Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 июл 2019, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птицыны птицы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:05 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 35 раз
Всем привет! наконец-то в длинные праздники руки сами добрались до клавиатуры и начали рассказ-сочинение о наших любимых маленьких пернатых друзьях.

Введение.
С самого детства моей любимой передачей на ТВ была "В мире животных". Я любила каждую киску, каждого червяка и лягушку, но больше всего моим сознанием владели птицы! Удивительные существа, которые созданы для прекрасного и совершенного полёта, красота которого завораживает настолько, что хочется смотреть вечно.

Птичий опыт начался в 5 лет с волнистого попугая Кешки, и закончился кореллами Машкой, Пашкой и Гришкой. Потом перерыв, но я поняла, что жить без птиц в доме не могу и завела рыб :-)

Часть 1. - Крош

Просила у мужа попугайчика. Просила, просила и устала. Забила. Как-то в конце сентября послала мужа за кормом для рыб в зоомагазин. Илья (муж) приехал с кормом, но не только. Он рассказал мне, что видел удивительных птиц, которых до этого не видел, и что мне надо обязательно на них взглянуть. Когда я увидела клетушку с двумя десятками зебриков, мне как обычно стало их жалко, и появилось желание купить всех взъерошенных и бездомных пичуг! Илья пять дней стойко выносил мои рыдания и истерики по поводу зебровых амадин, и в итоге СДАЛСЯ! Хотя сказать сдался тут не уместно, мне кажется он сам был очень даже не против покупки прекрасного птицуна, и просто выжидал момент :hi_hi_hi:
Приехали в зоомагазин, подобрали клетку, жердочки и все необходимое. С разрешения мужа решено было брать одного самца.

Изображение

Спала в ту ночь очень плохо, все вставала тихонько, шла к клетке и всматривалась во тьме - сидит ли на жердочке, крепко, дышит... :ps_ih: Зебрик был такой маленький, худенький, каков его возраст мы не знали и в зоомагазине тоже, но на вид ему было месяца 3-3,5 (он был уже совсем перелинявший). Назвали кроху Крошем :son-ce: Со временем Кроша преобразился, стал красивым пушистым комочком.

Изображение

Зарегистрировались на амадина.ру, прочитали, что амадины - стайные птицы, и что парнишке совсем будет скучно одному. Так как разводить птиц возможности пока у нас не было, решили купить ему самца, а что разве мужской дружбы не бывает? :dr_ink:

Часть 2. - Зорро

Через неделю, после того как появился Крош, муж, приехав с работы заявил, что видел в местном зоомагазине красивого амадина, но не такого как у нас. Поискали в интернете и выяснили, что он видел япошку. На следующий день поехали вместе смотреть на красивого японца. Думали не долго, у продавца получили твердое подтверждение, что это был японский парень, купили. Привезли к Крошу и назвали Зорро, т.к. раскрас у японца очень напоминал маску Зорро :mi_ga_et:

Изображение

Когда появился Зорро, Крош впервые запел, мы были в восторге! Зорро быстро освоился и наконец-то научил Кроша пить из поилки и купаться в купалке.

Изображение

Изображение

О, долгожданные сладкие моменты - наблюдать наших любимых питомцев за купанием! Крош стал активный, начал прыгать как Зорро по стенкам клетки и стал много петь. Потом мы увидели, как парни друг друга чешут. Беспокоиться не стали, так как прочитали, что это признак того, что они подружились.

Изображение

Японец Зорро был очень смешной. Когда приходило время укладываться спать, нередко видела картину как Зорро сидел верхом на Кроше, или как они делили место у стенки и всегда выигрывал Зорро :-)

Часть 3. Зорро - Зорька

Мы всё смотрели видео, как поют японские амадины и ждали, когда запоет наш Зорро. Ждали, а он не пел, только чирикал....и тут нас осенило.., может это не самец, а самка..., прочитали в интернете все о японцах, посмотрели все видео, которые только смогли найти.., написали на форум и выложили видео с Крошем и Зорькой...и наши догадки подтвердились... Зорро оказался самкой :sh_ok:

Изображение

Сначала мы подумали, что у зебрика и япошки не может сложиться пара, но когда общение птицунов переросло из почесываний и сильной тесной дружбы в попытки строить гнездо - мы забили тревогу!

Изображение

самка пыталась выщипать перья у Кроша, Крош как одурелый носился то с перьями, то с какими-то листиками или травинками по летке и думал куда бы пристроить, самка его постоянно тюкала и щипала за хвост...
Дурдом закончился, когда один добрый человек помог нам, и предложил поменять нашу Зорьку на самца или самку зебрика. Так как мы не имели возможности создать условия для гнездования птиц, решили менять на самца. Мы с радостью отдали нашу Зорьку в добрые руки и приняли к нам в семью белый пушистый комочек.

Часть 4. Снежок

Красавец мармазет быстро влился в коллектив к Крошу.

Изображение

Они подружились и радовали нас своими разными песенками.

Изображение

Мармазета мы назвали Снежок, потому как он казался маленькой снежиночкой, таким пушистым снежным комочком. Снегурка Снежок и Дед мороз Крош.

Изображение

Часть 5. Черныш

Амадина. ру стал любимым и наиболее часто посещаемым в нашем доме форумом. И, как то раз, просматривая новые сообщения, я наткнулась на тему о продаже чернощеких 3-месячных зебровых парнишек. Мое желание было поддержано со стороны мужа на все 100%, и в выходные в дождь и холод мы отправились за 80 км за чернощеким черногрудым парнем! Когда мы выпустили его к Крошу и Снежу, я поняла, что Чернышка просто идеально дополняет нашу компанию: беленький мармазетик, природник и черногрудный чернощекий!!!

Изображение

До сих пор тащусь от того, как они смотрятся вместе!!! :an)(gel:

Изображение

Чернышу в первое время пришлось не очень гладко.... Крош и Снеж около двух недель не хотели принимать чернощекого в свою стаю..., приходя с работы я видела Черныша сидящим на дне клетки, видела как его гоняют до одышки.., крови не было, но парня было жалко. При довольно крупных размерах Черныша (мы его в шутку до сих пор иногда зовем Мустангом), странно было видеть, как его гоняют более мелкие пичуги. Может чувство собственности за клетку, может за напарника, но я попробовала отсадить на денек-другой особо буйного - природника. Потом назад посадила, еще пару дней насилия и все резко нормализовалось. Троица довольно сидела на жердочке, почесывая друг друга, гуляли, кушали все вместе.

Изображение

Изображение

На сегодняшний день главный зачинщик террора у нас как раз Черныш - любит погонять всех из-под палки!

Изображение

Изображение

Но чаще пичуги живут дружно, и только вечерами делят места для сна.

Изображение

Часть 5. Рыжик

Природник и мармазет подружились между собой очень крепко, и иногда мне было грустно смотреть на одинокого чернощекого. Парни не дрались, ничего не делили, но Чернышка частенько оставался сидящий на жердочке один, а при желании посидеть рядом с «парой» – иногда мог быть отвергнут и прогнан.
Решение нашлось само собой – нужен четвертый парень! Рыжий! Так как рыжих зебров у нас в России еще пока нет, подумали взять частично рыжего. На форуме как раз нашелся обладатель целой коллекции пестрых и рыжеватых зебров, и вот однажды рано утром, увидев свежее фото продающегося парня было решено его приобрести! Черногрудый оранжевоголовый!

Изображение

Изображение

Конечно назвали его Рыж. Песенка его оказалась забавнее всех остальных, так как может еще не до конца сложилась. Парень любит навести шороху в клетке.

Наши парни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (19 Май. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Птицыны птицы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:31 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Дорогие Птицы, у вас получился прекрасный квартет!!!
и птицы очень красивые, счастливые и такие умные!
и великолепные фотографии, портреты! :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:56 

Моё имя: Марина
Взрослых птиц в доме: 33 Поблагодарили: 8 раз
Пздравляю с удачным открытием дневничка! Фотографии очень хорошие :bra_vo: !
Ждём продожения истории.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:10 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 4 раза
Увлекательная история с красивыми фотографиями :co_ol:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:16 

Моё имя: Ника
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
Какой замечательный рассказ и просто чудесные фотографии! Я,честно говоря,довольно спокойна к зебрикам,но в ваших красавцев просто нельзя не влюбиться! Очень жду продолжения рассказа!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:22 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1034 раза
Настя, Илья птицы у вас прекрасные и очень красивые! зебровые все как на подбор...супер просто :co_ol:
условия у птиц замечательные...хозяева стараются изо всех сил сделать их жизнь комфортной, это видно по вашим шикарным фото сразу!
с началом вас дневника!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:24 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1034 раза
ребят, а Снежок какой нежный! не могу не отметить эту птичку...мне все понравились очень, и япошка тоже, но Снежок - это что-то :-ok-: и ведь сидит, как умненький :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:37 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Птицы просто прекрасны! :ya_hoo_oo: :bra_vo: Только мааааленький комент по поводу окрасов.... классик и мармазетик не вызывают ни каких нареканий, а вот остальные... Черныш - просто чернощёкий на базе серых, а широкая чёрная грудь говорит о его щепности на черногрудых. Рыж - просто черногрудый палевый очень хорошего качества окрашивания головы. :smu:sche_nie: А так: птицы - великолепны! Мой пост можно и удалить... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:24 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Хорошая коллекция, ребят....эх...девах бы всем парням и 4 гнезда )))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:33 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Почитала тему - получила удовольствие! Птицы красивые, и главное, видно, что любимые. И еще на мысли некоторые наводит... Поставить большую-большую клетку, и посадить туда несколько самцов зебриков разных мутаций.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:10 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 8 раз
Поздравляю с открытием дневника! Хорошие фотки :co_ol:
Ptici писал(а):
Изображение
Дурдом закончился, когда один добрый человек помог нам, и предложил поменять нашу Зорьку на самца или самку зебрика.

Красавица Зорька! И как две капли похожа на птичку одного доброго человека)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:32 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
ну я думаю, что это птица Валерия и есть )))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:58 

Sam писал(а):
Поздравляю с открытием дневника! Хорошие фотки :co_ol:
Ptici писал(а):
Изображение
Дурдом закончился, когда один добрый человек помог нам, и предложил поменять нашу Зорьку на самца или самку зебрика.

Красавица Зорька! И как две капли похожа на птичку одного доброго человека)))

Изображение

так это точно та же птичка!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:01 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 35 раз
да, Зорро-Зорька теперь живет в добрых и заботливых руках Валерия, а у нас в свою очередь теперь есть такой замечательный Снежок, спасибо Валерию за суперского мармазетика! :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:13 

ясно, теперь за Зорьку все спокойны :co_ol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа