Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 авг 2018, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории Оливки
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:27 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 120 раз
Я тоже решила открыть свой дневничок)

Писала-писала и случайно закрыла вкладку :ps_ih: Но, ничего удивительного, особенно в этом году. У меня сплошные косяки))
Теперь уж кратенько)) 10 лет занималась волнистыми и у меня доживают свой век около 30 хвостов. Сейчас увлеклась амадинками :bra_vo: У меня живут гульды и япончики. А еще у меня живут собаки, русские тои.
Вот тут попрошу, если я буду выкладывать фото собак в своей теме, просьба фото не переносить, потому что вести отдельную тему про собак на птичьем форуме я не буду. Для этого есть Фейсбук и не одна тысяча фанатов породы, которым эта тема будет действительно интересна и волнительна. Спасибо за понимание)
*Волнистиков вообще показывать не планирую)

История первая, которая сподвигла на создание темы (а точнее, она уже тридцатая, наверное) :-)

Вчера, сижу я отдыхаю между клиентами (я работаю на дому), и заметила что одна из моих собак "сходит с ума". Бегает, на меня прыгает, хвостом виляет, нервничает. Думаю, что же такое то... И погладила ее, и вкусняшку пыталась дать, а она все не успокаивается. И тут, мимо моего уха прошелестели крылья... И о боги! Я вижу птенца-подростка, который вылетел из вольера! А окна открыты!!! Сердце чуть не остановилось, ей богу :sh_ok: Метнулась, окна закрыла, отловила малыша.
А виновница то была Юна, которая просто живет около вольера с птицами. Она сдвинула стекло в сторону и открыла птицам выход шириной см 10. Коза мелкая facepalm.gif Теперь все в этой секции зафиксировано резиночками :ps_ih: :-)

Изображение

Ну, и конечно похвастаюсь своим детищем, птичьим шкафом, который сделала своими женскими руками :an)(gel:

Изображение Изображение

Общий план, с разводным боксом) Бокс покупала с рук, готовый. Точнее он самодельный, но делал его мужчина, у которого руки из нужного места.

Изображение

Продолжение следует :dr_ink:

Поблагодарили за сообщение:
juliarand (16 Апр. 2018)
Alex_ (16 Апр. 2018)
lenavvv (16 Апр. 2018)
tanushko2 (17 Апр. 2018)
Сергей074 (19 Апр. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Истории Оливки.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 12:00 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 589 раз
Оля, поздравляю с открытием Дневника! :son-ce:
Птичник :co_ol:
Всё основательно и аккуратно, великолепно! :p_a-r_t_y:

Оливка (16 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:34 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 306 раз
И про шкаф своими руками подробнее плиззз. А то у моего мужчины руки расту откуда надо, но желания нет. Пусть будет ему стыдно :-)

Оливка (16 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:44 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 544 раза
:bra_vo: :co_ol: С открытием дневничка!! Теперь ждем фотки птичек и поближе, и побольше!! И с рассказами, конечно, кто, откуда, как получился)) Нам все любопытно!

Оливка (16 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:37 

oksana Оксана, спасибо! d_daisy.gif

Korella Арина, спасибо!) Я люблю рассказывать, когда есть что рассказать :smu:sche_nie: Поэтому писать кто когда родился/женился/умер, скорее всего не буду. Хорошо?) У меня уже несколько историй в запасе :ps_ih: Я и тему свою назвала: Истории Оливки. У меня постоянно что то происходит! Например я заказала уже третий ноутбук за две недели, потому что первые два оказались бракованными :hi_hi_hi: И так постоянно))

MamochkaOlja Оля, честно? Придумывала все на ходу, с учетом женской логики :ps_ih: Поэтому повторить вряд ли смогу! Но, основное конечно расскажу.
Основу вольера составляет вот такой металлический стеллаж. К нему докуплена пятая полка. У меня он уже был, поэтому я его и взяла за основу. Все клеила клеем! Вольер без единого гвоздя ::yaz-yk: Нет, вру, лампы крепила на родные крепления саморезами)
А решетки, это разобранные две клетки Марчиоро, поэтому все решетки в одном стиле. А там где не хватило решеток, там стекло вырезанное на заказ. Все ездит по полозьям, сдвигается во все стороны. Поэтому обслуживать и мыть вольер очень легко.
Вспененный ПВХ заказывала в рекламной фирме с доставкой на дом. Заказала с запасом, что еще один вольер можно сделать :-) У меня толщина 2 мм, но это мало, ИМХО, лучше брать 3, или даже 4 мм. я просто побоялась, что не справлюсь с самостоятельной нарезкой, и что сам вольер получится тяжеленным.

Изображение

MamochkaOlja (16 Апр. 2018)
lenavvv (16 Апр. 2018)
Korella (16 Апр. 2018)
CHSv (17 Апр. 2018)
Сергей074 (19 Апр. 2018)
Alex_ (28 Апр. 2018)
svs (16 Май. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Истории Оливки
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:29 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 569 раз
По-моему скромному мнению, это очень очень круто не только для женщины, но и для мужчины!!! d_daisy.gif

Оливка (17 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 20:18 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 306 раз
Согласна . Такое не всем по силам :sh_ok:

Оливка (17 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:04 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 27 Поблагодарили: 347 раз
Здорово, что в наших рядах прибавление! И обрадовалась тоичкам, так как у меня тоже есть два той-терьера и еще одна той/йорк. Так что буду рада фотографиям и новостям как про амадинов так и про тоев d_daisy.gif

Оливка (17 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 08:56 

Лена, Оля, глаза боятся, а руки делают :-) Ничего сложного там нет. С трех сторон приклеен пластик, а спереди решетки. И все)) Одно поняла точно, лучше решетки, чем сетка. У меня много б/ушных клеток от попугаев осталось, а так можно на авито купить б/у клетки и разобрать их на решетки. И эстетичней и функциональней. И дешевле (!!!), чем покупать готовые решетки.

juliarand, русские тои моя любовь :ki-)(-: Но, и тут шло не совсем гладко, а точнее вообще не гладко :-) Это отдельная история о том, как я хотела купить выставочную собачку, и что из этого получилось))) А что значит той-йорк? Метис?

Рассказка вторая :a_g_a:

У одной из моих пар (я уже рассказывала про нее в вопросах) в кладке было очень много яиц, 11. Вылупилось, всего пятеро. Первых трое вчера уже вылетели из гнезда, мои лапочки :an)(gel:
Кому интересно, родители: Мать ОГ ФГ Серебро (от Маши Король СПб), отец ОГ ФГ Зеленый (от Ани Куприяновой СПб)
Все мальчики от этой пары пастели, все девочки зеленые, все синегенные.

Изображение

Четвертый птенец вылупился с разницей 4 дня. Точнее даже три. Первые трое 25го, а этот 28го. И его не кормили родители. Т.е. его совсем не замечали. Я человек жалостливый, я пытаюсь тянуть всех, если это не уродцы (хотя у волнистых вытягивала и уродцев))) не кривые, не косые. Сразу скажу. что имею опят выкармливания с нуля волнистых птенцов. И скажу, что гульдят выкармливать в десятки раз проще! А так же у меня уже была попытка выкармливания гульденка с нуля. К сожалению он умер в 10 дней. Это отдельная история.
Так вот, первые 4 дня я кормила малыша сама, смесью для птенцов нутриберд. Покупала для первого выкормыша, поэтому она у меня сразу и была. Через 4 дня малыша начали подкармливать родители. А еще через пару дней, моего участия в процессе, уже и не требовалось.
На видео пару дней ему, где то. Точно уже не вспомню.

И вот, чем больше проходило времени, тем все явственней я понимала, что малыш отстает в развитии. Знаю точно, что они через время догоняют сверстников, при учете, что выкармливаются профессиональной смесью, а не кашей. надеюсь! а сейчас покажу его таким, каким он был вчера)
Честно? Побоялась его оставлять с родителями, когда остальные птенцы уже вышли. Перекинула его к паре. с птенцами которой его сравнивала. Вчера еще перекинула. Приняли, кормят. Да и не планирую пускать эту пару на третью кладку. Хватит зелени :ps_ih:
Птену на сегодня 20 дней, а он выглядит вот так. Глаза уже давно открыты, по гнезду шлындает, как большой, не ползком, а как большой. Но, вот такой карликовый гульденок) Для сравнения, рядом птенцам по 12 дней. Они больше его, и еще слепые.

Это два дня назад с братом и сестрами

Изображение

Это вчера, с птенцами которым 12 дней, наш герой на переднем плане

Изображение

А тут он посерединке

Изображение

lenavvv (17 Апр. 2018)
NataliP111 (17 Апр. 2018)
juliarand (17 Апр. 2018)
Сергей074 (19 Апр. 2018)
svs (16 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 19:10 

Оливка писал(а):
juliarand, русские тои моя любовь :ki-)(-: Но, и тут шло не совсем гладко, а точнее вообще не гладко :-) Это отдельная история о том, как я хотела купить выставочную собачку, и что из этого получилось))) А что значит той-йорк? Метис?

Тааакая же история :). Первую купила как выставочную, но не с теми документами оказалась, и какие документы - такая и собака выросла :). Ей уже 10 лет, и щенков я от нее не имела. Она любимая все-равно. Вторая у меня суперская, но тоже пока не до щенков.

А третья да, метис русского тоя с йорком. Пришла в мою жизнь вместе с мужем, падчерица мне, так сказать :).

Оливка (17 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 19:14 

Про Гульдов ваших забыла сказать. Очень красивые птицы. Вот смотрю я на фотографии Гульд и думаю, как это я раньше была к ним равнодушной.....

Оливка (17 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:31 

juliarand Юля, про собак, у меня почти так же :hi_hi_hi: Спрячу под спойлер, а то вдруг кому нибудь не понравится, нарушаем же правила... :hu_li:gan: Тут про мальчиков
Развернуть
У меня все началось с кобеля по кличке Финик, купленного для выставок. Не сложилось. Зубы плохо поменяли, да и сейчас, имея довольно большой опыт, я бы сказала. что этот щенок изначально был "на подушку"

Изображение

Но, где наша не пропадала! Через некоторое время я покупаю еще одного кобеля Боню, у той же заводчицы, которая опять мне навешала лапши на уши про супер-пупер щенка. Ага.. :ps_ih: Тут не только зубы. тут еще жуткий трус, анатомия и шерсть, как у дворняжки (в смысле ее почти нет, и нет знаменитых очесов на ушках). Хотя, в душе милаха парень)

Изображение

Думаете я остановилась? Не тут было!!! Должно же мне когда нибудь повезти!
Я увидела издалека и влюбилась в кобелька, который был в продаже, в другом питомнике. Пообщалась с заводчицей, и она мне сказала, что этот кобель вполне благополучно может выставляться. Я его забронировала, но когда приехала за ним, взяла и передумала. Попросила показать другого. А мне и говорят, мол: На выставки? нееее!!! он не подойдет! Он конечно породный, но он трусоват, мелковат, да и вообще. Но,я его хотела и купила. Две недели он откликался на "Куда пошел" и "Иди сюда")) Хотелось знаковую кличку придумать, для будущего чемпиона. Помните да? что я хотела собаку для выставок. И кличка пришла, да. Златик. Сидели мы на подушке до 11 мес, потому что характер у парня был дурной, если честно. Но, с нами хотели повязаться, в год, и мы решили сходить на выставку за "разводной оценкой". Нашли хорошего хендлера, заявили свое желание (разводную оценку), позанимались, и... Не знаю почему, я записала Златика не на одну выставку, а на все три, что проходили в этот день. и! Мы порвали всех, на всех трех выставках))) Через две недели записались снова на три выставки, и опять всех порвали) Таким образам, за два выставочных дня, Злат закрыл сразу два титула: Юный чемпион национального клуба породы и Юный чемпион России.
Сейчас Златику уже три года, он имеет целый список титулов и вот такой красавец!
ЗЛАТИК - Кисс Оф Тендер Северный Модерн (Кисс Оф Тендер Салют Победы * Гранд Тандем Яростная Стихия)
Д.р. 28.03.2015
Юный Чемпион России
Юный Чемпион НКП
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РФЛС
4*Чемпион РКФ
Чемпион России
4*Чемпион НКП
ГРАНД Чемпион России
Чемпион Словении
Чемпион Литвы
BALTIC WINNER 2017
3*Лучшая собака монопородной выставки
RCAC - на Чемпионате Мира в Лейпциге 2017г

Изображение Изображение Изображение

А еще у меня есть девочки ::yaz-yk:

Развернуть
Однажды меня спросили, почему одни кобели то? Действительно, почему?) Меня долго уговаривать не надо, и появилась у меня Юна. Егоза и непоседа, которая всех строит, всем дает затрещины и вообще забияка, но очень милая и самая маленькая) Тут нам опять не повезло ;;-))) Клык не вырос, дисквал, у нас.

Изображение Изображение

Нооооо, я не унываю! и иду к поставленной цели! Эту девочку я купила подрощенной. с уже сменившимися зубками. и подающую надежды в выставочной карьере. Дорого купила и на условиях. И Варюшка оправдывает мои надежды :an)(gel: Моя чемпионка, моя красавица, моя милашка, самая ласковая собачка на свете :an)(gel:
Варюше 1,5 года
Изображение Изображение Изображение

lenavvv (18 Апр. 2018)
CHSv (19 Апр. 2018)
Сергей074 (19 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:38 

Ой, ничего себе, тут нельзя редактировать свое сообщение, которое только что отправлено :zvez_ochki:
Тогда будем засорять эфир yu.gif

Титулы варюки забыла написать!!! под спойлером

Развернуть
ВАРЯ - Эрминаль Увертюра Осени (Пет Стайл Лакшери * Эрминаль Бархатная Роза)
Д.р. 16.09.2016
Юный Чемпион России
2*Юный Чемпион НКП
Чемпион РКФ
2*Чемпион РФСС
Чемпион НКП
Чемпион России
Гранд Чемпион России
2*Лучшая собака монопородной выставки

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:39 

Кличку неправильно написала :-) ;;-)))
Варюшки d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:18 

Под спойлер спрятать, это вы классно придумали. Рада познакомиться с вашими мальчишками. У меня как-раз, наоборот, все девчонки: Тоя, Лора и Ксюша.

Оливка (18 Апр. 2018)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа