Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 19 ноя 2017, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травяные попугайчики (Neophema)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:16 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 120 Поблагодарили: 282 раза
Таня, спасибо!!! d_daisy.gif
Скорее всего это моя миссия - спасать птиц из тесных магазинных клеток. :bet_ment:
Дейзи-Эклектус сидит на плече и клюёт мою шапку-ушанку, защиту ушей от ее клюва. :ps_ih:
Ну не смогла я их там оставить, муж был в хорошем настроении, да и любит он Бёркс, так что, да, купили. Но планируем притормозить с покупкой птиц.
Похоже, один чуть постарше, он уже на качели с другими птенцами Бёркс чистит перышки, в общем, вроде бы немного обжился. Второй полдня на полу сидит, но кушали оба, водичку пили. У нас Понедельник выездной часто, по пути заехали в пет шоп, где птенцы продолжали бегать по мини-клетке, как и в прошлый раз.
Заехали туда за волнистыми, хотела парочку новеньких в стаю. Таня, я купила одного сиреневого волнистого!!! Обалденный такой! И второй с сиреневым светлым налетом и бело-кружевными крыльями. Принесу в топик попугайный фото попозже. Их шеф вчера мне сообщение прислал, надеюсь, скоро к нам приедут 2 девочки Скарлет и самочка cut throat finch через магазин.
Размером птенцы природники меньше, чем опалины. Я, сказать по правде, удивилась. Перестали метаться и бегать, как только их выпустила в вольеру. Успокоились прямо сразу. Хотела их в отдельный отсек волнистого роддома определить, но муж настоял, сказал нечего птиц мучать в тесноте опять.
Сидели на полу, осматривали всё вокруг. Думала родители птенцов начнут их атаковать. Родители действительно проявили интерес к новичкам, папаша прыгнул на пол и начал в песке вокруг птенца одного по-шпионски ковыряться, хаха. Птенец же раскрыл клюв и давай шипеть по-змеиному на папашу. Молодец!
А вообще, родители стали намного реже природника гонять, вроде обстановка в вольере нормализуется. :co_ol:
Таня, иду проверю, как они там и вернусь отвечу.

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (30 Окт. 2017)
lenavvv (30 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:46 

Таня, эх, я б с удовольствием, но к сожалению мы финансово не потянем строительство новых вольер. Ага, у нас свой дом с примерно 17-ю сотками, в пяти минутах от центра города, на холме. Строить на холме сложно. Наша вольера с Амадинами обошлась нам практически в $5000 по материалам facepalm.gif , причем, строил ее муж. У нас строительство очень дорогое. Вот эту вольеру вторую надеемся уложить в $700, так как это под балконом, столбы есть уже. Нам приятель помогает вольеру строить. В капитализме жить очень дорого, да и не богачи мы совсем. По ресторанам не ходим, вот на вольеру и наэкономили.
Я тоже надеюсь, Таня. Но с покупками птиц мы пока решили остановиться.
Вроде как один кв.метр одной паре минимум положен, гуглила я. У нас уже чуть перенаселение, нужно срочно достраивать новую вольеру, пока птенцы новые не появились.
Я тут по генетике статейку нашла, пытаюсь выяснить почему у двух птенцов красные глаза.
http://thesplendidbourkebirdblog.blogsp ... by-su.html
Приду в Амадиноый топик завтра, а то новости начинаю забывать. :-)

tanushko2 (30 Окт. 2017)
Василена (30 Окт. 2017)
CHSv (30 Окт. 2017)
lenavvv (30 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:28 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 754 раза
Тасманка писал(а):
я купила одного сиреневого волнистого!!! Обалденный такой! И второй с сиреневым светлым налетом и бело-кружевными крыльями.
Размером птенцы природники меньше, чем опалины.

Сори за долгий ответ, все некогда, что за жизнь.. :ps_ih:
Шапка ушанка для защиты - чуть не упала я со смеху :-) :-) :hi_hi_hi: :co_ol:
Мои поздравления с волнистыми, показывай потом в теме волнистых или своем топике!!! :smu:sche_nie:
Беркс природники и другие травяные могут со временем мельчать, когда крови не разбавляются долгое время, так наверное со всеми пернатыми. :a_g_a:
По природникам, подождем пока с анализом на половую принадлежность :-) пусть немного подрастут.

Тасманка писал(а):
Наша вольера с Амадинами обошлась нам практически в $5000 по материалам facepalm.gif , причем, строил ее муж. У нас строительство очень дорогое.

Вообще ужас какой!!! У нас за такие деньги можно огромнейший вольеру построить под жилье страусов и кур с гусями!!! :sh_ok:

Тасманка (08 Ноя. 2017)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:16 

Таня, спасибки!!! d_daisy.gif Я тоже упахалась тут вся, отвечу чуть позже. Быстроновости. Птенцы-природники привыкают потихоньку, спокойные такие. :hea_rt: Розовые птенцы уже получше летают, один меня за рукав дергал пару дней назад и пытался что-то сказать. ))) :hea_rt: У новой вольеры для Скарлетов и остальных готов потолок, начали стены поднимать вчера, так что строительство движется. :co_ol:
Вчера первый птенец волнистых вышел в люди. :hea_rt: Вечером его обратно в гнездо отправила, на всякий пожарный.

tanushko2 (09 Ноя. 2017)
CHSv (09 Ноя. 2017)
lenavvv (09 Ноя. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 3 часа