Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 окт 2018, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории Оливки
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 11:50 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 359 раз
Да, все снести и слелать большой вольер :-)
А ловите сачком?
Для меня ловля птиц тоже большой стресс, поэтому это неприятное занятие поручаю мужу.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:16 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 125 раз
juliarand писал(а):
Да, все снести и слелать большой вольер :-)
А ловите сачком?

Да вот, всяко разно думала, и решила что будет очень много мусора кругом) Опять придется думать, какую защиту делать.)))
Сачка они боятся в небольших пространствах! мне кажется разобьются от страха об стенки. А так, сачок есть, для бабочек :-) Им пользуюсь, если кто то вылетел, и по комнате летает.
Хотя, тут малец вылетел, когда отсаживала от родителей в общаковый дет/сад. И, хорошо, что я следила куда он летал. И видела как свалился за вольер!!! а стены то кривые, опять. И он застрял не долетев до пола. Никогда бы в жизни не нашла его там, потому что была уверена, что между стеной и вольером достаточно места, что бы птица упав туда, пролетела насквозь, до пола. Отодвигала вольер. Уже потом, он оттуда оглушенный, офигевший, вышел. Слава богу не разбился, уже три дня прошло, слежу за его состоянием.

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (08 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:04 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 625 раз
Да, Оля, побеги это кошмар просто... Я вешала купалку, замешкалась и гульденок вылетел, да такой шустрый, ломанулся на кухню и завалился за холодильник!!!! Я в ужасе :wo_ol: Отодвигаю холодильник, там был небольшой зазор между стеной и холодильником. Думаю, ну все, где моя птица на полу? Товарищ вылетает и летит дальше....

Ловить их для меня тоже проблема... Но я предпочитаю все-таки сачок, у меня есть такой небольшой совсем, отобрала у детей :-) удобнее оказалось, чем рукой. И если ловишь руками, они потом от рук шарахаются, а если ловить сачком, то боятся сачка, а не рук :zvez_ochki:

Оливка (08 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:49 

Лена, они теперь меня всю боятся :-) Маленькие сачки смотрела, не вижу. У меня есть рыбный)) В смысле для аквариумных рыбок, но он такой мощный и тяжеленький, что страшно им махать) Вдруг зашибу кого. Хотя, надо попробовать. И правда, рук не должны бояться

lenavvv (09 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:16 

Хотела птенцов пофотографировать. Ну, как обычно :-) Либо крылья, либо хвост, либо решетка :ps_ih: ;;-))) На самом деле их 12 клювов + два японских самурая. Кто то в середине линьки, кто-то в начале, а кто-то вообще и не думает линять. Все мальчики пастельки, все девочки зеленые. Все гульдята синегенные)

Изображение
Изображение
Изображение

svs (16 Май. 2018)
lenavvv (16 Май. 2018)
CHSv (16 Май. 2018)
juliarand (16 Май. 2018)
Виктория90 (17 Май. 2018)
Сергей074 (23 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 09:05 

Ох, сегодня ночью у нас случилась неприятность...
Уже некоторое время я пытаюсь загнездить одного самечика, на которого я возлагаю большие надежды. Самец синяя пастель КГ ФГ носитель гена ИНО.
С одной самкой он категорически не захотел сидеть в одной клетке. Прям психовал, аж голову назад закидывал. С другой самкой не сложилось, потому что она несла яйца без скорлупы. Посадила третью, окрасом, как вторая.
И тут, вроде дело пошло на лад. Но, у меня все просто не бывает! Самка снесла яйца, а ночью на них не сидела. Вот днем сидела, а ночью нет. У нее, как будильник срабатывал в 21:30.
Первая кладка накрылась, пустила на вторую. Тут я пошла на хитрость, и выключала свет в 21:00. И оно сработало :chir_lider:
Но, помним, да, что у меня просто не бывает :cry_ing: Сегодня ночью оборвалась резинка поддерживающая автоматическую кормушку в секции гнездящихся и рухнула с грохотом на пол. Все!!! Самка вылетела из домика и села не жердочке. Яйца насиживаются 10 дней, именно с момента, как самка села на них на ночь. Ждала 1,5 часа, после чего поменяла яйца с япошками. Япошкам положила гульдовы, они сразу сели на них. А японских подложила амадинам. Японским яйцам 5-6 дней с начала насиживания.
Спустя еще 5 часов гульды залезли в гнездо. Первый самец, за ним самка. Это, когда я уже всех утром открыла, и настал привычный гомон.
Воооот, теперь буду ждать, что из этого выйдет! :wo_ol: А, да, у гульд 5 оплодотворенных яиц из 5.

lenavvv (19 Июн. 2018)
juliarand (19 Июн. 2018)
Сергей074 (23 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 21:58 

Интересные будут наверно птенчики, такие яички спасать хочется. А самка какого окраса?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 10:54 

Юля, если япошки выкормят...
То, разнообразие окрасов птенцов, будет огромным. Самочка ОГ ФГ желтая синегенная. Птенцы возможны след. окрасов:
самцы - синие пастели, зеленые пастели, желтые 2ф, серебро
самочки - синие, зеленые, серебро, желтые. А так же надеемся на ино! т.е. альбиносок и лютинок d_daisy.gif
все птицы зеленого ряда будут синегенными, часть самцов унаследует ген ИНО.
Надеюсь!

А тем временем, у самочки-гульды сносит башню. Она начала гонять самца. Вылетает, аки коршун из гнезда, и пару минут гоняет самца. И быстро обратно в гнездо :sh_ok:

juliarand (20 Июн. 2018)
lenavvv (20 Июн. 2018)
CHSv (20 Июн. 2018)
Сергей074 (23 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:42 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 625 раз
Оля, а самец исправно подменяет самочку на гнезде? У меня такое было. Я так поняла поведение самки. Ей не нравилось, что самец редко ее подменяет. Он, кстати, тоже это понимал. Потому что после очередных побоев он залетал в домик, и самочка спокойно отдыхала, кушала, пила, разминалась.
На некоторое время он исправлялся... А потом он сачковал от родительских обязанностей и опять получал нагоняй :zvez_ochki:

Оливка (22 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:26 

Лена, плохо подменяет! пару раз за день, на 5 минут. Она утром сама выходит минут на 15, все делает и в гнездо. В середине дня начинает злить, что самец не меняет и он получает нагоняй.
Но, до этого он же сидел с другой самочкой, у которой мягкие яйца были. Они отсидели на муляжах положенный срок. Он менял самочку очень хорошо. Она по пол дня сидела в клетке.
Видимо, и эта самочка ему не сильно по душе :du_ma_et: Привереда голубых кровей.

Интересно, они японских детей кормить будут? У них же нет папилл. Говорят, что они по этой причине крайне редко кормят своих детей-альбиносов. Потому что у тех папиллы совсем белые.

lenavvv (22 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:13 

Оливка писал(а):
Интересно, они японских детей кормить будут? У них же нет папилл. Говорят, что они по этой причине крайне редко кормят своих детей-альбиносов. Потому что у тех папиллы совсем белые.

Вот это мы скоро от вас и узнаем. А, вообще, можно ведь попробовать птенцов, если у всех вылупятся, вернуть к настоящим родителям, перетасовать.... Может Гульды хорошо кормить своих птенцов будут. Или все-таки не захотите рисковать, так как птенцы ценных окрасов?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 15:25 

juliarand писал(а):
Вот это мы скоро от вас и узнаем. А, вообще, можно ведь попробовать птенцов, если у всех вылупятся, вернуть к настоящим родителям, перетасовать.... Может Гульды хорошо кормить своих птенцов будут. Или все-таки не захотите рисковать, так как птенцы ценных окрасов?

Ну да, расскажу))
Юля, я пока думаю над этим вопросом. Пока не знаю. На самом деле перекладывать птенцов туда-сюда это стресс для всех, и для птиц, и для меня. Тоже самое и с яйцами, без необходимости их лучше не трогать, нарушается инкубация. Все самки, даже одного вида, насиживают по разному.
Хотя, помню, у волнистых я тасовала и яйца, и птенцов :ps_ih: У меня же вечно что нибудь происходит. То самку заглючит, то самец жрет яйца, то грызет своих птенцов, то еще какая напасть... Я уже привыкла. Но, все же лучше поменьше вмешиваться.

Хотела птенцов сфоткать. Все, как обычно :-) Крылья и хвосты ;;-))) Все страшненькие, в линьке. Но, зато уже понятно, кто каким будет. Ну, ПОЧТИ понятно, ПОЧТИ у всех :smu:sche_nie:

Одна красоточка перелиняла. Получилась крупная, как мама. Зеленая оранжевоголовая белогрудая (синегенная). Ее, наверное, уже пора к взрослым пересадить. А вот та самочка, которую я вручную выкармливала первые 4 дня, точная копия своей сестры (вот этой). Тоже очень крупная, уже линяет, будет точной копией старшей сестрички.

Изображение Изображение

lenavvv (22 Июн. 2018)
juliarand (22 Июн. 2018)
Сергей074 (23 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:19 

Оооой, пиСчат :an)(gel: у япошек в гнезде (гульдовы дети). Пока не подглянуть, еще вчера подозревала, что кто-вылупился. А сейчас слышу писк. Впервые слышу, что б гульдята пищали в первые дни. Приемные родители меняются, в гнездо пока не подглянуть.
А вот япончата у гульд, должны вылупиться дня через три. 100% могу сказать, что яйца развиваются, и на этом все)) В руки после подмены их не брала, это исходя из собственного опыта. Чисто визуально)
Самочка гульда по утрам выходит на 1,5 - 2 часа. Самец в это время тоже в клетке ошивается. А вот днем он ее подменяет получше. Поэтому по шее почает поменьше :pri_vet:-:

Итог: 1. Инкубация не нарушилась. 2. Даже 5 часов без обогрева, не критично для яиц с небольшим сроком насиживания (5-6 дней). У японцев оплод 5 из 5, с учетом обстоятельств.

lenavvv (25 Июн. 2018)
juliarand (25 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:37 

Интересно это, когда птецы вылупляются. У меня тоже сегодня послышался писк птенцов, то ли у Оранжевощек то ли у Кольчатых. Они как-то одновременно принялись за дело. Время покажет. Тфу-Тфу.

Оливка (26 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:01 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 137 раз
Японцы, как правило, отменные родители, разных птенцов принимают и выкармливают, особенно, если пара уже опытная. Чего не скажешь про гульд, возможно, что вылупившихся у них японцев они не будут кормить, потому, что нет папил у них, как у гульдят.

Оливка (26 Июн. 2018)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа