Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 10 дек 2019, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травяные попугайчики (Neophema)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:46 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 600 раз
Таня, караул! Я в шоке! Ощипали верхушку головы одному из птенцов, он вроде духом не упал, родители его кормили после этого вчера. Ну ёлки-палки, ну что за семейка. Ребенок теперь на реппера с квадратной головой похож.
Я вчера полчаса в вольере была, наблюдая их полеты. Вроде как, еще одно гнездо Розовым нравится. Либо в нем прячется четвертый неопознанный.
Говорила вчера с Мартином, экспертом по попугаям и Амадинам с ФБ Амадиновой группы, он говорит- это работа отца, ощипывание. Они, отцы-молодцы не переносят других самцов в период размножения. Так что, скорее всего наш маленький реппер - мальчик. Оставлю его себе. Мученник!
Сказал, что Амадинам розовые вреда не нанесут, дерутся обычно только среди своих. Но я решила больше одной пары в вольере не держать в будущем.
За природником пара так и гоняется, обычно вечером и в обед. Он особо не расстроен, кушает, медитирует в ветках, когда они заняты. Пока не отсаживаю его,он очень мирно сидит рядом с птенцами этой пары, даже перышки им на голове перебирает клювом. Может папаша ревнует. :du_ma_et:
Скарлеты, глянцевые в порядке, ждут новую вольеру, наблюдают за строительством. Так как строим мы конструкцию под балконом, каркас из столбов есть изначально, стройка должна бы быстро закончиться. Жду-не-дождусь!

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (20 Окт. 2017)
tanushko2 (20 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:20 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Аня, привет!!! :pri_vet:-: Ну ничего все обрастет, не переживайте!
А Мартин, с Чехии который да? Он очень опытный человек, он многое может посоветовать по поводу травяных. Но держит он в основном я видела глянцевые только, может и боурки есть? Глянцы и боурки все равно разные по поведению. Да и амадинок он держит, у него отличные выставочные зебровые амадины есть :ts_ss: :a_g_a:
Самцы, да гоняют самцов, соперничество в период гнездовья. А птен сейчас подрастет и уже они его не обдерут я думаю, убежать то есть куда)))
Ждемс новостей и фоты тоже! :pri_vet:-: d_daisy.gif

Тасманка (20 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:58 

Таня, спасибки! d_daisy.gif
Нет, этот Мартин - ливанец из Австралии,много знает об Амадинах и травяных. Мне думается, Мартина с Чехии я знаю, если он спец по растениям тоже, пересекались в инете ранее.
Таня, ага, посевные - выходные начались, обязательно сегодня сфотаю и принесу в обе темы фотографий. Мы окна открыли в вольере, сняли боковушки прозрачные из пластика, вольера теперь прямо дышит весной и виды красивые из окон у Амадин и травяных. :son-ce: :co_ol:

tanushko2 (21 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:45 

Всем привет! :mi_ga_et:
Таня, вот они мои красавчики! Любят фотографироваться, сразу видно.
Вот родители трех ангелочков. Таня, отец-молодец слева?
Я их уже различаю, у одного черные пятнышки между клювом и глазами, как бы очки. У другого брови, как у Брежнева. )))
Изображение

Изображение

Вот сами ангелочки. :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:

Изображение

Изображение

Один спрятался хаха! Еле нашла. )))

Изображение

Изображение

Вот природник самец, так?

Изображение

Пришлось немного побеспокоить четвертую "розочку". В меня закрались подозрения, что это девочка, иначе чего она в гнезде делает?

Изображение

Ее снаружи почти не бывает последние 3 недели. Таня, неужели природник будущий отец?
А может такое быть, что второй самец старается на две семьи? :du_ma_et:

Изображение

Или это моё бурное воображение? :ps_ih: Я что-то природника не видела брачующимся.
Вчера веток нарубила эвкалиптовых, обновила весеннюю вольеру. Прям кровать бы там поставила и жила бы в вольере.

tanushko2 (23 Окт. 2017)
lenavvv (23 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 06:29 

Аня, приветик! d_daisy.gif Спасибо за красочные фото! :co_ol:
Фото я так понимаю обрабатывали, сильно яркие вышли, трудно по таким определять. :du_ma_et:
Ну попробуем)))
Я так понимаю это пара наверное, справа мне не понятно, то ли это самка? Но почему синие пятна на лбу :kli_ny:
Изображение

Ангелочки просто чудесные :hea_rt:
вот эта самка похоже)))
Изображение

Этот товарищ осветленный какой то, наверное самец))) :du_ma_et:
Изображение

конечно природник мальчишка)))
Изображение

самка конечно, по морде видно сразу, хитраяяяя :-)
Цитата:
А может такое быть, что второй самец старается на две семьи?

Аня, ну вообще такого не должно быть так то. Кстати самка может и без самца нанести и сидеть на них, а может быть ее кто и потоптал из парней. :hi_hi_hi:

Изображение

Ну до чего же они красивые а mouse.gif а кто есть из взрослых осветленный, или все опалины и один природник?
Похоже у опалинов намешано в генах еще мутации, не должно быть у опалинов на лбу синих пятен, это уже мутации какие то намешаны, их щаз много же!!! :ko_re:sha:

Тасманка (23 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:01 

Таня, спасибо огроменное!!! d_daisy.gif :co_ol:
Теперь их некоторые действия сразу становятся понятными. Сегодня наблюдала за природником и птенцами. Оказалось, природник самый большой интерес проявляет именно к ангелу-девочке. Может папаша его таким образом отсекает, типа, молодая она ишо, не приставай. ))) Второму бледнолицему ангелочку, который в кормушке сидел на фото, сегодня тоже отец перья на голове повыстриг! :pro_tiv: Наверное, тоже самец.
Природник очень стеснительный по поведению, может долго так мне в глаза смотреть, просто обажаю его. :hea_rt:
Ну и я ему чего-нить рассказываю, спрашиваю по-аглицки, а он как будто понимает, слушает. Удивительные они птицы всё-таки! :hea_rt:
Таня, сорри, что фотки такие яркие, думала легче будет определить. Вот не яркое фото пары.
Изображение
Таня, у меня сто вопросов.
Темнеет ли с возрастом у птенцов оперение? Или такое же и остается? Вот эти двое ангелочка с очень белыми головами потемнеют ли? Или такими белыми и останутся?
Скольких птенцов лучше оставить? Я б всех трех оставила бы. Всех люблю! :hea_rt: Или стоит оставить самку и самца, чтоб они потом полюбили второй пары детей.
У нас будут 2 небольшие новые вольеры, в ближайшем будущем в одной будут жить 2 пары Скарлетов (купим девочек им) и детки Амадин, в другой детки Бёркс и Амадин. в обеих разные виды взрослых Муний, чтоб не скрещивались ссебе не подобными. Постараюсь не перенаселить, конечно же. Новых видов Амадин не планирую.
Как быть? В смысле, скольких Бёркс "не много"?
Таня осветленных нет. 3 опалины и природник. Вот откyда такие светлоголовые взялись? :du_ma_et:
Кстати, сегодня заезжали в петшоп наш ближайший и любимейший, там два птенца природника. ЭХ! Надо было камеру взять! Они первый день там, носился один по клетке, видно сразу, что не нравится ему там, либо гиперактивный. Оба очень серые, просто очень. Розового цвета на них практически не было. Мне их пока некуда. Я б купила обеих. Я б всех купила вообще, если б было место! :a_g_a: Очень красивые, но размером меньше наших птенцов.

lenavvv (23 Окт. 2017)
tanushko2 (24 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:06 

Забыла сказать про хитрую ))) самку. Первая самка к ней в гнездо пыталась заглянуть, самец в то же время сидел сверху на крыше. Странно мне. :du_ma_et: Природник около гнезда вообще замечен не был. Посмотрим, кто будет кормить, если там окажутся птенцы. Прямо хоть кино про них снимай с названием: Who's your daddy? :uch_tiv:

Таня, а как определяется пол? По раздвоенному хвосту, или по цвету клюва?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:27 

Таня, сорри, я частями пишу, у меня память девичья. facepalm.gif Завтра утром в мой Амадиновый топик пойду, сняли окна, сменила ветки на свежие, красота там сейчас! :co_ol:
Я тут попала на блог о Бёркс, там просто море разных полезных наблюдений. :co_ol:
http://thesplendidbourkebirdblog.blogspot.com.au/
Кстати, там вычитала, что обычно птенцы от смешанной пары, самочки похожи на отца, а самцы на мать. Поразительно!

lenavvv (23 Окт. 2017)
tanushko2 (25 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 11:40 

Аня, часто писать - это хорошо наоборот!!! :co_ol: :-) И склероззз не только у Вас :hi_hi_hi: у меня тоже бывает. Я отпишу Вам завтра с утра, совсем нет времени, все урывками и прямммм беггоооммм!!! :bet_ment: :ps_ih:

Тасманка (25 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 05:42 

Ну теперь начнем! :hi_hi_hi:
Цитата:
Темнеет ли с возрастом у птенцов оперение? Или такое же и остается?

Оперение со временем меняется, как правило у птенцов оперение блеклое, после второй линьки (после года) оперение станет ярче, и с каждой линькой (у природников) оперение может быть чуть ярче, а какие то участки с определенными пятнами могут быть шире! :co_ol: Так будет у скарлетов - красногрудых например, их голова будет все более и более обрастать голубыми перьями!!! А на пузо может полезть краснота с груди.

Цитата:
Вот эти двое ангелочка с очень белыми головами потемнеют ли? Или такими белыми и останутся?

Изображение

Ань, если про этих осветленных красноглазых, оперение после линьки станет ярче, Вы это сами заметите когда линять начнут уже в пол года. А по поводу головы, я даже не знаю, светлой будет конечно, просто чуть потемнее станет окрас. :co_ol:

Цитата:
Скольких птенцов лучше оставить?

Я бы всех оставила!!! :a_g_a:

Цитата:
У нас будут 2 небольшие новые вольеры, в ближайшем будущем в одной будут жить 2 пары Скарлетов (купим девочек им) и детки Амадин, в другой детки Бёркс и Амадин. в обеих разные виды взрослых Муний, чтоб не скрещивались ссебе не подобными. Постараюсь не перенаселить, конечно же. Новых видов Амадин не планирую.
Как быть? В смысле, скольких Бёркс "не много"?

Аня, птиц много не бывает, особенно таких вот Беркс :-) :a_g_a:
Вообще если все по уму, то нужно держать попок раздельно по полу, самки в одной, самцы в другой стороне, а разводить в каких то больших боксах, так будет правильно и можно будет избегать много всяких не приятностей , таких как - бесконечное размножение (хотя и не факт, что так будет конечно, но боурки плодовиты очень и могут больше двух кладок делать в период размножения, а это истощение самки и как правило слабое потомство :-( ), угнетание других самцов и молодняка самцами, которые в яру, и пр.

Ань, вот группа неофем (попок травяных) на фейсбук - Развернуть
https://www.facebook.com/groups/321298081270733/ а это моя страничка :hi_hi_hi: https://www.facebook.com/tatiana.kravchuk.7
Там много чего интересного я думаю для себя возьмете, возможно увидите варианты каких то боксов разводных для попок, там есть фото и видео Мартина с Чехии, мне очень нравится как у него живут скарлеты :co_ol: в общем посмотрите, там и люди есть кто профессионально занимается травяными не один год уже.

Цитата:
Таня осветленных нет. 3 опалины и природник. Вот откyда такие светлоголовые взялись?

Ну в генах уже намешано значит. Самка опалин с синими пятнами около лба, понятно, что для этой мутации не должно быть такого, значит в ней уже там лежит что то интересное и будет постепенно вылазить, возможно у обоих родителей. В генетике я чайник, не вникала как то.

Цитата:
Таня, а как определяется пол? По раздвоенному хвосту, или по цвету клюва?

Если речь о боурках (розовых) то пол легче всего определить у природной формы и опалинов, об этом я писала на предыдущей странице.
А вот если речь идет о других мутациях, у которых и клюв то всю жизнь желтый, то все равно должны быть лазейки какие то, например у самцов над глазами белесые бровки как бы, эта белизна уходит уголком за глазик и щеки у самцов как правило светлее, но это не поможет когда вот такая красота как на фото ниже. Тут уже к профи надо с вопросами такими я думаю, им виднее, кто именно разводит вот таких уже блекленьких)))

Изображение

У самцов все равно окрас должен быть чуть ярче, но это я к тому, что есть пара птиц искать между ними различия :-)
У опалинов у самцов ноздри чернеют со временем и клюв становится полностью черным, у самки ноздри светлые, а клюв по краям с желтизной. По хвосту - даже не знаю такое)))
серо-голубой боурка
Изображение

lenavvv (25 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 06:09 

Мне лично нравятся опалины боурки и природники, они на мой взгляд идеальные по окрасу. :co_ol:

Изображение

Кстати еще вот такие попики очень красивые Neophema elegans - элегантный травяной попугайчик!

Изображение

Этих попугайчиков у нас в России тоже держать, но редко у кого они имеются.
На мой взгляд очень красивые, они так же не большие по размеру как и остальные травяные и у них не обычная внешность. :son-ce:
У Вас там такие не встречались на продажу?

Изображение

Изображение

Добавлю еще скарлетов цветных, может быть Вы еще не видели таких.. d_daisy.gif
еще есть желтые чисто с красной грудью и другие мутации цвета.

Изображение

Изображение

Тасманка (25 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:57 

Таня, спасибо огромнейшее!!!!!!! d_daisy.gif Надо было мне усиленнее гуглить, чтоб вас не отвлекать. :du_ma_et:
Буду галопом, не по порядку отвечать, а то забуду.
Согласна! Природники - самые идеальные по цвету оперения.
Да, я видела Элегантных в инете, на Тасмании разводят ли их я не в курсе, может у Маркуса есть. Очень похожи на сине-бандановых Тасманцев Blue-winged parrot, который Neophema chrysostoma. Наверное, кузены. ))
https://vogelfotografien.files.wordpres ... 7_3342.jpg
Буквально сегодня кто-то показал в Тасманской птичьей ФБ фото группе 3 фото Сине-крылой Неофемы. Я прямо удивилась, думаю, ну надо же, как похожи на Элегантных! :sh_ok:
Травяные все очень красивые, не хочу никого из них обидеть, просто обалденно-харизматичные абсолютно все виды. :hea_rt:
Ага, интересует останутся ли белоголовые белоголовыми. Спасибо за все ответы! Супер!!! :co_ol:
Таня, мне не нравится идея мальчики отдельно, девочки отдельно. Скорее всего не права, но мы у птиц и так свободу отняли, практически заставляем их размножаться, а тут выходит ещё и отнять у них возможность с противоположным полом общаться, думаю это слишком.
Хотелось бы компромисс какой. Понимаю, что он один единственный - убрать гнёзда из смешанной вольеры. Скорее всего мне так и придется делать, хоть и не нравится мне это. Либо ячеек настроить и по парам жить определить, но это не моё, в смысле идея птицефабрики. Тоже такой вариант не нравится, так если у них места будет мало для полётов, я спать не смогу ночами. Вот такие мысли... Что делать? Как пртицы относятся к такомуполовому рфазделению? Или у них, бедных, выбора нету?
Группу другую тоже нашла, там Бридеры Неофем, попробую в вашу тоже проникнуть, но я больше читатель, чем писатель на ФБ.
Таня, спасибо еще раз, еще раз, еще много много раз за всю полезнейшую инфу!!! Сорри, до Амадинового топика пока не дошла, авралю, но дойду обязательно! :a_g_a:

tanushko2 (25 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:44 

Тасманка писал(а):
Таня, мне не нравится идея мальчики отдельно, девочки отдельно. Скорее всего не права, но мы у птиц и так свободу отняли, практически заставляем их размножаться, а тут выходит ещё и отнять у них возможность с противоположным полом общаться, думаю это слишком.
Хотелось бы компромисс какой.

Ань, мне тоже не нравится так, честно! Притом, что у Вас птицы в вольерах на улице - это классно!!! Я думаю выход есть, просто сделать вольеры больше :-|-: и все проблемы решены. :-):
Вы же в своем доме живете частном, с территорией своей так наверное? :smu:sche_nie: Сори за вопросы такие, просто хочу понять, есть ли у Вас там место под большие вольерчики)))

Цитата:
Надо было мне усиленнее гуглить, чтоб вас не отвлекать. :du_ma_et:

Аня, во все не отвлекаете, наоборот спасибо, и темка ожила))))

Цитата:
Согласна! Природники - самые идеальные по цвету оперения.

И опалины наверное тоже, самая удачная мутация, и еще те что прям яркие такие :hi_hi_hi:

Цитата:
Таня, спасибо еще раз, еще раз, еще много много раз за всю полезнейшую инфу!!!

Да вообще не за что!!!! :smu:sche_nie: Вам Спасибо за интересную беседу, и я надеюсь, что у Вас все получится сделать для попок, что бы им было хорошо, и что бы Вы смогли еще купить и оставлять птенцов!
И я очень буду ждать всегда новостей и рассказов!!! :an)(gel: :ro_za:

Тасманка (27 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:38 

Всем привет! d_daisy.gif

Таня, я их таки купила сегодня!!! :chir_lider: :danser_dans: Сейчас расскажу как у них день прошел и отвечу. :-):

Изображение

Изображение

tanushko2 (30 Окт. 2017)
Сергей074 (08 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:47 

Урааааааа!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: smiles-den-rojdeniya-46.gif Как здорово!!! Я почему то чувствовала, что Вы их все равно заберете, значит я не ошиблась!!! :hea_rt: :co_ol:
Молодец, Аня!!! :ro_za:

Тасманка (30 Окт. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа