Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о птичьем рынке...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 11:08 

Завтра лечу в Питер на пару дней.
Уважаемые петербуржцы, подскажите хороший магазин, в первую очередь ориентированный на птичьи корма и аксессуары.
Я нашел в инете несколько, но что там на самом деле, корм для рыбок или Вискас, неизвестно.
Спасибо, с уважением.

Заголовок сообщения: Поговорим о птичьем рынке...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 23:34 

А какие нашли?

Агидис (и прочие агидисы если нашли, но там все дорого):Каменноостровский пр., 25 Тел. 324-75-11
Дюша: ул. Трефолева, 15 Тел. 747-12-96
Критц: Витебский пр., 11, корп. 3 Тел. 378-77-52 (их сайт http://www.kritz.spb.ru)
Леопольд: 191123, Кирочная ул., 17 Тел. 272-45-86

канарейки;
снегири; чечетки; щур; щегол; чечевица;

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 08:25 

Спасибо Ksyushka, от тебя я и ждал ответ:).
А нашел я много две страницы распечатал - 38 попугаев на Лиговке,Агидис, Альф, Вака, Золотая Рыбка,Зоомаркет в Автово, Критц, Леопольд, Подкова, Филин.
Спасибо, думаю сегодня уже не успею, а завтра выберусь куда нибудь.
Но как я понял с Падованом везде проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 00:41 

В Золотой рыбке на Владимирском проспекте (м. Владимирская, выйдя из метро идти в сторону церкви... и идти, идти, идти... ) был большой выбор кормов!

канарейки;

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 11:16 

Был на Владимирском 19. Большой магазин, свелый, чистый.НО..
Или день такой или еще чего, но кормов для амадин не было вообще.
А одна из продавщиц поинтересовалась, а что это за птицы такие:(
Проехал на Обуховскую оборону 68 Агидис. магазин в полуподвале, темный тесный. Взял итальянскую смесь Fiori - единственное что ьыло, за 165 руб. Витакрафт у меня на родине 200 ( в Москве такой же брал на Ленинградке за 60)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 12:53 

на Обуховской не была ни разу... а вот а Агидисе на Васи Алексеева корма для амадин были :) и магазин не маленький...
(м. Кировский завод)

канарейки;

Заголовок сообщения: Чего бояться? Птички с "птички".
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 18:04 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Я тут окончательно разочаровалась в идее найти заводчиков зебров дабы купить птиц - решилась ехать на птичку. Но страшно. Вот теперь собираю инфу о всех возможных гадостях.

Как считаете какой карантин достаточен для новых друзей? Как обезопасить своих птиц??
Если это где-то здесь уже обсуждалось - будьте добры ссылочку, плиз!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 13:53 

Как обезопасить...
подержать недельку у родственников или знакомых (если там нет птиц и кошек)...

канарейки;

Заголовок сообщения: Re: Чего бояться? Птички с "птички".
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 12:31 

И не найдете:)
В России их очень мало. А на птичку не грешите. Там часто попадаются очень приличные птицы. Зебриков много раньше привозили из Чехии (здоровых и приличных (породистых даже иногда)). Сейчас в связи с птичьим гриппом, как я понимаю, все усложнилось. НО все равно, поищите. Если у Вас есть птицы, вы наверняка сможете отличить птицу здоровую от заведомо больной. И смело покупайте. С амадинами там несколько человек всего. Все они там тысячу лет стоят.
Карантин - месяц. И не обязательно у знакомых:) Можно и в другой комнате

Заголовок сообщения: Зоомагазины, интернет-магазины, птичий рынок
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 18:07 

На птичку ехать я так и не решилась.
Зато провела рейд, наверное пол-Москвы объездила в поисках "интересных" амадин.
Делюсь впечатлениями.
Во-первых птиц действительно фиг найдешь (тоже мне новость! :lol: )
Во-вторых состояние птиц в различных магазинах меня несколько удивило - от "более-менее жить будет" до "а он еще жив??" - хуже чем на птичке - потрепанные, облезлые, летают с трудом, короче не знаю я как они их умудряются продавать. И эту красоту я видела в достаточно крупных солидных сетевых магазинах!
В большинстве мест, конечно, встречаются только природные окраски. Есть магазинчики, где попадаются CFW ("белые с черточками" и палевые).
Но больше всего меня удивило в птицах не это.
Самым удивительным оказались - РАЗМЕРЫ!!!

Не понимаю в чем фишка, то ли у меня проблема с глазомером, то ли есть уже совершенно очивидные разные линии разведения. Такое ощущение, что размер птиц (я говорю ТОЛЬКО о зебрах) в разных магазинах значительно отличается. Если сравнить самого крупного и мелкого самца, что я сегодня видела - разница будет в 2-3 раза! Все эти птицы имели взрослую окраску, так что насколько я понимаю дело не в разнице в возрасте.

Кто что знает на эту тему - поделитесь

В итоге взяла чудесную палевую самочку, которая сидела рядом с самечиком раза в полтора меньше нее. Долго сомневалась насчет ее пола, но окрас-то "женский". Хотя самечик вроде "среднестатистических" размеров. Ладно, посмотрим :wink:

p.s. Шарлотточка, огромное спасибо! ;)

Заголовок сообщения: Re: Чего бояться? Птички с "птички".
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 19:52 

Моё имя: Татьяна
Здраствуйте!

Один знакомый птицевод собрался ехать в Москву на птичий рынок за амадинами,в связи с этим возник ряд вопросов:

у нас ходит слух что "птичка" в связи с одноименным гриппом в данный момент закрыта,правда ли это?
если нет,то где находится сейчас рынок?

хочу заказать себе амадин(у) гульда,сколько они стоят и можно ли купить одну или только парочку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 20:21 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Нет, не закрыта
Птичий рынок сейчас на 14-й км МКАД (внутренняя сторона), вл. 2, на территории рынка Садовод
Проезд: м.Кузьминки, автобусом № 79, 655, маршруткой № 655 до остановки рынок "Садовод".
м.Люблино, автобусом № 54, маршруткой № 333 до остановки рынок "Садовод".
м.Братиславская, автобусом №10 до остановки "Белая дача", марщруткой №10Б до рынка "Садовод".
Режим работы; с 9-00 до 19-00 без выходных.
Но приезжать лучше в выходные, особенно в субботу с утра :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 00:05 

Тоже был удевлен размером птиц в зоомагазинах, по сравнению с ними у меня просто мутанты какието уродились:) Продовщица сказала что чем больше колличество птенцов тем они мельче. Хотелось бы уточнить у бывалых амадиноводов, колличество птенцов влияет на их размер? У моей пары из 6 яиц 5 вылупилось, 2 сдохло на разных стадиях роста, но зато два выживших самца гораздо крупнее тех что лежат на прилавках магазинов, третья самка правда помельче их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 09:30 

Насколько я понимаю в зоотехнии - размер особей зависит исключительно от генетических задатков, но никак не от кол-ва в гнезде, если только на самых ранних этапах развития, когда большое семейство просто "недоедает", но они должны быстро набирать свой генетический размер с момента самостоятельного питания (особенно если кормить их правильно).

У меня на сей счет только 2 гипотезы:

1. мелкие птицы в зоомагах - результат имбридинга, поскольку каждый владелец считает своим долгом купить обязательно парочку ("им же скучно!" или "они плохо живут в одиночку") в зоомаге, а поскольку количество поставщиков этой непопулярной птицы у магазинов весьма ограниченное, то наличиствуют исключительно родные братишки-сестренки. Теперь представьте - вы покупаете брата и сестру - разводите - сдаете в магазин - некто покупает ваше имбридное родственное потомство и тоже их разводит - продает... и так на протяжении десятков поколений - что останется?!
Если причина в этом - тогда совет может быть только один: "Господа! НИКОГДА не покупайте пару в одном месте!".

2. крупные птицы в зоомагах (действительно таких крокодилов в одном месте видела!) - представители привозных линий из-за рубежа (может Чехии или еще откуда). Возможно случилась такая же история как с волнистыми попугайчиками - зарубежные "выставочные" экземпляры (помоему Чешские крови) превосходят в размерах наших отечественных "волнистиков" раза в полтора-два.
Тогда вывод такой - мы безнадежно устарели, давайте скупать крохи представителей "качественной" птицы и пытаться поднимать отечественное "амадиноводство" приливая временами их кровь.

В общем-то оба варианта довольно удручающи :(

Есть мнения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 16:11 

Неделю назад ездила по зоомагазинам, искала подружку своему зебрику. Ни в одном из магазинов амадинов не было... Только попугаи. Может не там искала. В итоге поехала сегодня на "птичий рынок". В двух местах нашла зебровых. Купила девочку, окрас обычный.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа