Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь птицам в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:00 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
По скольку тема касается помощи именно в зоомагазинах - напишу сюда. Я ни сколько не хочу критиковать действия людей из любви и жалости спасающих птицу из магазинов. Для большенства людей помощь - естественное чувство.. Наверное некоторые помнят как я год назад так же купил обычного белого зебрика вместе с дешевой клеткой за 1600 руб. только из жалости к птице - условия и кормежка для одинокой девочки оставляли желать лучшего.. Дал себе слово больше не посещать этот магазин, т.к. хозяйка желала купить еще и гульд себе домой и пару в магазин.. и все мои обяснения о НЕВОЗМОЖНОСТИ содержать птиц в этих условиях, да еще и гульд, просто пропускались мимо ушей.. Человек АБСОЛЮТНО не понимающей ничего в содержании, не желающий ничего слушать, откровенно врала мне о редкости ее зебрика из элитного питомника.. Поэтому предполагая что я могу там увидеть я год обходил этот магазин стороной. Вчера не выдержал - зашел.. Теперь там штук пять природных зебриков (отгадайте по какой цене? Правильно - 1600 руб - раз нашелся один **** дурак, значит найдутся и другие за эти деньги взять - логичное для продавцов рассуждение), клетка грязная, кормежка скудная, вид птиц -не ахти.. подкормить бы не мешало. птицы видят только рассеиный свет из коридора. Волнистики выглядят получше - похоже недавно там появились. В малюсенькой клетке сидит крольчиха и 2-3 новорожденных абсолютно голых крольченка. Клетка на полу на проходе. Еще два кролика сидят в такой же малюсенькой клетке - смотреть на их тянущиеся носики просто больно... сидел еще какой то попугай зеленого цвета среднего размера (клетка так же на уровне колен прямо в проходе), но я уже на это смотреть не мог. Ушел.. К чему я это все пишу? Я не знаю как поступить правильно.. Призывая спасать живность из таких концлагерей мы невольно стимулируем продавцов - надзирателей продолжать эту варварскую торговлю в этих гадюшниках. Проходя мимо и отворачиваясь что бы не смотреть и не видеть это издевательство - потом коришь себя несколько дней за бездействие.. Фотогрфировать мне там ни кто не позволит, сделать незаметно - невозможно. Хорошо, я возьму с собой человек 5 своих ребят и они не дадут продавцу и охране подойти ко мне пока я снимаю, НО... где гарантия того что после съемки бедые братья наши меньшие доживут до след. утра и их на всякий случаай не запихнут в подвал на недельку??? Потом ведь себе не простишь! Год назад я поднимал эту тему и вот она для меня опять актуальна.. Понимаю что надо что то делать, но как сделать так что бы в результате животные и птицы не попали в условия еще более худшие - не представляю, зная нерасторопность наших чиновников проверяющих жалобы..

Заголовок сообщения: Re: Помощь птицам в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:00 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 1 раз
Я для этого устроилась работать в зоомагазин. Теперь все птицы и звери там нормально питаются, получают минералку и свежие фрукты овощи. а так же мешанку раз в неделю. Я не знаю, что делать с птицами и животными в других зоомагах... Как бы это жестоко не звучало - боюсь, что ничего.
А в том магазине, откуда спасли больного гульда новых не появилось?...

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:17 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
Альфа писал(а):
Я не знаю, что делать с птицами и животными в других зоомагах...

Да ничего не сделаешь, как не старайся... Я вот тоже иногда захожу в такие зоомагазины и "недостатки" содержания птиц, сразу же бросаются в глаза: пустая или почти пустая и грязная поилка, вместо корма, зачастую, одна шелуха на дне и в помете, спрашиваю- "у вас что, все птицы на диете сидят?", а они- "нет, просто сегодня они свою норму-чайную ложку, уже съели".
А еще меня добивает то, когда вижу в клетке с мелкими птичками огромные семечки! (где их только и берут то, такие семена..) спрашиваю- "зачем им эти семечки?", говорят- "они полезные для птиц!" я говорю, да вы их сами не разгрызете, не то что эти птички!
Начинаю объяснять о такой важной мелочи как минеральная смесь и её наличии в каждой клетке, а в ответ, спокойно так: не умрут, главное, чтоб просо у них было, так хозяйка сказала.
Вобщим, похожу я так по магазину, поговорю, получается, что "сам с собой", т.к. ничего не меняется ни во время моих советов, ни после..... меняются только мины продавцов, которым такие покупатели ох как не нравятся и ждут не дождутся когда же ОН уйдет уже (уверен, что только об этом они и думают. Меня скоро не будут пускать в в эти магазины :hi_hi_hi: )
Ну, а что еще можно сделать в таких тяжелых случаях?.. разве что закатать рукава и самому начать посреди магазина уборку клеток, мойку, чистку поилок, кормушек и т.д..?

Но есть и вполне примерные магазинчики :hi_hi_hi: в которых уход и прочее на должном уровне! Приятно зайти и просто полюбоваться!
Конечно, если бы во всех магазинах работали именно любители птиц и др.животных, тогда, думаю, что все они были бы образцово-показательными!! :-):

Фух.. аж полегчало... (типо меня услышали все нерадивые продавцы и сразу же бросились исправляться :hi_hi_hi: )

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:36 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Читаю тут сообщения и прихожу к выводу, что на всём постсоветском пространстве происходит примерно одно и то же. Отношение к животным как к неодушевленным предметам, просто как к товару... Я тоже пообещала себе не заходить в один зоомагазин больше никогда. Но в голове всплывают картинки: несчастный кенар с больными лапками, на которых даже коготков нет, два неразлучника, сидящих там аж с февраля месяца и то ли от голода, то ли от тоски постоянно грызущих грязную газету, декоративные кролики, живущие в клетках где вместо опилок решетка (представляете, каково долгими месяцами безвылазно торчать на врезающейся в лапы решетке?), один из кроликов болен эпилепсией и постоянно вздрагивает, да много там страдальцев... К сожалению, всех не спасешь.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:42 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Здравствуйте, дорогие любители амадин!
Очень нужна ваша поддержка и помощь. Вот какая беда приключилась. 29 числа показали мне случайно такую организацию "Ярмарка увлечений" Находиться это страшное место на Преображенке. Таких ужасных условий содержания птиц и животных я никогда еще не видела. Они умирают! Им очень срочно нужна помощь! Когда я туда зашла мне стало очень плохо и от запаха, и от того, что там творится. Грязь, птицы и рядом с ними несколько клеток с маленькими модными породами собак, в грязи и без еды! В кормушке умирала канарейка, остальных еще наверное можно спасти. Все продавцы (видимо они же и владельцы) были пьяные, и продолжали пить. Фото сделала на тел. Собак не фоткала, т.к. мне там очень плохо себя почувствовала, и была не в состоянии чего-то спрашивать или делать много фоток.

Вложения:
TMM3K_FJaZ0.jpg
TMM3K_FJaZ0.jpg [ 88.66 КБ | Просмотров: 7103 ]
OFxicTR4rvQ.jpg
OFxicTR4rvQ.jpg [ 78.47 КБ | Просмотров: 7103 ]
9JDt3sXHLII.jpg
9JDt3sXHLII.jpg [ 56.03 КБ | Просмотров: 7103 ]

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:47 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Раньше никак не могла к вам обратиться,т.к. домой приходила с работы и просто отключалась (тяжелые деньки выдались). Кто чем может помочь, может подскажите куда обратиться, или кто-то может быть живет рядом с м. Преображенская площадь, и мог бы помочь...

Вложения:
xQDdHP3inLE.jpg
xQDdHP3inLE.jpg [ 89.57 КБ | Просмотров: 7103 ]
X7T2IcfxLp0.jpg
X7T2IcfxLp0.jpg [ 127.02 КБ | Просмотров: 7103 ]
v4MD9wjyMwg.jpg
v4MD9wjyMwg.jpg [ 138.79 КБ | Просмотров: 7103 ]

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:42 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
oksana писал(а):
Здравствуйте, дорогие любители амадин!
Очень нужна ваша поддержка и помощь. Вот какая беда приключилась. 29 числа показали мне случайно такую организацию "Ярмарка увлечений" Находиться это страшное место на Преображенке. Таких ужасных условий содержания птиц и животных я никогда еще не видела. Они умирают! Им очень срочно нужна помощь! Когда я туда зашла мне стало очень плохо и от запаха, и от того, что там творится. Грязь, птицы и рядом с ними несколько клеток с маленькими модными породами собак, в грязи и без еды! В кормушке умирала канарейка, остальных еще наверное можно спасти. Все продавцы (видимо они же и владельцы) были пьяные, и продолжали пить. Фото сделала на тел. Собак не фоткала, т.к. мне там очень плохо себя почувствовала, и была не в состоянии чего-то спрашивать или делать много фоток.

Кошмар... Что тут скажешь.. Вот щенят в зоомагазинах я ещё у нас не встречала, их у нас непосредственно из питомников продают сами заводчики, рекламируют себя всячески и продают, или же на зоорынок привозят и продают прям из багажника своей машины. А чтобы щенки торчали в клетушках в зоомагах..Это уже слишком.. :-( :-( :-( Если уж птицы все погрязли в грязи, то представляю, что творится у собак..
Пьяные продавцы... :kli_ny: А пьют-то ведь от скуки, а скука - от лени.. По идее в зоомагазине скучно быть не может, ведь там столько работы: всех накормить, напоить, клетки почистить, осмотреть каждого на предмет самочувствия. А если там несколько десятков клеток и аквариумов, то всё это примерно денёк и займет. Такая работа, знали ведь, куда работать идут... :-(
Я понимаю, что высококачественным кормом кормить всех имеющихся на продажу животных торговцам, возможно, накладно, а лечить приболевших - не хватает знаний и опыта, но ведь придерживаться элементарных санитарно-гигиенических норм абсолютно всем доступно... В том магазине, где я забрала своего великомученика, тоже была жуткая грязь: вокруг клеток с птицами, как на столиках, так и на полу, - многосантиметровый слой шелухи и помёта, в их поилках и кормушках - то же самое, по грызунов вообще молчу, а продавщица сидит и книжку читает, или просто развалится на стуле, зевает, никак дождаться конца рабочего дня не может... :-( "Ну возьми ты тряпку с щеткой, так и день быстрей пройдёт!" - "Я уже убирала у них недавно"......
Лениво просто им... Все беды от лени.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 08:46 

Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 21 раз
У меня в районе есть вроде бы хороший зоомагазин , вернее сеть зоомагазинов зоогалерея... но птиц там содержат плохо .. я даже покупала там одного птенца . чтобы спасти. за 800р .. птица была общипанная , голодная, выглядел он как из бухенвальда... Я стараюсь туду к птицам не подходить.. а вот рыбок они хорошо содержат... и еще есть зоомагазинчик рядом с парком сокольники вот там вообще ад.. я после его посещения несколько дней не могла прийти в себя от шока.. не буду рассказывать все это что там .. все наверное и так представляют..почему такие магазины не закрывают и никто не жалуеца и как вообще такое допускаеца.. :cry_ing: максимум что я могу сделать это покупать птиц.. но привезут же новых.(

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 08:50 

Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 21 раз
Rosy, я думаю это не лень ,это просто отмароженность крайней степени..

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:47 

Моё имя: Софья
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 98 раз
В нашем зоомагазине продаётся пара горлиц. Продаётся давно, с начала лета. Одна птица стоит 1700 руб., но теперь их обоих продают за такую цену. Бедняжки, без слёз на них не взглянешь, а одной нужна срочная помощь. Посмотрите на её клюв. Можно ли ей помочь и как?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:53 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 15 раз
Ох-ь :sh_ok: ну неужто продавцам так наплевать, куда хозяева смотрят, гады! Ей наверное клюв надо подрезать, камушек давать что бы всегда стачивала. Выкупить и лечить.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:10 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Татьяна права, клюв нужно подрезать, а камушек уже потом. Я думаю, птица есть не может нормально с таким клювом.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:17 

Моё имя: Лёша:)
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 17 раз
Честно?! Плачу...хоть и мужчина... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:46 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Софьяна , а забрать птицу и попытаться вылечить ее? Должно же получиться..

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 16:05 

Моё имя: Софья
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 98 раз
Уже забрала. Для начала отмыла лапы от как, когти тоже нуждаются в обрезке.
Нашла человека, который поможет мне привести в порядок когти и клюв. А мне надо срочно решать вопрос жилья для них, т.к. большой клетки в наличии нет. :du_ma_et:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа