Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 ноя 2019, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно фотографировать птиц?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 12:54 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
NataliP111 писал(а):
Прошу совета специалистов по фотографированию. Хотела бы приобрести себе новый фотоаппарат для фотографирования птичек. На какие характеристики надо обращать внимание при выборе? И возможно ли уложиться в бюджетный вариант 10-15 тыс. рублей?

Я уложилась в 17 с картой памяти и с сумкой! Купила кэнон ультразум, довольна!!! :co_ol: Матрица, частота кадров.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 12:59 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Наталия, могу посоветовать бюджетную зеркалку Canon EOS 1100D Kit

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 13:59 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
shanh писал(а):
Наталия, могу посоветовать бюджетную зеркалку Canon EOS 1100D Kit

Саша, спасибо! :a_g_a: Будем искать.
Татьяна, спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:11 

Лучше взять бюджетную зеркалку, чем дорогую мыльницу по той же цене, тем более, сейчас зеркало доступное.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:44 

Мое мнение, что если брать зеркалку то точно не бюджетную! :-): Наталия, почтайте в инете, о плюсах и минусах различных фотоаппаратов и определитесь тогда, что для Вас будет доступнее и удобнее! :-):

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 17:40 

tanushko2 писал(а):
Мое мнение, что если брать зеркалку то точно не бюджетную! :-): Наталия, почтайте в инете, о плюсах и минусах различных фотоаппаратов и определитесь тогда, что для Вас будет доступнее и удобнее! :-):

Спасибо, Татьяна! Почитаю.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:22 

Татьяна, вам не нравятся мои фотки, сделанные бюджетным зеркалом?)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:31 

shanh писал(а):
Татьяна, вам не нравятся мои фотки, сделанные бюджетным зеркалом?)

Саша, мне Ваши фоточки очень нравятся!!! :a_g_a: :co_ol: Не хотела ничего такого плохого сказать... это просто мое мнение, что если зеркалку брать то не дешевую и для серьезных целей, да еще и не каждому под силу ею правильно обращаться! Вы Саша в них разбираетесь, знаете как с таким аппаратом работать. Я тоже стояла перед выбором фотоаппарата и у Вас Саша спрашивала совета :a_g_a: , но в моем городе выбор не очень большой, но был... Еще почитав о зеркальных фотоаппаратах и сравнивая их с ультрозумами, решила все таки я для себя взять что то проще в обращении! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:29 

Для каких таких серьезных целей и почему обязательно не дешевую, поясните?
Фотографирование птичек разве не серьезно?
Лучше любой дорогой мыльницы недорогая зеркалка, а научится пользоваться придется любой техникой.
Вы мне скажите, зачем нужен ультразум при съемке в домашних условиях?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:18 

shanh писал(а):
Для каких таких серьезных целей и почему обязательно не дешевую, поясните?
Фотографирование птичек разве не серьезно?
Лучше любой дорогой мыльницы недорогая зеркалка, а научится пользоваться придется любой техникой.
Вы мне скажите, зачем нужен ультразум при съемке в домашних условиях?

Я еще раз говорю мое мнение, разъяснять не хочу! Чем Ваша зеркалка лучше мыльницы со стандартным объективом который идет в комплекте? :-) Ни чем! :a_g_a: Если только не брать объективы отдельно к каждому виду съемки, которые в разы дороже самой камеры! Ультразум в домашней съемке? :du_ma_et: :-) Ультразум хорош как в домашней, так и не в домашней :co_ol: ведь я еще езжу на природу и пр, там тоже есть что фотографировать, кроме птиц в квартире! Ультрозум подходит для макросъемки! :a_g_a:

Именно поэтому фотоаппараты ультразумы – это самые универсальные фотокамеры, которые подходят для любых видов съемки. Им по плечу макросъёмка, портрет, пейзаж, съёмка удаленных (и очень удаленных) объектов.
Благодаря огромному диапазону фокусных расстояний! :-): Минус ультразума из-за маленькой матрицы и большого количества мегапикселей на ней фотоснимки получаются достаточно шумными. mouse.gif Буду богаче возьму еще и зеркальную камеру, а пока так... :-)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:45 

Мне надо что-то чисто автоматическое - я не разбираюсь в диафрагмах и выдержках.
Татьяна, а какой именно фотоаппарат у вас? Ультразумов же много.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 02:11 

Танюша, не очень убедительно...
Вы купили не зеркалку по цене зеркалки и что-то тут доказываете, объективы дорогие? А вы покупали, у Вас есть зеркалка, есть с чем сравнивать?
Ужасная фотка одувана сделана этим аппаратом?
Цитата:
Я еще раз говорю мое мнение, разъяснять не хочу!

Разъясните уж свое мнение, оно многим будет интересно, раз уж заикнулись в этой теме, будьте добры.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:40 

shanh писал(а):
Танюша, не очень убедительно...
Вы купили не зеркалку по цене зеркалки и что-то тут доказываете, объективы дорогие? А вы покупали, у Вас есть зеркалка, есть с чем сравнивать?
Ужасная фотка одувана сделана этим аппаратом?
Цитата:
Я еще раз говорю мое мнение, разъяснять не хочу!

Разъясните уж свое мнение, оно многим будет интересно, раз уж заикнулись в этой теме, будьте добры.

Зачем мне Ваша зеркалка по цене зума? :-) Вот 2 продукта по ссылке, один Ваш рекламируемый фотоаппарат, другой мой, который я купила к примеру, смотрим данные фотоаппаратов! smiles-jesty-97.gif
1) Ваш http://www.canon.ru/for_home/product_fi ... eos_1100d/ зеркалка!
2) мой http://www.canon.ru/for_home/product_fi ... ot_sx50hs/ зум!
Теперь объясню свое мнение о зеркалке! :mi_ga_et: В зеркальном фотоаппарате главное матрица! Матрица - это полупроводниковое электронное устройство, в котором объединено большое число одиночных фоточувствительных элементов, расположенных с постоянным шагом!
Матрица цифровых зеркалок имеет значения светочувствительности: 100; 200; 400; 800; 1600; 3200; 6400; 12800; 25600; 51200 и выше! Размер матрицы - это один из главных параметров цифровой фотокамеры и имеющий не меньшее значение для качества снимков, чем объектив!!! Размер матрицы складывается из размеров датчиков - пикселей и расстояния между ними. Именно от этих показателей зависит разрешение изображения, количество шумов, глубина резкости. Большая матрица имеет более крупные пиксели, чем маленькая! Площадь каждого пикселя у крупной матрицы больше, и соответственно, светочувствительность и цветопередача хорошая, а шумов меньше. smiles-jesty-97.gif Матрица цифрового фотоаппарата — прямоугольный массив чувствительных к свету элементов (пикселей), которые под действием света генерируют электрический заряд. Величина заряда, накопленного каждым пикселем, зависит от количества света, попавшего на него! Эта информация обрабатывается процессором (в моей камере он мощнее) фотоаппарата, в результате чего формируется кадр. :a_g_a:
Процессор фотоаппарата отвечает за выполнение алгоритмов автоматической фокусировки, замера экспозиции и других функций, а также за постобработку готовых кадров и их запись на носитель информации. От быстродействия микропроцессора зависит скорость работы всего фотоаппарата в целом!
Вернусь к матрице!
Чем больше размеры матрицы, тем меньше глубина резкости фотоаппарата. Глубина резкости изображаемого пространства — это расстояние на снимке, в пределах которого объекты находятся в фокусе.
Чем меньше размер матрицы, тем больше глубина резкости изобр.. и означает, что на снимке четко получатся объекты, находящиеся как на переднем, так и на заднем плане. negative.gif
Малая глубина резкости означает, что резкими на фотографии получатся только часть пространства, находящаяся на небольшом удалении от точки фокусировки, и позволяет акцентировать внимание зрителя непосредственно на объекте съемки. Этот прием часто применяется в портретах! Задний фон и предметы между птицей (к примеру) и объективом несколько размываются, что придает фотографии объемность и естественность. Еще повторюсь, чем больше размеры матрицы, тем ниже уровень цифровых шумов на снимке.
Если сравнивать 2 фотика приведенных выше по ссылке, то параметры матрицы одинаковые 12,..-мегапиксельный CMOS-датчик, ISO (светочувствительность) такая же!
Матрица CMOS используется во всех дешевых зеркалках! Так же нужно помнить, что матрица связана со светочувствительностью (ISO)! :a_g_a: Количество пикселей в матрице, не показатель :nel-zya: во все! При увеличении разрешения матрицы, уменьшается физический размер каждого пикселя, а значит и количество света, попадающее на него. Чтобы обеспечить ту же яркость кадра, требуется усиливать сигнал ISO, а это приводит к увеличению уровня шума. Разрешение свыше 6-8 мегапикселей будет полезно лишь при использовании цифрового зума!
Светочувствительность матрицы (ISO)! Светочувствительность матрицы — количество света, необходимое для формирования изображения. Этот параметр крайне важен при съемке в условиях слабого освещения, а также для фотографирования динамичных сцен. Высокая светочувствительность позволяет снизить длительность выдержки и избежать смазывания изображения, возникающего из-за быстрого движения объектов или дрожания рук, по этому в наших камерах это значение от 80 до 6400 единиц ISO.
Цена на зеркалку зависит от фирмы производителя, качества и типа объектива, а также набора технических характеристик, где основная роль отведена матрице и стабилизатору изображения.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:53 

Вывод один! Моя камера практичнее чем Ваша зеркалка, и в моей камере больше возможностей, без использования всякой дорогостоящей всячины! Плюс моя надежнее. По этому, если брать зеркалку, то явно с другими характеристиками, выше чем у камеры Canon EOS 1100D! Одуванчик на фото выше сделан ультразумом, а не зеркальной камерой, специально нашла эту картинку.
Но каждый выбирает для себя сам! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:14 

Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 69 раз
У меня Canon PowerShot SX50 HS. Использую на улице для съемки птиц. Во-первых, конечно, зум, при котором можно гораздо проще получить снимки пугливых пернатых, во-вторых, скоростная съемка без потери размера кадра. Я уже вообще на одиночные кадры не перехожу, потому что больше шансов поймать действительно удачный ракурс. И все это при том, что я не умею работать с настройками света, т.е. снимаю на автоматических настройках. Довольна :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа