Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 20 сен 2018, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на крыльях...
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:02 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 596 раз
Всем добрый день,

Хотела поделиться, как у меня отгнездилась желтая парочка не совсем удачно второй раз. Один из птенцов оказался мертвый с невтянутым желтком....

Поблагодарили за сообщение:
Оливка (01 Июн. 2018)
Alex_ (01 Июн. 2018)
Korella (18 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:07 

Добрый день!
Уезжали на несколько дней в тур поездку в Прагу. Очень люблю этот город. Были там уже второй раз.
Птичек оставляла на сестру, она меняла воду и корм. Слава богу, все в порядке))).
В этот раз попали среди прочего на выставку амадин в городке Нимбурк. Выставка местного значения, но всё- равно мне было безумно интересно. Смонтирую видео, выложу здесь, пока общие впечатления))
Всего порядка 200 птиц, 105гульд, остальные зебрики, японцы, по одной- две птички других видов.
Выставка ежегодная, всегда в первую субботу июня, всегда в Нимбурке. Организатор чешский клуб любителей амадин гульда.
Были ещё в пражском зоопарке, тоже под впечатлением))). Красивая парковая территория! По птичьей теме: можно зайти в несколько вольеров прямо к птицам. Без решётки вид другой, конечно!))) Всё снимала, покажу потом обязательно, кому интересно)))
В самой Праге на реке большая стая лебедей! Этим, конечно, не удивишь, но так красиво....
Розовых голубей увидели, это им вредно или нет? Голубь не канарейка ведь....

MamochkaOlja (12 Июн. 2018)
Лера (19 Июн. 2018)
tanushko2 (21 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:27 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 310 раз
ого. Очень ждем фото. А полезные знакомства? А желание купить? Ой соблазн, ой ой ой

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:53 

Оль, все расскажу без утайки)))
Не знаю, насколько полезны были знакомства) Но познакомилась, конечно, с организатором этой выставки Владимиром). Есть, к сожалению, языковой барьер, он по-английски не говорит, ну а мы по - чешски ни в зуб ногой, что называется... Но переписывались с ним по электронной почте по- английски худо бедно....
Про купить. Да, хотела, конечно!!! Сделала даже резрешение системы Аргус на официальный ввоз до 5 птиц... Но санитарный сертификат с чешской стороны, как оказалось, делается 10 дней, в общем, надо было начинать его делать до нашего приезда, мы там были всего то 4 дня...
И для желающих информация по выставке. Эта выставка в июне была как бы маленькой презентацией среди заводчиков. В сентябре в том же Нимбурке будет специализированная выставка только по гульдам (200 птиц) этого же клуба. Мне сказали, что лучше на неё приехать))). Но сами понимаете, не все, что хочется, получается))).

juliarand (12 Июн. 2018)
MamochkaOlja (12 Июн. 2018)
Alex_ (17 Июн. 2018)
Лера (19 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 23:02 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 352 раза
Очень жду тоже фоточек и побольше, если можно. Хотела бы тоже попасть когда-нибудь на выставку амадин.

lenavvv (12 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:17 

Видео перезалила, что-то звук не шел на первом вариант

Korella (18 Июн. 2018)
CHSv (18 Июн. 2018)
juliarand (18 Июн. 2018)
sfinks (18 Июн. 2018)
MamochkaOlja (19 Июн. 2018)
Лера (19 Июн. 2018)
Оливка (20 Июн. 2018)
NataliP111 (20 Июн. 2018)
tanushko2 (21 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:02 

Елена, спасибо Вам большое за интереснейшее видео, я его еще смотрела бы и смотрела. Очень хотела бы на выставку тоже попасть. Детки подрастут и мы с мужем обязательно тоже съездим!

lenavvv (18 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 08:27 

Лена, а гульды необычных окрасов были?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 09:51 

Нет, Оль, необычных не было, никаких кинамон, лютино, альбино, ничего такого... Даже серебра не было... Только природники, пастель, желтые и синие. Ну, может быть, в сентябре будут, когда будет выставка только гульдов. Они мне неоднократно говорили, что лучше приехать именно в сентябре...
Но учеба детей, отпуск мужа - никак не вписываются в сентябрьскую поездку, я уж не говорю про стоимость еще одного путешествия.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 10:40 

Кстати про стоимость тоже интересно услышать. Если не секрет конечно

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 22:44 

Вы про стоимость птиц или самой поездки?
В общем-то хоть цена на птиц существенно меньше, чем у нас (я озвучивала на видео цены, которые были на выставке на гульд и остальных), учитывая стоимость поездки, они не окупятся mouse.gif )))).
У нас был Шенген, так что мы просто забронировали авиабилеты Аэрофлот и гостиницу через Booking.com. Так как все-равно планировали поехать в Чехию, подгадали даты, чтобы и на выставку попасть и вписаться в отпуск)))).
Аэрофлот кстати существенно дороже, чем Чешские авиалинии, но там точно можно провозить небольшую клетку с птицами в салоне самолета. Я даже на всякий случай забронировала квоту на провоз птиц (стоимость 75 евро за клеточку).
По разрешению системы Аргус в качестве некоммерческого ввоза можно привезти только до 5 птиц, не больше... Для ввоза необходим, помимо разрешения системы Аргус, санитарный сертификат с чешской стороны, он стоил бы 40 евро, как мне озвучили.
И еще по стоимость, если ввозить официально, то после приезда птиц должен осмотреть врач из Станции по борьбе с болезнями животных по месту жительства, необходимо держать их на карантине 30 дней в помещении, отдельном от остальных птиц, и сдать им анализы на птичий грипп, сальмонелез, орнитоз и гельминтоз.
Вроде все указала... Кстати, квоту на ввоз птиц Аэрофлоту я не платила, раз никого не везла)))

И у меня совсем нет уверенности, что меня не развернули бы на границе :zvez_ochki:

MamochkaOlja (19 Июн. 2018)
sfinks (20 Июн. 2018)
Лера (20 Июн. 2018)
Оливка (20 Июн. 2018)
juliarand (20 Июн. 2018)
NataliP111 (20 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:22 

Муж уже пообещал, что в следующем году поедем в Чехию на машине. А, может знаете, существует ли какой-нибудь сайт, где можно найти инфо о предстоящих выставках амадинов?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:28 

Конечно, кое-что знаю :-)
Это сайт клуба любителей амадин гульда Чехии AG Klub, сайт, естественно, на чешском.
Google переводчик вам в помощь :zvez_ochki:
http://agklub.cz/index.php

Так же в Чехии есть клуб KPEP:
http://www.kpep.cz/
объединяет заводчиков экзотических птиц.

Выставки у них часто совместные.
Это то, что я сама нашла, может быть, у кого-то больше информации)))

sfinks (21 Июн. 2018)
MamochkaOlja (21 Июн. 2018)
juliarand (21 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 10:55 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1083 раза
Лена, как здорово!!! :ya_hoo_oo: Спасибо за видео обзор выставки! :ro_za: Лен, а птичку привезти с выставки в Россию вообще можно, или проблематично очень??? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 17:00 

Тань, сложно сказать, что для кого является проблематичным...
Например, авиабилет Аэрофлота Москва-Прага на одного человека туда-обратно стоил 20 тыс...
Про квоту на провоз клетки в салоне, что стоит 75 евро , я писала уже....

К тому же с документами такая история :zvez_ochki: я даже не знаю, назвать ли это проблематичным...

Для некоммерческого ввоза какого-то одного вида птиц надо получить разрешение системы Аргус.
АРГУС - это государственный ветеринарный надзор в виде электронной системы.
Для некоммерческих целей, личного пользования так сказать, больше 5 птичек не привезти....

Для того, чтобы сделать разрешение системы Аргус, мне сначала пришлось обратиться на Станцию по борьбе с болезнями животных ЗАО Москвы (по месту жительства) с заявлением в произвольной форме о будущем месте карантинирования именно амадин гульда (везде надо указывать вид птиц) и указанием страны ввоза.
Для карантинирования привозных птиц нужно отдельное помещение, где нет других птиц.
Ветеринарный врач из этой Станции приехала на квартиру для осмотра условий карантинирования будущих птиц )))). Через день я съездила за актом, в котором говорилось, что можно провести карантин на той квартире (квартира не моя, у меня нет подходящего помещения, где птиц нет)))).

В акте написано, что можно провести карантин (клетку и помещение осмотрели), при условии, что после приезда птиц опять приедет этот врач для их осмотра, и птицам будут сделаны анализы помета на грипп, орнитоз, сальмонелез и гельминтоз...Кстати, все это надо сделать в течение трех дней после приезда.

Получив этот замечательный акт от врача Станции по борьбе с болезнями животных, я обратилась в ветеринарный комитет г.Москвы, чтобы мне дали доступ к системе Аргус. Это по электронной почте, слава богу))) Прислали явки, пароли.... Я написала заявку в этой системе. Ездить уже никуда не надо. Заявка обрабатывается в электронном виде, разрешение на заявку в Аргус тоже приходит в электронном виде (оно видно в системе).
Кстати, разрешение действует в течение года... Но там указан вид птиц, страна, имя и адрес заводчика-будущего продавца.

Самая большая проблема на мой взгляд - это получения санитарного Сертификата с чешской стороны. Без него ввоз точно невозможен, об этом кстати написано в Разрешении АРГУС. Это особый сертификат с кучей требований с нашей стороны (образец есть на сайте Россельхознадзора).
По итогу длительной переписки, наконец, один из руководителей чешского клуба любителей амадин гульда обратился к государственным ветеринарным службам Чехии... и обещал мне сделать этот сертификат (вот этот сертификат надо заранее оплачивать, потому что он будет делаться, как он сказал, 10 дней, стоимость 40 евро).

И его-то как раз я не успела получить, иначе бы купила кого-нибудь и рассказывала бы вам, возможно, как меня задерживают со всем этим добром на границе!!!! А может и провезла бы))))
Короче говоря, как-то так получается...

tanushko2 (21 Июн. 2018)
CHSv (21 Июн. 2018)
sfinks (21 Июн. 2018)
MamochkaOlja (21 Июн. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа