Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 12 ноя 2019, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы выкормили новорожденных птенцов зебровой амадины
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:57 

Моё имя: Алина
Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Работа у меня спокойная. Продавец-консультант на скайлинковской точке - толпа народу в очередь не стоит, время есть, и есть закрытый угол, куда можно пристроить лампу с коробочкой.Только мешанку подогревать не получается. В те дни, когда были живы те умершие птенцы, после кормления они дрожали всегда. Я боялась. Пыталась греть мешанку, как получалось - во рту - может и правда бактерии попали и у птенцов нарушилось пищеварение - я сама угробила своих птенчиков :-(

Заголовок сообщения: Re: Как мы выкормили новорожденных птенцов зебровой амадины
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 19:28 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Arlenok писал(а):
я сама угробила своих птенчиков

Глупости не говоритье!!! Вы дали птенцам шанс.. Да, были ошибки.. Да, не хватило знаний опыта и навыков.. Но ведь Вы не опустили руки!! Вы боролись! Поверте - далеко не все способны на такое!!! Вы молодец! Подумайте над тем что в природе у птенцов не было бы и этого шанса.. А трагедии случаются и, к сожалению, чаще чем нам всем хотелось бы..

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:56 

Моё имя: Алина
Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Цитата:
Острики почему-то не стали кормить своих.Заметил вчера вечером,что мешанку они едят не так жадно и ныряют в гнездо реже.Посмотрел - один был мертв с пустым зобом,у троих было,но мало.Предыдущим птенцам они просто набивали зобы до упора. Сегодня утром дал мешанку,острики не кинулись как обычно,поели не спеша и занимались своими делами.

Получается, это вообще распространённое явление - чтоб вот так, хопа и ни с того ни с сего здоровые родители бросают птенцов??? :sh_ok:
Настроение у птиц испортилось и всё!
А моя самочка почему-то мешанку плохо очень ела, тёртое яйцо вообще не ела. Я смотрела на зобики птенцов (дня три им было) - там пшенка из зерносмеси сухой... :du_ma_et:

Цитата:
Глупости не говоритье!!! Вы дали птенцам шанс.. Да, были ошибки.. Да, не хватило знаний опыта и навыков.. Но ведь Вы не опустили руки!! Вы боролись! Поверте - далеко не все способны на такое!!! Вы молодец!

Спасибо, что поддерживаете меня!
А то у меня какое-то чувство вины эти дни...

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:36 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Да, проблемы с птенцами бывают у многих... Просто не все об этом говорят: трудно говорить о собственных неудачах.
Леон писал(а):
Сегодня на работу я пришёл с птенцами. Острики почему-то не стали кормить своих.
Вот-вот, и мои острики напрочь отказались. И не только эти, но и вторая пара, у которой как раз начали лупиться малыши (3-1 день) так же не кормят ни своих, ни приёмыша. :-( Даже вездесущие кормилки-япошки только сидят на них, даже клюнули пару раз самого маленького (точечные кровоподтёки) - вот такие пироги... Пока кормлю сама, но самый старший тоже погиб сегодня. Отчаявшись, подложила всех троих зебрам, которые выкормили предыдущий выводок остриков (первой пары). Может хоть они сжалятся над маленькими клювиками. Вы не отчаивайтесь: были и счастливые случаи выкармливания птенцов амадин и астрильдов. Про попугаев вообще молчу - тут примеров масса. Желаю Вашему птенчику вырости большой и счастливой птицей! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:56 

Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
Доброго времени суток!
Мои птенчики-зебрики,примерно им 20 дней, остались без родителей.
Уже как 2 дня все вылетели из гнезда.
Чем кормить лучше их в таком возрасте? И как часто?
я не замечала,что бы они зерносмесь кушали за эти 2 дня(

Нормально ли будет им давать - сухари,яйцо,пшено (или вместо пшена падован)?
Можно ли творог туда включить? Или лучше взять кашу 7 злаков нестле,как тут на форуме написано?

и как их потом на зерносмесь перевести?

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:30 

К сожалению,никто так и не отвечает(
решила кормить 7 злаковой кашей + перетертое яйцо. По 1 мл каждые 3 часа...
Пока вроде все хорошо идет.
Зерносмесь ковырять пытаются - но в клюве повозят и выплюнут. Вроде ток чумиза в колоске цельном по вкусу пришлась. Как мне показалось...

Я вот думаю,может мне приобрести взрослого самца или самку и к ним подселить? Что бы было с кого пример брать?

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:01 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Giena писал(а):
Доброго времени суток!
Мои птенчики-зебрики,примерно им 20 дней, остались без родителей.
Уже как 2 дня все вылетели из гнезда.
Чем кормить лучше их в таком возрасте? И как часто?
я не замечала,что бы они зерносмесь кушали за эти 2 дня(

Нормально ли будет им давать - сухари,яйцо,пшено (или вместо пшена падован)?
Можно ли творог туда включить? Или лучше взять кашу 7 злаков нестле,как тут на форуме написано?

и как их потом на зерносмесь перевести?

Можно падован мягкий корм любой, творог не надо, зерносмесь можно прокатать скалкой, размять зерна, можно колоски проса, птенцы нормально их едят, там зернышки мелкие. Можно тертую морковь, отжатую, с капелькой растительного масла. Остальное - правильно все, может, кто еще чего добавит.
Взролых не надо к ним подсаживать, кормить, скорее всего не будут, а еще побьют :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:05 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Giena писал(а):
К сожалению,никто так и не отвечает(
решила кормить 7 злаковой кашей + перетертое яйцо. По 1 мл каждые 3 часа...
Пока вроде все хорошо идет.
Зерносмесь ковырять пытаются - но в клюве повозят и выплюнут. Вроде ток чумиза в колоске цельном по вкусу пришлась. Как мне показалось...

Я вот думаю,может мне приобрести взрослого самца или самку и к ним подселить? Что бы было с кого пример брать?

Поставьте им мисочку с мешанкой прямо в клетку, если чумизу клюют, то кашку будут есть. Подсадить можно было бы японца к ним, но у Вас, как я поняла, только зебровые птенцы без родителей :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:03 

Да,зебрики...
Вот спасибо про дельный совет со скалкой.. а то я всю голову сломала,как им все это раздробить то на поменьше.

Мешанки игнорирую вообще(

Двое погибли( Оставшиеся вроде бодрые...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа