Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 сен 2018, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой «амадиновый мир»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:08 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 353 раза
Добавлю в дневничок для истории тоже. В данный момент у меня 21 амадинов, 9 видов:
1. Красноголовые попугайные амадины, пара;
2. Красноухие астрильды, пара (теперь уже я под сомнением, что пара);
3. Оранжевощекие астрильды, пара;
4. Острохвостые амадины, пара;
5. Масковые амадины, пара;
6. Кольчатые астрильды, 2 пары;
7. Японские амадины, 2 пары;
8. Бриллиантовые амадины, пара.
9. Тростниковый астрильд, пока одна самочка;
Хочу приобрести в будущем по паре: карминоволобых, каштановогрудых и пару Гульд (хотя последних можно и чуть побольше, больно много интересных цветовых вариаций)

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:29 

А у меня новости! Начиная с 14 февраля пара японских амадин начала высиживать яйца. Период этот как-то затянулся и я, честно говоря, уже и не надеялась птенцов увидеть. Но вчера первый раз услышала тонюсенькие голоса птенчиков. 26 дней бедным япошкам пришлось насиживать яйца. Вчера также нашла на дне вольера 1 яичко с погибшим эмбрионом. Видимо уборочку навели. Теперь вот интрижка: сколько их там, какого цвета, какого пола (очень нужны деффки), с хохолками ли будут. Пару эту я недавно приобрела у нашей формчанки, и это их первая кладка. Фото родителей приложу, сделанное бывшей владелицей еще. Обожаю этого самца - джентельмен в пиджачке и с причесочкой.

Изображение

Изображение

MamochkaOlja (12 Мар. 2018)
Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:19 

Моё имя: Сергей
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
juliarand писал(а):
Добавлю в дневничок для истории тоже. В данный момент у меня 21 амадинов, 9 видов:
1. Красноголовые попугайные амадины, пара;
2. Красноухие астрильды, пара (теперь уже я под сомнением, что пара);
3. Оранжевощекие астрильды, пара;
4. Острохвостые амадины, пара;
5. Масковые амадины, пара;
6. Кольчатые астрильды, 2 пары;
7. Японские амадины, 2 пары;
8. Бриллиантовые амадины, пара.
9. Тростниковый астрильд, пока одна самочка;
Хочу приобрести в будущем по паре: карминоволобых, каштановогрудых и пару Гульд (хотя последних можно и чуть побольше, больно много интересных цветовых вариаций)

Хороший коллективчик собрался :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:34 

Сергей074 писал(а):
Хороший коллективчик собрался :co_ol:
Да, Сергей, коллективчик разнообразный и все живут пока в одном небольшом вольере. И пока проблем я в совместном содержании не вижу. К концу марта все птицы переедут еще в больший вольет, так, могу представить, как им комфортно будет.
В эту же самую компанию добавлю скоро двух пар амадины Гульда. Понаблюдаю за их душевным состоянием. Читала, что Гульды нежненькие и им, может, не понравиться соседство с некоторыми у меня имеющимися видами.

Сергей074 (24 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:18 

Немного новостей:
1. 16 марта приехала ко мне пара Каштановогрудых амадин, приятные птички, у самца пение интересное. Самец помоложе, самка наверно старушка, продавец мне так и сказал, что они у него долго жили и купил он их тоже немолодыми, никогда у него не размножались. И, вообще, продавец думал, что у него две самки. Кольцо у самки красного цвета (2006?), не успела еще считать данные. Но скоро узнаю точно, когда отлавливать их буду в новый вольер. Эти амадины у меня куплены чисто для глаз, так что возраст меня их не сильно пугает, надеюсь, порадуют меня немного.
2. Нашла покупателей для Острохвостых амадин. Только недавно выше писала, что все птицы дружно живут. А нет! Острохвостые решили размножаться. Больше всего почему-то достается Масковым амадинам. Самец активно строит гнездо, и свое и почему-то Бриллиантовым амадинам. Брюлики смотрят на него как на дурочка, но довольно спокойно воспринимают его и между ними дружба какая-то просматривается, иногда даже пёрышки друг другу перебирают. Самка-острик уже несколько дней сидит в гнезде. Птицы спариваются. В новый вольер Острохвостые уже не попадут, оставлю их на некоторое время двоих в старом вольере, а то вдруг там яички уже в гнезде. А если нет, то сразу же в новый дом.
3. Подрастают мои птенцы япошек. Их оказалось двое. Эта первая кладка этой пары. Один темный с белыми пятнами, другой светлый с хохлом и темными пятнышками на щеках. Очень интересные птенчики для первого раза получились.

Выглядывает мой фавн дилют окраса птенчик.
Изображение

NataliP111 (22 Мар. 2018)
tanushko2 (23 Мар. 2018)
Сергей074 (24 Мар. 2018)
oksana (30 Мар. 2018)
lenavvv (30 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:02 

Вот такой у меня получился птенчик японской амадины, вылетели из гнезда вчера. Второй коричневый с белыми пятнышками. Как я понимаю, белый японец скорее всего самочка, так как отец у нее с хохолком. Если бы мать была с хохолком, то был бы самец. Я правильно поняла? Это инфо вычитала у нас на форуме.

Изображение

Изображение

Сергей074 (30 Мар. 2018)
lenavvv (30 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:27 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 92 раза
Какой славный малыш!:)

juliarand (30 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:19 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 438 раз
juliarand писал(а):
Вот такой у меня получился птенчик японской амадины, вылетели из гнезда вчера. Второй коричневый с белыми пятнышками. Как я понимаю, белый японец скорее всего самочка, так как отец у нее с хохолком. Если бы мать была с хохолком, то был бы самец. Я правильно поняла? Это инфо вычитала у нас на форуме.

Какой симпатичный птенчик! :-ok-: С короной! Мне кажется, что пол может быть любой. Хохлатость - это доминантный признак.

juliarand (30 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:12 

Наталия, с этими хохолками мне еще придется разобраться. А можно вопросик - можно ли паровать двух хохлатых птиц? Где-то читала, что в таком случае птенцы могут быть лысыми scare.gif ..... правда ли это?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:23 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 438 раз
juliarand писал(а):
Наталия, с этими хохолками мне еще придется разобраться. А можно вопросик - можно ли паровать двух хохлатых птиц? Где-то читала, что в таком случае птенцы могут быть лысыми scare.gif ..... правда ли это?

Да, так говорят, но, как я поняла, совсем не обязательно, что ухудшится оперение.

MamochkaOlja (31 Мар. 2018)
juliarand (31 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 17:03 

Сегодня я хочу поделиться с не очень хорошей историей.
Как я уже говорила я решила отказаться от Острохвостой пары, так как они начали агрессивно себя вести, и я нашла им новый дом. Птицы ждали переезд.
Как только выпархнули с гнезда два японских птенчика, то себя показали и Каштановогрудые с не очень хорошей стороны. Они начали птенцов хладнокровно общипывть до лысин. Я принала решение, что и Каштановогрудым нет места в моем вольере.

Несколько дней назад утром я с ужасом увидела, что голова моего белого птенчика вся в крови. И я на эмоциях сразу же выловила и Острохвостых и Каштановогрудых. За ними сразу же приехала новая хозяйка.

Мне муж помогал в этой операции. Я попросила его сразу же проверить на всякий случай, есть ли в гнезде у остриков яйца. Муж посчупал и сказал, что ничего нет.

Прошло какое-то время. И моя женская интуиция что-то почувствовала, мне захотелось еще раз проверить гнездо. Может, даже для того, чтобы его снять и помыть. И я с ужасом заметила два малюсеньких полуживых, холодных птенчика. Вы даже не представляете мои эмоции. Я их конечно же своим дыханием сразу же отогрела, птенчики зашевелились кое-как. У меня жемчуга как-раз сидели на яйцах и я к ним закинула птенцов.

Птенцы живы! Японцы их кормят. Я счастлива. У острохвостых птенцов совсем другой писк, чем у японцев, но это нянек не смущает.

lenavvv (31 Мар. 2018)
ЗолотКо (01 Апр. 2018)
Сергей074 (04 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:02 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 599 раз
Спасибо Юля за рассказ, в шоке от вашей душераздирающей истории mouse.gif Чудо, что спасли малышей в последний момент!!!! А как у белого малыша голова? Все в порядке?

juliarand (31 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:27 

Да, все хорошо, болячки на голове еще есть, но они подсохли. Птенчики радостней стали. И, вообще, сейчас в вольере такая идиллия и покой, все как-будто с облегчением вздохнули. Попугайные опять смешно летать начали, как в первое время, когда еще не было тиранов. Пожалуй, я остановлюсь теперь на видах амадинов. Ну, если только еще немного Гульд, которые ведь очень мирные. Я люблю добрых и мирных птиц.

lenavvv (02 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 10:16 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 21 раз
juliarand писал(а):
Да, все хорошо, болячки на голове еще есть, но они подсохли. Птенчики радостней стали. И, вообще, сейчас в вольере такая идиллия и покой, все как-будто с облегчением вздохнули. Попугайные опять смешно летать начали, как в первое время, когда еще не было тиранов. Пожалуй, я остановлюсь теперь на видах амадинов. Ну, если только еще немного Гульд, которые ведь очень мирные. Я люблю добрых и мирных птиц.

Гульды очень спокойные и миролюбивые, но у меня например есть самка по кличке "Мегера". И, поверьте, эта зараза полностью оправдывает свое имя :-)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:05 

Ха-ха, Мигера :bra_vo:
Да, интересно, что у мирного вида иногда выползают индивиды с несоответствующими параметрами. И наоборот.
Меня сейчас кстати своим мирным характером удивляют Бриллиантовые амадины. Они и гнездятся, самка на яйцах, а все-равно никого не гоняют. Такие лапочки.

lenavvv (02 Апр. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа