Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 сен 2019, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявления Администрации!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:50 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
Уважаемые форумчане!

Очень прошу вас внимательно читать правила подачи объявлений в форуме "Продам", чтобы никаких вопросов к модераторам не возникало, и вы не искали свои темы по прошествии 30-ти дней со дня подачи объявления, если не указывали об их актуальности.
Также, прошу размещать объявления о продаже в соответствии с правилами этого форума, в противном случае, объявления будут удаляться.

Цитата:
Правила форума

В объявлении необходимо указывать:

1. Наименование птицы

2. Количество и пол (указание на пару или одногнездок для птенцов)

3. Цена

4. Местоположение продавца и/или порядок передачи птицы

5. Фотография (если имеется возможность)

Если продавец не указывает контактный телефон или е-майл, значит предполагается по умолчанию связь через ЛС.

Заголовок должен содержать четкую и понятную информацию.

После продажи - пожалуйста укажите, что ТЕМА ЗАКРЫТА, написав сообщение в вашей теме.

Также, можно написать сообщение в теме с указанием ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО.

Рекомендуется в одном объявлении сообщать о продаже только одного вида птиц.

Срок размещения объявления - 30 дней.

Если тема не обновляется 30 дней со дня подачи объявления, администрация вправе удалить её, как потерявшую актуальность, без предупреждения.

Заголовок сообщения: Re: Объявления!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 00:48 

Уважаемые форумчане!
Последнее время я очень часто получаю письма от наших пользователей с жалобами на то, что им в личку шлют приглашения-ссылки на другие форумы. Некоторым форумчанам такие зазывания просто не нужны и им хватает общения на нашем форуме. Занимаются этим пользователи, которые здесь не общаются и зарегистрировались только для того, чтобы заниматься здесь рассылками.
Если Вы в числе тех людей, которым такие письма не нужны, но вы уже получали или может получите когда-то ссылку на другой форум в личке, то я прошу вас присылать мне ники пользователей, которые здесь этим занимаются. Но это только если вам не нравятся и не нужны такого плана личные сообщения...
Каждый человек выбирает сам, где и на скольких форумах ему общаться...все форумы по-своему хороши и замечательны, это всё понятно. Но когда идёт в личке рассылка тем людям, которым это не нужно, то такое дело здесь ни к чему. Все форумы видны в поисковиках...понравился какой-то, зашёл и зарегистрировался. Не нужно доставать форумчан своими ссылками и приглашениями...
ребята, если присылали такие письма уже и это вам не нравится, то я жду от вас ники, чтобы их заблокировать.

Заголовок сообщения: Корма нового сезона
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:01 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Пришло время думать о закупках на следующий сезон!!!!
напоминаю о нашем партнере, с помощью которого вы все сможете снять проблемы и обеспечить своих питомцев зером, зерносмесями, минеральной подкормкой и т.д.

Корма для амадин и астрильдов

(при обращении, пожалуйста, ссылайтесь на сайт Amadina.ru)

- чумиза (в зернах и в колосьях)
- пайза (в зернах и в колосьях)
- просо
- могар
- зерносмеси
- минеральная подкормка

Розница и опт. Возможна отправка в другие регионы.

------------------------------------------------
Ольга Анатольевна
тел. 8 916 190 8508, 8 916 510 3611
e-mail olga-belozerskaya@yandex.ru

есть даже нелущеная гречка и рис!!!!!

Заголовок сообщения: Re: ОБЪЯВЛЕНИЯ!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:57 

Уважаемые форумчане!

В разделе "Оборудование" создан подфорум "Сделай сам - Самоделки своими руками"

все подфорумы вы можете видеть на главной странице, а также зайти в них, как с главной страницы форума, так и непосредственно заходя в раздел, к которому принадлежит этот подфорум.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:48 

уважаемые форумчане!
на нашем форуме, пользователей переводили в группу активных просто по количеству сообщений. я просмотрела список и увидела, что некоторые "активные" пользователи форум давно не посещали, а некоторые посещают периодически, но уже давно и не пишут ничего. я считаю, что если человек уже давно никакой активности не проявляет, то и в группе активных пользователей ему уже не место. поэтому, в группу я теперь буду переводить людей не только по количеству и качеству его сообщений, но и его реальной активности. тех пользователей, которые не проявляют активности последнее время (?), буду переводить обратно в зарегистрированные. таким образом, группа активных пользователей будет обновляться периодически. для кого-то это, конечно, не столь важно, но я просто хотела поставить вас в известность об этих изменениях :-ok-:
если активный пользователь последнее время проявляет активность только в разделе продаж или периодически размещает открыточки в темах поздравлений и всё, то его активным я тоже считать не буду и из группы он будет исключён :uch_tiv:
так, что прошу не удивляться тех форумчан, которые в скором времени, возможно, зайдут на форум уже просто зарегистрированными пользователями, а не активными.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:24 

раздел "Лечение птиц" немного изменился, созданы подфорумы. на данный момент, я не задавалась целью сделать эти подфорумы с какими-то заумными названиями и создать их, как создал бы ветеринар или орнитолог, более грамотно. пока такие, какие есть, а дальше будет видно :-ok-: на всё нужно очень много времени...
теперь, основной раздел Здоровье вашей птицы. Информационный справочник. будет просто информативным и я очень прошу не создавать там темы с просьбой помочь вам по лечению птицы. информационный раздел будет пополняться темами по различным заболеваниям, и вы также можете создавать там темы с информацией, которую хотите донести до всех о здоровье птиц. вашу созданную тему модераторы потом закроют, чтобы её просто читали.
темы с просьбами о помощи, создавайте, пожалуйста, в соответствующих подфорумах. в случае, если вы не знаете к какому подфоруму отнести заболевание вашей птицы или симптомы какого-то заболевания, то для этого есть подфорум "Различные недомогания".
и ещё несколько просьб при создании тем в подфорумах...
- пожалуйста, делайте заголовок темы более обширным. например, не просто "Помогите. Срочно!", а "Птица ушиблась, рана кровоточит"
- размещайте фото сразу, в первом же сообщении
- опишите все симптомы сразу и всё, что беспокоит птицу и вас, тоже в первом сообщении
обо всём этом вас всё-равно будут просить пользователи, которые захотят помочь. так, что желательно, чтобы вы все мои просьбы выполняли уже в первом своём сообщении, иначе очень трудно будет форумчанам хоть чем-то вам помочь.

в дальнейшем, что-то из того, что я вам написала выше, будет прописано в правилах раздела "Здоровье вашей птицы. Информационный справочник."

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:52 

ребят, создала раздел о продаже, покупке, обмене попугаев. теперь, я надеюсь, и на нашем форуме можно будет купить этих птиц, кому нужно. так, что можете размещать свои объявления :-ok-:
также, будет создан раздел в продажах "Продам - Канарейки и Другие птицы". были предложения по созданию таких разделов...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:23 

на форуме очередной сбой...2 раздела невидимы пока, некоторые подфорумы оказались в других разделах. исправляем и приносим извининения :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:36 

друзья! если вы создали тему или задали вопрос в какой-то из тем, но ответа так и не получили, то можете написать мне в ЛС, изложив свою ситуацию. я постараюсь ответить всем как только появлюсь на форуме на все интересующие вас вопросы. уведомления о личных сообщениях приходят мне на телефон, поэтому при первой возможности выйду на форум и отвечу обязательно. вот как-то так будем решать ваши проблемы, если вы не получили совета непосредственно на форуме :-ok-:

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:32 

ребят, раздел "Лечение птиц. Консультации врачей орнитологов" я переименовала как и был раньше "Здоровье вашей птицы. Информационный справочник"
сделала это потому, что орнитологов, которые в любой момент могут дать консультацию непосредственно на форуме всем, кто нуждается в помощи, нет. и мы просто не имеем права вводить в заблуждение народ названием "Лечение птиц. Консультации врачей орнитологов". люди, увидев такое название раздела, приходят на форум в надежде на то, что им пускай не сразу, но хотя бы в ближайшие часы ответит ветврач, но этого последнее время не происходит.
поэтому, раздел теперь будет называться как и раньше "Здоровье вашей птицы. Информационный справочник" и менять название я больше не буду. помогать, по возможности, будем все кто может...скоро появится Ирина (Дабб1), я надеюсь, тогда и к ней тоже сможете обращаться за помощью.
а пока активные пользователи, если могут помочь тем, кто обращается за помощью, пускай помогают...ну и я вместе с модераторами, постараемся чем сможем и когда сможем помогать :-ok-:

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:08 

Уважаемые друзья! В разделе "Виртуальный Клуб Любителей Амадин Гульда" создан подфорум "Дневники любителей амадин Гульда". Поэтому, дневники форумчан об этих птицах перенесены в новый подфорум. В дальнейшем, всех, кто захочет завести дневничок про своих амадин Гульда, милости просим создавать их здесь Дневники любителей амадин Гульда

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 19:14 

ребята, проблема, связанная с размещением фотографий через нашу программу разрешится в ближайшие дни, возможно, уже завтра. ошибки после отправки сообщений тоже будут устранены.
наш проект стал настолько большим и "пузатым", что объём, который выделен для нас на сервере, мы заполнили! вот такая Amadina.Ru стала огромная и уже не умещается в допустимых пределах, ведь на месте мы не стоим, а двигаемся вперёд и развиваемся. появились интересные модификации, размещается и хранится много красивых фотографий, и сколько ещё всего будет сделано!
поэтому, команда проекта Amadina.Ru приняла решение о расширении нашего пространства и переходе на другой тариф! как только это будет сделано, а этим вопросом уже сейчас занимаются, то будем продолжать "жить на широкую ногу" и всё будет прекрасно. я прошу потерпеть ещё совсем немного и все проблемы на форуме самоликвидируются.
на данный момент вы можете загружать фото через Радикал или какие-то другие фотосервисы, как делали раньше. после перехода на другой тариф, наша программа заработает и вы опять будете загружать через неё фотки.
спасибо вам большое за понимание :ro_za:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:52 

Друзья! Разделы "Продам - Попугаи" и "Продам - Канарейки и др. птицы" объеденены в один!
Теперь раздел называется "Продам - Попугаи, Канарейки и др. птицы". Сделала это потому, что на протяжении долгого времени, в обоих разделах объявлений очень мало.
Раздел "Лаборатория крови" удалён! В этом разделе вообще объявлений практически никогда не бывает, а если и бывают, то 1-3.
Теперь наш форум немного укоротился, но это и к лучшему :-ok-:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:04 

ребят, ещё одно объявление:
раздел "Проект Happy Birds для всех любителей экзотических птиц" переименован в "Зоомагазины, питомники, птичьи рынки, заводчики". теперь там можно общаться на разнообразные темы, их стало больше. темы для разговора могут быть любые в соответствии с названием раздела.
картинку к разделу вставлю как только наш ikhom её нарисует :-ok-:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:59 

друзья! у меня к вам будет несколько слов по поводу консультаций в разделе лечения птиц...

На нашем форуме есть свой консультант - Ирина (Дабб1), человек с ветеринарным образованием и огромным личным "багажом" знаний о птицах

До того момента, пока Ирина не появилась на форуме и не дала необходимые рекомендации в какой-то теме, консультировать имеют право:

1. Администраторы форума - Ленорка, ikhom.
2. Модераторы форума - Sam, Птичка_1, Леон, elena_butovo, sfinks
3. Активные пользователи, которые, действительно, могут помочь в той или иной ситуации и отдают себе отчёт в том, что они советуют

После того, как Ирина (Дабб1) начала диалог в теме с пользователем и дала свои рекомендации по лечению птицы, я прошу прекратить вмешательство в тему. Администраторы, Модераторы и Активные пользователи могут и потом вносить свои коррективы, но только после согласования с Ириной и можно прямо в теме. Если Ирина даст "добро" на эти коррективы, то напишет, а обратившийся за помощью прислушается к ним.
Также, пользователи из этих групп могут задавать наводящие вопросы, ответы на которые помогут Ирине давать дальнейшие рекомендации и более конкретно разобраться в заболевании птицы.
Хочу заметить, что связаться по телефону с Ириной и сообщить, что кому-то нужна помощь на форуме, я могу в любое время. Если у нашего консультанта есть возможность выхода на форум, то она появится и поможет. В свою очередь, если нет и меня на форуме, то со мной всегда может связаться Валера sfinks и сообщить, что кому-то нужна срочная консультация. Поверьте, в срочных ситуациях мы стараемся как-то связаться друг с другом и, по возможности помочь.
На нашем форуме знающие и адекватно оценивающие ситуацию Модераторы, которые могут дать консультацию по необходимости.

Ещё один момент...
Если вы хотите помочь обратившемуся за советом и дать какую-то информацию о заболевании или препарате с другого сайта, то прошу вас не отсылать его ссылкой туда, а скопировать нужную информацию и разместить прямо в теме. "Неактивную" ссылку на сайт, откуда была взята информация, обязательно нужно разместить в конце текста. Если на том сайте оговаривается гиперактивная ссылка, то размещайте активную. Ссылка становится "неактивной" после того, как вы поставите галочку внизу в строке "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" перед отправкой сообщения.

Ребята, информативные темы по заболеваниям содержат только общую информацию. Никаких дозировок препаратов для лечения там, в принципе, и не должно быть. Возможно, по каким-то заболеваниям информации нет или мало, также может и не быть информации о каком-то препарате. Каждый из вас вправе разместить эту информацию и открыть тему, я уже об этом писала. И эту тему я потом просмотрю и закреплю. Вы также можете указать мне или Ирине, о каком заболевании нужно дать информацию на форуме, мы создадим такую тему.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа