюсь ,увижу всю картину. Но мне очень нравится, что у самок материнский инстинкт преобладает над страхом, умницы. Вот такие новости пока :uch_tiv:
П.С. Сегодня увидел объявление о продаже красноголовой попуганной и еле сдержался, чтобы не поинтересоваться ;;-))) Посидел, ручки почесал и внушил себе остановиться пока :-) Но забавные они, слов нет. Все мелкие попуганные как обезьянки, когда вкусняха на прищепке переворачивается на жердочке, они могут спокойно есть вися вниз головой. Не говорю о купании и проверке, что принес. Всегда первые и веселые. Гульда по сравнению с ними флегмы :hi_hi_hi:

CHSv (12 Июл. 2018)
tanushko2 (12 Июл. 2018)
juliarand (12 Июл. 2018)
MamochkaOlja (12 Июл. 2018)
Сергей074 (12 Июл. 2018)
lenavvv (13 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 09:04 

Да, Саша, с Красноголовыми Попугайными амадинами не соскушишься, очень активные, как «пули» туда-сюда.

Alex_ (12 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 22:17 

:pri_vet:-: Залез сегодня к желтым и снял самку руками. Больше никто не вылупился и в гнезде оказался один птенец, а не два scare.gif Нашел второго на поддоне уже холодного с пустым зобом :ny_tik: . Теперь у них один ребенок. Синие сидят, пока никаких изменений.Я не знаю когда самка села насиживать, не представляю, когда должен подойти срок. Жду. Завтра планирую высадить подросших детей в пролетку и окольцевать маркерами. С дуру присобачил дома к разводным боксам так, что без последствий не снял бы fool.gif Птенцы уже самостоятельные, есть не просят, кроме природников которые вылетели уже после приезда. Короче, весь завтрашний вечер буду ловить, кольцевать и записывать :uch_tiv:

juliarand (12 Июл. 2018)
lenavvv (13 Июл. 2018)
tanushko2 (13 Июл. 2018)
tanushko2 (13 Июл. 2018)
CHSv (13 Июл. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа