Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение в пернатые пенаты
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:42 

Моё имя: Евгений
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 14 раз
Всем привет!
Не знаю уместно ли тут заводить свой дневничек,ведь у меня в большой степени больше канареек чем амадин.
Примерно два года назад,я решил отдохнуть,и дать отдохнуть своим родным от птиц,а тут ещё в прошлом году у меня случилось горе,я потерял своих родных,и мне было не до птиц,поэтому я быстро распродал своих птиц,а самых ценых отдал друзьям и своему Куму.
Но так получилось что все мы продолжаем жить,и жизнь продолжается,немного отойдя от неприятностей,я решил всётаки завести птиц,в первую очередь я зохотел завести Гульдиков,потому что эти птицы очень нравятся моей супруге,и я завел,купил две пары,пару желтых,и пару природников.
Желтые почти сразу пошли в линьку,и сейчас линяют летают у моего друга в вольере,а вот природники,дали мне 4 птенца,правда я не давал самим птицам сидеть и кормить,мне изначально сказали что гульды плохо сидят и плохо кормят,и чтоб не подводить птенцов к смертному исходу я решил яйца отдать товарищу,он их там подклал под японских амадин,сам я японцев не держу,нет места и был с ними один не приятный момент.
Всё бы ничего если бы друзья не узнали что я начал опять интиресоватся птицами,и начали свозить мне моих канареек,которых я им тогда отдал.
И теперь я вынужден продать пару природников,так как места очень мало,живу в общаге,места едва хватает для канареек.
Многие тут на форуме меня знают.
Да забыл сказать что у меня есть ещё три пары гульдов,но они у товарища уже год,он конечно мне хотел отдать,я не взял,может потом когдато будет место возьму парочку молодых,хотел ему пихнуть и этих,ну у него тоже вольеры не резиновые.
И так покажу вам каких я держал канареек и каких держу,в принципе почти ничего не изменилось кроме одной породы,которой сейчас у меня нет,но фото для интиреса покажу.
Сначала покажу гульдов,надеюсь что когдато я всётаки займусь серьезно этими прекрасными птицами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Возвращение в пернатые пенаты.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:00 

И так продолжаем дальше.
Красные канарейки липохром,и шимели и интенсив.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это тоже цветная птица,чернокрасный мозаик
Изображение
Это Агат красный мозаик.
Изображение
А это моя гордость редкая порода у нас в Украине Сатинет красный мозаик.
Как вы наверное заметили что я больше предпочтение даю мозаикам.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Возвращение в пернатые пенаты.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:12 

Ну теперь покажу и декоративных птичек Глостеры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это пара молодых этого года,досталось в наследство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот и всё вся моя колекция,буду рад найти собеседника,если есть вопросы задавайте отвечу.

Заголовок сообщения: Re: Возвращение в пернатые пенаты
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:15 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
К.Е.Д писал(а):
Всем привет!
Не знаю уместно ли тут заводить свой дневничек,ведь у меня в большой степени больше канареек чем амадин.

Привет, Евгений! Добро пожаловать :-): Ну, конечно, уместно, можно и про канареек здесь :-ok-: Самое главное, рассказывайте нам о своих птичках почаще и показывайте фото. У вас очень красивые канарейки, знаю, что вы увлечены ими очень давно. Наверное, они всегда будут в приоритете у вас или всё-таки гульды привлекают уже не меньше? Какие планы на будущее? Может помимо канареек и гульдиков ещё какие-то птицы приманивают вас, Женя?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:57 

Спасибо Елена! Рад что вам понравилось.
Конечно буду расказывать,показывать,своих птичек,вот дождусь когда перелиняют молодые файфы,и покажу обязательно.
Гульды по тихому наращивают у меня интирес,да и ещё стимул есть супруге они больше всех нравятся,хочу угодить.
Надеюсь что когда будет по больше жилплощади,то сразу заведу Гульд,и не только,многие породы амадин астрильдов мне нравятся,тем более что мне достать редкую породу из за границы не проблема.
Какие могут быть планы у заводчика? конечно по больше места и конечно завести пернатую радугу,но для того чтоб мне завести разных амадин,нужно не только место а также и знание,вот потихоньку изучаю.
Всю жизнь меня приманивали дикие птицы,с них всё и началось.
Но сейчас я уже разборчив,и хочется конечно что то экзотическое.
А вот про свою мечту могу расказать,мечтаю,вместо огорода,сада,сделать большой вольер,такой как в Германии,крытый сеткой мелкой,и завести там много разных видов синиц.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 08:34 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 30 раз
Жаль, конечно, что вас настигло такое горе, которое заставило сделать перерыв, но человек со временем немного приходит в себя и вновь "возвращается в строй". У меня тоже был перерыв без птиц 5 лет, но птицемания - это болезнь и рано или поздно ты вновь возвращаешся к пернатым друзьям. А канарейки тоже очень интересны. Я всегда с удовольствием просматриваю такие темы.
С открытием дневника!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 08:56 

Спасибо Татьяна! да жизнь продолжается,и надо чемто заниматся,хотя бы ради того чтоб проводить время за любимым делом,а не думать и ныть всё время что всё плохо,тем более что есть ради кого жить,у меня внучка есть,помощница моя,Настя.
Будет время как то в другой теме покажу фото.
А вобщето с канарейками не так просто,есть породы такие что только и держи ухо в остро с ними,вовремя покрась,вовремя расмотри,ведь у канареек особенно у мозаиков и декоративных есть проблема,у них зачастую выходят перьвые кисты,а это не всегда можно убрать просто с помщоью пинцета,а иногда целую операцию нужно проводить,хорошо что у меня есть подруга ветеренарный врач,Вика,тут она VK,приезжает на вызов ко мне и мы вместе делаем эти процедуры,я уже немного научился сам,теперь осталось убрать страх,и трясучку рук,со скальпелем нельзя.
А вот чем луше амадины,их не нужно красить,у них не бывает перьвой кисты,и они почти без шумные,ну конечно что то поют шумят,зебрики например,но по сравнению кенаров,это почти ничего,я бы вообще хотел чтоб цветные и декоративные канарейки не пели,так как они поют то лучше бы они молчали.
Вы не представляете как это с утра,по голове молотом лупят,такое впечатление что по наковальне метал куют.
Спасибо всем!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 09:07 

Покажу вам ещё несколько фотографий для разнообразия,покажу самок как отличаются самки от самцов.сейчас у меня нет таких птиц,но в надежде что когдато я себе возьму.
Первая это самка сатинет белый рецесив,таких в Украине нет вообще,эта была единственная,и я её продал в Москву.
Изображение
Изображение
А это самочки агат красный мозаик самец у меня тут есть,если не учитывать гульдов то он с верху седьмая фотография.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 09:12 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
С возвращением, Евгений! Рад видеть Вас!
К.Е.Д писал(а):
Вы не представляете как это с утра,по голове молотом лупят,такое впечатление что по наковальне метал куют.

))))) Насмешили ))) Хотя, конечно, это не до смеха если сон чуткий или целая стая в несколько десятков голосов начинает распеваться .. Меня Бог миловал.. в том плане, что я спокойно сплю что под ор и пение птиц, что под звук забивания свай под окном..
К.Е.Д писал(а):
А вот чем луше амадины -их не нужно красить, у них не бывает перьвой кисты, и они почти без шумные,ну конечно что то поют шумят

Жень, а некоторые красят ))) На авито переодически мелькают фото крашенных амадин. Правда это больше относится к случаям завоза их "из за" и оптовой продаже в дальнейшем. Т.е. я понимаю что их крашенными уже привозят. Про кисту - наверное ты прав - ни разу не видел.. а вот у единственного моего кенаря эта проблема актуальна. На счет шума, Жень, послушай тигровых и)))) Хотя для меня нет лучше песни чем у них ))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 09:29 

Здравствуйте Валерий!
Спасибо что рады видеть!
по поводу шума,у меня супруга работает на швейной фабрике,можете представить себе как там гудят машинки,так вот Оля моя,говорит что мои канарейки превышают все допустимые нормы по децибелам,я её понимаю,хочет прийти с работы и отдохнуть нормально,так и ещё тут шум и гам,но она к этому терпиливо относится,так как другого занятия у меня нет кроме птиц.
Как!? амадин красят? так они сами и без краски яркие,как природа им дала,это канарейки цветные скажем искуственные,а амадины кто красит,не помниаю.
Вы знаете у меня как то две ночи ночевал тигрик,мне просто нужно было переправить птицу,в Днепродзержинск другу Серёге,он тут тоже есть,вы правы,я сразу не понял что это было,свист какойто,я думал что в окно влетела летучая мишь,и начала кричать,потом только догадался что это тигровик,как у нас в Украине говорится,Хай Бог милує.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 12:42 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 30 раз
Евгений, может для общежития и крутовато канарейки :)
Жена ваша молодец! Может тогда стоит на компромисс идти и оставить для неё хоть парочку гульд, раз они ей так нравятся

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 12:54 

Маура писал(а):
Евгений, может для общежития и крутовато канарейки :)
Жена ваша молодец! Может тогда стоит на компромисс идти и оставить для неё хоть парочку гульд, раз они ей так нравятся

Соседи не жалуются,потому что у самих собаки,гавкают.
А что сделаеш,вернули птиц друзья,продавать я их не буду очень редкие,таких потом очень трудно достать даже мне с моими возможностями,да и дорогие они,не купят,а потом я не смогу купить.
Прийдется смирится и мне и супруге,до этого как то мирились это я два года отдыхал,до этого 8 лет они где жили? в общаге.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:13 

Немного добавлю фотографий.
Чернокрасный мозаик.
Изображение
Изображение
Красный липохром,и красный мозаик липохром.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 18:58 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
К.Е.Д писал(а):
А вот про свою мечту могу расказать,мечтаю,вместо огорода,сада,сделать большой вольер,такой как в Германии,крытый сеткой мелкой,и завести там много разных видов синиц.

Женя, мечта у вас замечательная и я желаю вам, чтобы она когда-нибудь обязательно осуществилась! Кстати, про какие вольеры в Германии идёт речь? Можете показать фото? Я слышала, что у Елены (Konstanzia) очень хорошие вольеры :co_ol:
Женя, скажите, какие у вас самые любимые породы канареек и чем они вам нравятся больше других?

Мозаики на фото обалденно красивые, Жень :ku_bok:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:07 

Ленорка писал(а):
Женя, мечта у вас замечательная и я желаю вам, чтобы она когда-нибудь обязательно осуществилась!

Спасибо Елена! будем надеятся,ведь мечты имеют свойства метерилизоватся.
Ленорка писал(а):
Кстати, про какие вольеры в Германии идёт речь? Можете показать фото?

Нет фото я показать не могу просто у меня его нет,а вот расказать смогу,да это и не секрет,в Германии,а именно в Берлине есть очень хороший Зоопарк,можно сказать один из самых лучших,так вот там почти по всей територии,обгороженно сеткой,тоисть птица там может спокойно передвигатся с озера на озеро,и при этом никуда не улетает,сетка мешает.вот про такие вольеры я и мечтаю.
Ленорка писал(а):
Женя, скажите, какие у вас самые любимые породы канареек и чем они вам нравятся больше других?

Не могу точно сказать какие самые любимые,все нравятся,но есть предпочтения,это мозаики,и в большей степени связаны с красным пигментом,желтые тоже по своему красивые,но я больше люблю контрастность,нравятся как раз тем что мозаики разноцветные,а ещё тем что люблю наблюдать как эти птички когда маленькие не очень привлекательные,становятся красивыми после линьки,как в сказке помните,гадкий утёнок,вырос и стал красавцем,точно также и тут,ну и конечно самое интиресное это сложность,есть такие виды мозаиков очень сложные в разведении,и вот как раз это и манит меня к трудностям.
Ленорка писал(а):
Мозаики на фото обалденно красивые, Жень :ku_bok:

Очень приятно,Спасибо Елена!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа