Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор российских зоомагазинов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:45 

Моё имя: Виктория
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
VicM писал(а):
Из Бенелюкса я бы взял вот это, в качестве базового корма:
http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry/polnoracionnaya_smes_semyan_dlya_kzoticheskih_ptic_mixture_for_exotic_birds_superior_1210112_51040/
и вот эти два - в виде добавок к основному в отдельных кормушках:
http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry/smes_dlya_ptic_dary_prirody_benelux_nature_mix_200_g_16341_50865/
http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry/zarodyshi_semyan_germseeds_25_kg_127010_51012/

Добрый день!
Виктор, пожалуйста, уточните. корм "зародыши семян" это уже готовый ком или его надо проращивать?
спасибо
с уважением,Виктория

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:55 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
cherry111 писал(а):
Добрый день!
Виктор, пожалуйста, уточните. корм "зародыши семян" это уже готовый ком или его надо проращивать?
спасибо
с уважением,Виктория

Я думаю проращивать не нужно, дают так как есть! Но там сплошь один рапс! Его не едят ни амадины, ни попугаи! Конопля, просо красное, нуг - это все что съедобное я увидела в этом пакете, но в мизерной пропорции :-)
Один из форумчан мне говорил, что не едят амадины смеси ниже по ссылке Виктора.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 12:56 

tanushko2 писал(а):
cherry111 писал(а):
Добрый день!
спасибо
с уважением,Виктория

Я думаю проращивать не нужно, дают так как есть! Но там сплошь один рапс! Его не едят ни амадины, ни попугаи! Конопля, просо красное, нуг - это все что съедобное я увидела в этом пакете, но в мизерной пропорции :-)

Татьяна, огромное спасибо за ответ!
я тоже сплошной рапс увидела, но вдруг он там особенно приготовлен. сомнения возникли, и хорошо, что решила уточнить. а то в корзину накидала уже корма :( значит с гульдами экспериментировать не буду. спасибо за Ваш совет!
вот еще бы с Катаринцами определиться. Татьяна, может Вы поможете. не могу решить, чем правильнее кормить этих милых толстунов
кормом для волнистых http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry ... 209_51043/
или для неразлучников http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry ... 251_51050/.
и может Вы встречали отзывы по корму для попугаев. кушают или нет?
очень жалко потом скармливать все уличной птичке:(
большое спасибо
с уважением, Виктория

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:46 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 38 Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
уточните. корм "зародыши семян" это уже готовый ком или его надо проращивать?
По-идее, это надклюнутый пророст, который в таком состоянии подсушили и остановили прорастание. Свежепророщенный рапс у меня амадины ели неплохо. Чуть хуже, чем просо, но неплохо.

Цитата:
Но там сплошь один рапс! Его не едят ни амадины, ни попугаи!

Во-первых, некоторые едят, хотя и не особенно любят. Тут главное - не перепутать и купить нормальный рапс. Это - отдельный вопрос, т.к. рапс - это природный гибрид и под словом "рапс" иногда даже разные виды понимают(сурепку, капусту, некоторые сорта горчиц, ряд межвидовых гибридов). Нужно найти рапс: 1) Яровой - в нем меньше горечи и жиров, но больше белка и сахаров; 2) Пищевой, т.к. технические сорта рапса содержат больше линоленовой кислоты, дающей горечь; 3)С тонкой оболочкой - обычно это более светлые сорта(желтые, красные, коричневые, но не угольно-черные). Многие, кстати, считают, что яровой рапс - это красно-коричневый, а озимый - черный. Но это не так. И те, и другие сорта могут быть как черные, так и коричневые. Короче, рапс надо пробовать на вкус: пожевать, подержать во рту. Должен легко раздавливаться зубами.Начинает горчить - не годится, появляется сладковатый привкус - пойдет. Вот как-то так...
Во-вторых, я его рассматриваю, как дополнительный корм. Можно отдельно дать, а не будут есть - можно дать в составе мешанки.
В-третьих, замачивание в воде устраняет горьковатый привкус, а здесь рапс после замачивания.

Цитата:
Птицы у всех разные и живут в разных условиях. Приучены к разным кормам. Кроме того, у меня не только амадины... :-):

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:56 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Виктор, не спорю! Возможно к рапсу нужно приучить птиц.
Виктория, я даже не знаю, что Вам посоветовать по поводу кормов для катаринок! У меня таких милых попиков ни когда не было. Кто то писал в теме о катаринах, что едят смеси для амадин. :du_ma_et: Попробуйте для волнистых! :-):

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:57 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Я уже не надеялся найти Бенелюкс в наших магазинах. Вот этот корм некоторые из нас уже пользовали и остались им очень довольны
http://www.petshop.ru/catalog/birds/dry ... 112_51040/
Во всяком случае я к этому корму никаких претензий не имею. По остальным ссылкам я, к сожалению, ничего не пробовал, но с удовольствием попробовал бы оба состава. Я вообще обеими руками за то, что бы приучать птиц к как можно большему разнообразию в корме!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:10 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 38 Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
вот еще бы с Катаринцами определиться.
А что определяться? Чуть крупнее волнистых. Пойдет корм для волнистых и корм для неразлучников. С учетом того, что они легко жиреют и масличные надо осторожно давать, то лучше корм выбирать без семечки. Ну и фруктов-овощей побольше, т.к. они больше фруктоеды, чем зерноеды.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 16:34 

VicM писал(а):
Цитата:
вот еще бы с Катаринцами определиться.
А что определяться? Чуть крупнее волнистых. Пойдет корм для волнистых и корм для неразлучников. С учетом того, что они легко жиреют и масличные надо осторожно давать, то лучше корм выбирать без семечки. Ну и фруктов-овощей побольше, т.к. они больше фруктоеды, чем зерноеды.

Виктор, огромное спасибо за Ваш развернутый ответ! "зародыши семян" куплю на пробу.
Валерий, очень благодарна за Ваш обнадеживающий пост. вывод один - все надо пробовать.
Татьяна, очень большое спасибо, я как бы тоже склоняюсь к корму для волнистых.
огромное спасибо
с уважением, Виктория

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:48 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Сегодня зашла в наш Бетховен ...
И увидела, что появились гульды и причем одна с перерощенным клювом.. Минералки ни у кого в боксах нет.....
Ну я ж так просто не уйду :smu:sche_nie:
Позвала работников, попросила подровнять клювик и повесить всем по сепии и насыпать минералки... Сепию повесили, минералку нет но хоть и на сепии спасибо и что клювик подровняли аккуратно. Спасибо им хоть за это....
Сейчас у нас работают хорошие понимающие и слушающие продавцы) , а ранее были facepalm.gif сплошной пофигизм :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа