Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 июл 2019, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФотоОхота
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:30 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Саша, гульды в темноте вообще очень плохо ориентируются.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:46 

Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 3 раза
Привет Саш! Я пропустила момент приобретения самочки черноголовой, фото выставлял? я что-то найти не могу или ты ее еще не показывал? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:53 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 446 раз
Елизавета писал(а):
Привет Саш! Я пропустила момент приобретения самочки черноголовой, фото выставлял? я что-то найти не могу или ты ее еще не показывал? :smu:sche_nie:

Выставлял, только перенес в другую тему
Продублирую..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:04 

bvk писал(а):
Саша, гульды в темноте вообще очень плохо ориентируются.

Елена, вы меня успокоили, а то я не знаю, что и думать, она так страшно металась вчера, думал убьется.
Днем это совершенно здоровая, хорошая птица, очень нахальная, всех мадам построила, желтого самца вообще за человека "не считает", так, линяющий какой-то хмырь, которого можно запросто сдуть с кормушки))
А он джентльмен, всегда терпеливо стоит в очереди, ждет когда дамы насытятся, воспитанный!
Развернуть
Простите, случайно отредактировал ваше сообщение, не туда нажал..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:33 

Спасибо!! :co_ol: Красоточка!!! И фото как всегда изумительные! А на счет метания ночью это да у гульд бывает. У меня один раз было вообще так ЧП, когда на даче была и гульд только приобрела у меня ночью тоже начался переполох, а меня в это время дома не было, а когда пришла и включила свет смотрю самочка на прутиках клетки сидит, сначала не поняла что с ней думала свет когда включила запрыгнула, а оказывается пока я уходила у них там был переполох и самочка лапку через прутик перекинула и растянула связки лапка была в другую сторону я думала сломала.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:58 

Столько нового о гульдах узнается, возни с ними однако прилично, попробую сегодня им персональную светодиодную луну повесить, каштанкам все равно она не нужна уже, самка и так ночует в гнезде, я ее не включаю уже.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:28 

:uch_tiv: Саша! А тростнички шумные птички или нет? что-то я начала о них задумываться :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 04:15 

Елизавета писал(а):
:uch_tiv: Саша! А тростнички шумные птички или нет? что-то я начала о них задумываться :du_ma_et:

Тростнички идеальные для меня птички, простые в содержании, не болеют, не орут, вообще не шумные, всегда шустрые, веселые, стрессоустойчивые, любопытные, быстро привыкают к новым условиям, кормам, кормушкам, поилкам, у меня с ними вообще никаких проблем не возникало. Единственное, в размножении сложноватые, тут придется повозиться, с подбором пары иногда возникают трудности, декор какой-то желателен, гнездовой домик подбирать, не в каждый пойдут, но если пара сложится и условия будут подходящие, то вполне удачно могут гнездиться.
:-):
Лиза, после гульд с тростниками можно отдыхать, особо возиться с ними не придется :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 08:30 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Саша, не соглашусь с Вами про гульдов))) Это просто Вам так "повезло". Если брать просто природников, то они гораздо более стрессоустойчивые, крепкие, с ними вообще проблем у нас никогда не было. А уж размножение - вообще песня: повысишь дуплянку с двумя травинками внутри, они и гнездо сами быстренько построят, и на яйцах сидят, хоть обсмотрись за ними в открытую крышку домика, и по 6 птенцов без особых усилий выкармливают...С мутациями разными - другая тема. Чем больше всего намешано в птице, тем разных отклонений от природной программы больше.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 08:44 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 2 раза
читаю про Сашины мытарства и просто дрожь пробирает. все-же не для новичка птички. душа изболится пока на работе сидишь - живы-не живы, расворы всякие в поилки. жуть. надеюсь все уже у тебя устаканится в ближайшее время и гульды начнут приносить только положительные эмоции ))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 08:56 

Елена, вы держали тростников?
Я говорю о своих ощущениях на данный момент и сравнил тростников с гульдами, поскольку знаю, что у Елизаветы есть гульды. Возможно мне не повезло, да и сравнивать разных птиц наверное не стоило, просто я с тростниками видимо научился обращаться, знаю их хорошо, ни разу не лечил от клеща, линяют быстро, в еде не привередливы, быстро учатся жить в новых условиях. С гульдами сложнее лично мне пока, может у других все отлично, думаю, я ответил на заданный мне вопрос о тростниках, извините, что припрел гульд :-):

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:01 

Пестрячок

Линяшки

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:09 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 11 Поблагодарили: 1 раз
Вот про тростников соглашусь! Птицы как канарейки :) тихие, спокойные, не дерутся, подходишь к клетке они к тебе поближе подлетают посмотреть, всегда первые.... Из клетки :hi_hi_hi: ничего не выбрасывают :) вот прям ангелы!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:37 

Каштанки то кормят птенца, то не кормят, вчера кормили, в зобу были желтые зерна и что-то темное, наверное мучник, ближе к вечеру смотрю, в топке опять пусто, до вечера кормил сам, сегодня попробовал дать содержимое муравьиного яйца, вроде переварил, не знаю, что из этого получится, может попробовать японцам подкинуть, клетки естественно свободной нету :wo_ol:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:50 

shanh писал(а):
Тростнички идеальные для меня птички, простые в содержании, не болеют, не орут, вообще не шумные, всегда шустрые, веселые, стрессоустойчивые, любопытные, быстро привыкают к новым условиям, кормам, кормушкам, поилкам, у меня с ними вообще никаких проблем не возникало. Единственное, в размножении сложноватые, тут придется повозиться, с подбором пары иногда возникают трудности, декор какой-то желателен, гнездовой домик подбирать, не в каждый пойдут, но если пара сложится и условия будут подходящие, то вполне удачно могут гнездиться.
:-):
Лиза, после гульд с тростниками можно отдыхать, особо возиться с ними не придется :mi_ga_et:

Спасибо за ответ Саш! d_daisy.gif Меня особо сложности с птицами не пугают, главное чтобы они не были громкие как зебрики например и не орали с утра. А то муж у меня не переживет mouse.gif
Tatyshka писал(а):
Вот про тростников соглашусь! Птицы как канарейки :) тихие, спокойные, не дерутся, подходишь к клетке они к тебе поближе подлетают посмотреть, всегда первые.... Из клетки :hi_hi_hi: ничего не выбрасывают :) вот прям ангелы!

Пугает сравнение с канарейками. Они поют хоть не как канарейки? А то из всех птиц я канарейку не выдержу даже сама. Вернее ее пение. :smu:sche_nie:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа