Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 ноя 2019, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О магазинах, питомниках, ценах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 20:30 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
Елена, на форуме вообще можно общаться без вашего чуткого вмешательства? Без раскладывания постов на цитаты и тыканья носом в выборки чужих фраз? Вам скучно? Или Вы все таки надеетесь спровоцировать недостойное поведение в отношении администрации с последующим баном)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 20:33 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Камета писал(а):
Это надо же не полениться сделать такую выборку...

А я что по вашему когда-то ленилась на форуме? Все сообщения шли по порядку, а удалить лишнее большого труда не составляет. Я считаю ваше сообщение очень некорректным.
Камета писал(а):
к чему это все...мдя

К тому, чтобы хотя бы попытались понять о чём я. Но, видимо, понимания не будет...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 20:37 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Камета писал(а):
Елена, на форуме вообще можно общаться без вашего чуткого вмешательства? Без раскладывания постов на цитаты и тыканья носом в выборки чужих фраз? Вам скучно? Или Вы все таки надеетесь спровоцировать недостойное поведение в отношении администрации с последующим баном.

По-моему, это вы уже давно пытаетесь меня провоцировать. А общаюсь я там, где считаю нужным и высказываю своё мнение, если вас это не устраивает, или не нравится то, можете и дальше продолжать. Скучно мне никогда на форуме не бывает, у меня здесь всегда много не только общения, но и дел :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:00 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Ребят, вы о чем вообще? Давайте сбавим градусы, у всех свое мнение, к общему знаменателю по этой теме пришла Елена BVK, многие с ней согласились, пусть это будет точка тогда :-ok-:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:03 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Ленорка писал(а):
Кому, действительно, интересно общение здесь, тот пишет ВСЁ, спорит, обсуждает, делится информацией, а не ищет причин, чтобы не писать, жалуется зазря или "просиживает" только в Дневниках!

На форуме можно изложить свои мысли? А это позволяют сделать? :ni_zia:
Я вижу, что написанное "режется" и убирается без обоснования причин.
Как после этого писать свои мысли и общаться? :du_ma_et:
Причем режутся изложения корректные и уместные.
А что касается ХБ, то это отличный проект.
Там можно получить много интересной информации если спросить ее :co_ol:
Цены там оптимальные по Москве, тем более форумчанам предоставляется скидка, небольшая но приятно :son-ce:
Я лично помимо ХБ общаюсь и с Гавсом. Это тоже хороший магазин, но это настоящий интернет- магазин с отличными ценами и удобной доставкой, а ХБ все же больше, чем просто интернет -магазин, это больше питомник и просто зоо магазин, клуб любителей птиц, куда приятно прийти и все посмотреть :uch_tiv: и пообщаться в реальном времени :son-ce: и к тому же там можно заказать необходимое, если этого нет в наличии.
И цены в ХБ интереснее и меньше, чем в том же Бетховене.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 00:24 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Дамы и Господа! Перечитал тему от начала до конца и впечатление только одно: спор глухого с немым. Неужели так трудно понять, что виртуальное общение - это прежде всего сугубо личное эмоциональное восприятие слов оппонента.. это каждый из нас САМ ДЛЯ СЕБЯ определяет эмоциональную составляющую чужих слов. А если Вы ошибаетесь и человек вовсе не хотел никого обидеть? Такое допустить сложно? Откуда столько агрессии? Ведь разговор идет о том, что всем здесь собравшемся не безразлично и близко.. Если честно - не ожидал... Не очень приятный осадок остается после прочтения, хотя тема то вроде актуальна для многих.
Теперь по самой теме. Уважаемые коллеги, не кажется ли Вам что обсуждать СТОЛЬ ГЛУБО тему ценообразования несколько не корректно хотя бы по двум причинам:
- достаток у всех разный и что для одних сущие копейки, для других сумма на которую он пол месяца кормит всю семью. Не думаю что люди имеющие в данный момент финансовые трудности готовы говорить об этом и объяснять почему для них эти цены высокие.
- покупателям есть с чем сравнить цены на птицу и ее качество не только в Столице, но и в других городах и государствах. И далеко не всегда качество птиц от заводчика или любителя хуже чем качество птиц в ХБ, хотя стоит она существенно дешевле.
Да и забывать древнюю мудрость что на рынке всегда есть два, простите, дурака: один один хочет продать подороже, другой купить подешевле. Это рынок, коллеги.
Мое личное отношение к магазину ХБ.
Скажу сразу, да, там знают меня как модератора ресурса и знают давно. Но при этом там, думаю, помнят как я здесь же, на форуме, сцепился и с Алексеем и с Владимиром по поводу каштанок, их происхождения, по поводу интернет магазина. Скажу еще и то, что не смотря на то что мы давно знакомы - в их святую святых, в их птичнике я побывал только один раз и это было в этом году. Я не ждал что меня пригласят, я не напрашивался сам (хотя было безумно интересно) просто я считал что это их право показывать или нет. Тем более я прекрасно знаю как ведут себя птицы при появлении в их поле зрения не знакомого человека: лишнее волнение в большом птичнике как мне кажется не к чему, тем более что это в принципе может спровацировать волнение и непосредственно у гнездящихся птиц. Поэтому никаких обид на эту тему у меня не было. Кстати, мне тоже не ответили на мой заказ в интернет магазине и мне, КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ, это было не приятно. Спустя пару месяцев при посещении магазина я спросил про заказ, оформил там же его снова и через пару дней после появления товара мне его привезли. Я не особо расстраивался по этой ситуации, т.к. знал что товара в Москве вообще не было несколько месяцев. Теперь по отношению продавцов к покупателям. Возможно я не прав, но при посещении ХБ, понимая что я наверняка зависну в разговорах на несколько десятков минут, я терпеливо жду если продавцы занимаются с другими покупателями. Мне не приятно отвлекать людей от работы своей персоной. Я то пришел больше пообщаться, а они работают.. а что такое работа с людьми, да еще когда тебе задают сто идиотских вопросов знаю по себе. Только один раз, очень давно, одна продавщица общалась со мной сквозь зубы (знаю что сейчас эта дама там давно не работает), а так общаться с продавцами-консультантами мне доставляет удовольствие. Отдельная тема Владимир и Алексей. Ну ни разу у меня не было такого что бы они отмахнулись и не стали общаться со мной. Могу сказать только одно: расскажут, объяснят, выслушают, по необходимости еще и информацию скинут на почту если у них такая есть. Но, опять же, я стараюсь не отвлекать ребят от работы для того что бы просто поздороваться, обращаюсь к ним только тогда, когда в этом есть необходимость. О птицах в питомнике: как хотите но после того как я побывал в ХБ другие зоомагазины я воспринимаю только как магазины для покупки корма, не более... и то по необходимости.. Равных с ХБ, я выскажу только свое персональное мнение, у нас в Москве и Подмосковье нет. Хотя подозреваю что и в России тоже. Коллекция птиц впечатляет! Какой там Бетховен?! А учитывая что ХБ сам разводит некоторые виды - ничего кроме уважения к этому выразить не могу. Надеюсь что количество разведенных видов у них будет только увеличиваться.
Я постарался подробно описать ХБ и его сотрудников своими глазами, возможно будет более понятно почему мое мнение о нем очень хорошее, он мне нравится. Стал бы я покупать там птицу по таким ценам - не знаю. Все зависит от ситуации. Я не считаю себя богатым, но и очень бедным не назовешь. Думаю что если очень понадобится и не будет других вариантов, то да, буду. Но надо признать, что для очень многих любителей ХБ это единственный доступный магазин где можно приобрести птицу гарантированно качественную и такую, которую больше им не где купить. Выбор всегда останется за покупателем! А посему несколько обидно когда из магазина уходят обиженные люди и хоть на всех не угодишь, это ясно, считаю это недоработкой, т.к. рядовому покупателю абсолютно безразличны все трудности. Он хочет что бы именно к нему относились как к единственному незабываемому. И имеет на это полное право.
Слишком долго я писал данное сообщение, времени не остается ответить на претензии в данной теме, если не успею ответить всем - не обессудьте. Хотя не понимаю почему в теме поднимают вопросы не относящиеся к названию.

Поблагодарили за сообщение:
Лера (18 Апр. 2016)
Ленорка (05 Ноя. 2016)
lenavvv (07 Ноя. 2016)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 00:57 

Валер, браво, спасибо тебе, я практически тоже самое хотел донести, но у меня это не получается.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 01:05 

Nata писал(а):
На форуме можно изложить свои мысли? А это позволяют сделать? Я вижу, что написанное "режется" и убирается без обоснования причин. Как после этого писать свои мысли и общаться? Причем режутся изложения корректные и уместные.

Наталья, можно и нужно. Давайте прямо и без обид, ведь никакого негатива или неуважения к Вам у меня нет и я собственно не хочу обидеть или оскорбить Вас: не надо перегибать палку - прям с утра до вечера только и режутся именно Ваши мысли и корректные замечания. Только вот странное дело: корректно изложенные мысли почему то появляются после вполне определенных обстоятельств, а не несколькими месяцами ранее когда можно было бы сделать такие же замечания. Я не знаю как кто, но я лично если вижу некие нестыковки не ленюсь прозондировать этот вопрос даже если для этого надо связаться с людьми на другом конце нашей страны или в другом государстве. Хотелось бы напомнить что даже уместные замечания хорошо бы делать так, что бы не обидеть других участников форума даже непреднамеренно. К слову сказать, абсолютно честно говорю это, мне лично Ваши корректные изложения не показались корректными. Я умею читать между строк. Поэтому в очередной раз призываю ВСЕХ: старайтесь общаться не ФОРМАЛЬНО КОРРЕКТНО, а именно УВАЖИТЕЛЬНО! Если есть вопросы предлагаю перейти в личку а не накручивать себя и других в теме абсолютно не относящейся к данной теме разговора.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 01:23 

Камета писал(а):
Елена, на форуме вообще можно общаться без вашего чуткого вмешательства? Без раскладывания постов на цитаты и тыканья носом в выборки чужих фраз? Вам скучно? Или Вы все таки надеетесь спровоцировать недостойное поведение в отношении администрации с последующим баном)

Оксана, мне, если честно, не совсем понятно при чем тут "тыканье носом"? Разве подтверждение своих слов, обращаясь при этом к первоисточнику, это тыканье носом, а не аргументация? И что значит "без Вашего чуткого вмешательства"? Скажи пожалуйста, а кто конкретно будет (или должен) решать в какой теме кому и сколько можно общаться а кому нет? Оксана, ничего странного в этом не замечаешь?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:00 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
sfinks писал(а):
Nata писал(а):
На форуме можно изложить свои мысли? А это позволяют сделать? Я вижу, что написанное "режется" и убирается без обоснования причин. Как после этого писать свои мысли и общаться? Причем режутся изложения корректные и уместные.

Наталья, можно и нужно. Давайте прямо и без обид, ведь никакого негатива или неуважения к Вам у меня нет и я собственно не хочу обидеть или оскорбить Вас: не надо перегибать палку - прям с утра до вечера только и режутся именно Ваши мысли и корректные замечания. Только вот странное дело: корректно изложенные мысли почему то появляются после вполне определенных обстоятельств, а не несколькими месяцами ранее когда можно было бы сделать такие же замечания. Я не знаю как кто, но я лично если вижу некие нестыковки не ленюсь прозондировать этот вопрос даже если для этого надо связаться с людьми на другом конце нашей страны или в другом государстве. Хотелось бы напомнить что даже уместные замечания хорошо бы делать так, что бы не обидеть других участников форума даже непреднамеренно. К слову сказать, абсолютно честно говорю это, мне лично Ваши корректные изложения не показались корректными. Я умею читать между строк. Поэтому в очередной раз призываю ВСЕХ: старайтесь общаться не ФОРМАЛЬНО КОРРЕКТНО, а именно УВАЖИТЕЛЬНО! Если есть вопросы предлагаю перейти в личку а не накручивать себя и других в теме абсолютно не относящейся к данной теме разговора.

Валерий, про какие определенные обстоятельства Вы пишите? Я увидела и я написала! Что я должна была ранее несколькими месяцами писать??? В том то и дело, что я пишу прямо и междустрочья искать не нужно, потому что его нет! И обидного я никогда не писала и не пишу! Зачем Вы мне Это сейчас приписываете??
Значит если лично Вам что-то покажется этакое не этакое- то Вы убираете?? А как же мнения и право изложить свою мысль??
Мне очень жаль и обидно за то Как Вы зондируете.
Удачи Вам и успехов :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:25 

Nata писал(а):
Удачи Вам и успехов

Спасибо, Наталья! Давайте все же не будем отклоняться от темы в которой обсуждаются магазины, цены и птицы. Есть вопросы - прошу в личку.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:42 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
shanh писал(а):
Наталия, ничего личного, но Вы же сама тихая, скромная, добрая, интеллигентная, таких людей трудно заметить в потоке лиц. Это же не всегда проблема магазина и его обитателей.

Просто я хотела донести до читателей форума, что не надо идеализировать этот магазин, как это делала я.
Чтобы люди не ехали через весь город в надежде, что приветливые продавцы помогут им выбрать, например, клетку. Или что приехав, они сразу увидят большое разнообразие птиц.
Прежде чем ехать в магазин надо обязательно посмотреть товары на их сайте, но и то, что представлено на сайте совсем не обязательно есть в наличии. Так что сначала надо позвонить и узнать о наличии товара.
Не зная всего этого, а только прочитав отзывы о магазине на форуме, а посылала туда своих знакомых и люди были разочарованы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 11:16 

Я тоже хотел донести до читателей форума, что благодарен этому магазину, замечательным людям, которые его создали, это не значит, что у него нет минусов и идеализировать не нужно. :-): Прежде чем ехать за покупкой, лучше позвонить заранее, узнать, чтобы не тащиться зря через весь город, это нормальное явление и в любом магазине такое бывает, что нет нужного товара. Это все рабочие моменты, а я немного о другом говорил, кто меня понял, тот услышал. :-):
Нужны ли нам подобные магазины, питомники? Да, нужны, я считаю, вот и все что хотелось бы сказать.

Заголовок сообщения: Re: О проекте "Happy Birds"...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 20:42 

Моё имя: Эдуард
Взрослых птиц в доме: 11 Поблагодарили: 12 раз
Интересно как обстоят дела у питомников и заводчиков на западе, у кого нибудь есть информация по этому вопросу ?
Какие условия содержания птиц у них, как с финансами (это тоже на мой взгляд очень важно)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа