Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 сен 2019, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалобы - поднятие тем и прочие
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:11 

Взрослых птиц в доме: 3 Поблагодарили: 1 раз
Поступают жалобы на поднятие тем tassina, elena_butovo, Panthera Pardus

Проблема с объявлениями о продаже одновременно нескольких птиц. В случае если одна птица продана, автор оставляет сообщение об оставшихся... Такие сообщения могут быть классифицированы как "ПОДНЯТИЕ"....

Во избежание удаления прошу по возможности в будущем по каждому объекту давать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ объявление.

Кроме того, последнее время не удаляем сообщения личного характера - индикативный интерес, запрос дополнительной информации и пр

Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ - все сообщения такого рода направлять в личку (для новичков - кнопка ЛС - "Личное сообщение")

С уважением, Администрация

Заголовок сообщения: Re: ЖАЛОБЫ - поднятие тем и пр.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:54 

Извините, но если я по каждому птенцу буду печатать отдельное объявление, то от меня будет вам 20 объявлений каждые 10 дней - зебрики плодятся и растут быстро!
Кроме того, хочу вам сообщить, что к того момента, как вы обновили сайт и сделали новые правила - продать что-то стало КРАЙНЕ сложно - не знаю, для чьего удобства все это было сделано - но раньше это был реально работающий ресурс помощи владельцам птиц - а теперь продать ничего не возможно, пояснение спрашивающим дать нельзя, уточнить сколько осталось птиц нельзя, жалобы и угрозы поступают - зачем все это тогда надо???
Мне очень жаль старого сайта, удобства и помощи, которые он нес в себе!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:30 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Да, новая администрация совершенно очевидно перегибает палку.
Если хочется, чтобы лучшие люди, такие, как elena_butovo, Костя, Panthera Pardus ушли с этого сайта на другой, где поддерживается свободное общение участников, ограниченное разумными! , а не притянутыми за уши, никому не удобными правилами, то так оно вскоре и будет.

Запрет на поднятие тем - странный, мягко говоря, но еще ладно.
Но требование публиковать отдельное объявление на каждую птицу - это, простите, бред сумасшедшего. :evil:

P.S. Понимаю, что за обсуждение и осуждение действий модераторов банят, поэтому со всеми прощаюсь заранее. Встретимся на майбердс.ру.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:04 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Да, я согласен, некоторые правила нужно пересмотреть и немного послабить.

P.S. Мышка, мы никуда Вас не отпустим!!!!! А здоровая критика всегда полезна, и высказывание своей точки зрения приветствуется всегда и везде)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:09 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
я думаю все не так трагично...
и вопрос не к модам.. с их стороны эта темка- лишь реакция на ситуацию с жалобами, они ж должны реагировать... вероятно, жалобы были от большого желания "пожаловаться", и/или принять участие в жизни форума, хоть в такой форме проявить себя... есть форумы где не стали бы предупреждать о недовольствах, а приняли бы более энергичные меры...( я, правда, не смотрела нас снесли уже? :lol: )
согласна, что темки по каждой птице отдельно забьют доску, да и нелепо, я буду багать с фотиком за каждым своим птенцом - устану.
нам нужно не "обидки кидать" , а вместе придумать удобную конструкцию, потому что назначение форума- площадка для общения любителей! ну, и продажа- тоже. удобство форума никуда не делось, другого удобного, и целевого нет , да и не надо, нас ТАК МАЛО!!!!поэтому , друзья, давайте спокойно подумаем, кто может -созвонимся, или еще как... найдем решение и озвучим его. тем более нас просили об этом в темке про эффективность или что-то еще :roll: , к нам же обращались за советом, а мы- проигнорили. теперь обижаемся....
ну, и кто жалуется, плиз, в личку-тоже...что конкретно не нравится.... что птицы рожают? а мы птенцов в магазин сдавать не хотим и ищем руки среди единомышленников?!:shock:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 22:38 

Уважаемые форумчане!!!!

В адрес администрации форума поступают жалобы - это значит пользователь нажал кнопку восклицательных знак "!" и написал аргумент - с чем он не согласен....

В данном случае реагировать надо, а ситуация непонятная. Авторы сообщений - "авторитеты". Замечание не совсем корректное.

Поэтому реакция Администрации форума на жалобы скорее нейтрально-совещательная...

обращаю Ваше внимание на дискуссию о повышении эффективности раздела ПРОДАМ viewtopic.php?f=4&t=4954

tassina писал(а):
Кроме того, хочу вам сообщить, что с того момента, как вы обновили сайт и сделали новые правила - продать что-то стало КРАЙНЕ сложно

Мне кажется что форум Амадина.ру стал более посещаемым и все больше людей дают объявление о продаже....

tassina писал(а):
а теперь продать ничего не возможно, пояснение спрашивающим дать нельзя, уточнить сколько осталось птиц нельзя, жалобы и угрозы поступают - зачем все это тогда надо???

Это вопрос не к администрации, а к пользователям - Администрация стремилась навести порядок, что бы в объявлении о продаже было больше информации и покупатель мог быстрее выбрать....
Насчет жалоб и угроз - жалобы поступают в Администрацию, мы разбираемся и реагируем.... Угрозы - Вам кто либо угрожает ???? Сообщите о таких фактах.
Мне кажется что правила не могут восприниматься как угрозы. В случае выявления нарушений каждому пользователю направляется вежливое и аргументированное сообщение с рекомендацией что делать....

Говорящая мышь писал(а):
свободное общение участников, ограниченное разумными! , а не притянутыми за уши, никому не удобными правилами, то так оно вскоре и будет.

Правила предмет для обсуждения. "Действие правил" распространяется только в отношении раздела ПРОДАМ

Говорящая мышь писал(а):
Запрет на поднятие тем - странный, мягко говоря, но еще ладно.
Но требование публиковать отдельное объявление на каждую птицу - это, простите, бред сумасшедшего. :evil:

Не требование, а РЕКОМЕНДАЦИЯ. Причем в интересах ПОКУПАТЕЛЯ а не ПРОДАВЦА. Если у Вас 20 зебр и вы их продаете - такое объявление имеет право на существование и не ограничивается см. viewtopic.php?f=4&t=5099
А теперь разберитесь в объявлении - Продан 1, 5 и 7 птенец, добавлены 21 и 22 - что должен делать Покупатель ???.

Рекомендация размещать БОЛЬШЕ объявлений - что бы Покупателю было легче ориентироваться и закрывать ненужные

Говорящая мышь писал(а):
P.S. Понимаю, что за обсуждение и осуждение действий модераторов банят, поэтому со всеми прощаюсь заранее.

У нас уже был случай с пользователем, которого парализовало после "общения" на форуме. Администрация винит себя за то, что вовремя не успела погасить конфликт. Пользователи, которые заинтересованы в раздувании конфликтов, которые приходят сюда не ради околоптичьего общения, а ради самолюбования или самоутверждения, будут отключаться от Форума. Мы не выносим на Форум детали, но в каждом конкретном случае имеются серьезные причины для столь жестких действий Администрации - это не самодурство и не самоуправство, порой это единственный способ сохранить сложившуюся в Клубе "Amadina.ru" дружелюбную атомсферу взаимной поддержки.

Если раньше на форуме было меньше контроля, то теперь, по мере сил, мы стараемся не упускать ситуацию

Kisonantsi писал(а):
А здоровая критика всегда полезна, и высказывание своей точки зрения приветствуется всегда и везде)

Все предложения форумчан, прозвучавшие в разделе viewforum.php?f=10 учтены.

elena_butovo писал(а):
я думаю все не так трагично...

Ждем Ваших предложений и будем рады найти наиболее удобное и эффективное решение.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:59 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
Я предлогаю два раздела в теме "ПРОДАМ" 1. Продам зебровых и японских амадин.
2. Продам гульдовых амадин и астрильдов

А тему подымать хотябы когда твоё объявление опустилось на вторую страницу.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:48 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
еще отдельно можно выделить клетки и прочий девайс....

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:54 

Kalibri писал(а):
Я предлогаю два раздела в теме "ПРОДАМ" 1. Продам зебровых и японских амадин.
2. Продам гульдовых амадин и астрильдов

.

Кроме гульдовых существует и другие амадины, и их тоже иногда продают. :D

Предлагаю: 1. Продам зебровых и японских амадин.
2. Продажа других видов амадин и астрильдов.

Примерно так.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:12 

Kalibri писал(а):
А тему подымать хотябы когда твоё объявление опустилось на вторую страницу.
По-моему, это гуманно и разумно. :P

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:34 

Соглашусь

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:26 

Правильно ли я понимаю, что:

1. Все заинтересованы в публичном (общедоступном) обсуждении достоинств своих птичек и будут счастливы ответить на вопросы потенциальных покупателей на форуме (а не в режиме личных сообщений).

2. Уточнение статуса продаваемых птичек (забронировано, продано) и т.п., а также ответы на вопросы покупателей - "как купить птичку" предлагается считать нормой и не рассматривать как нарушение правил (как подъем объявления).

3. Необходимо внести изменения в правила раздела ПРОДАМ

4. Создать три рубрики
ПРОДАМ Японских и Зебровых амадин
ПРОДАМ Амадин и Астрильдов (кроме японцев и зебр)
ПРОДАМ оборудование, корма и прочие прринадлежности

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:48 

Первые 2 пункта НЕТ!

Это конечно же слишком если в таких разделах начнётся обсуждение птиц и прочего, ЕСТЕСТВЕННО в помощь ЛС.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:28 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
www2000 писал(а):

1. Все заинтересованы в публичном (общедоступном) обсуждении достоинств своих птичек и будут счастливы ответить на вопросы потенциальных покупателей на форуме (а не в режиме личных сообщений).

2. Уточнение статуса продаваемых птичек (забронировано, продано) и т.п., а также ответы на вопросы покупателей - "как купить птичку" предлагается считать нормой и не рассматривать как нарушение правил (как подъем объявления).

3. Необходимо внести изменения в правила раздела ПРОДАМ

4. Создать три рубрики
ПРОДАМ Японских и Зебровых амадин
ПРОДАМ Амадин и Астрильдов (кроме японцев и зебр)
ПРОДАМ оборудование, корма и прочие прринадлежности

Можно попробовать, запустить проект в тестовом режиме, например на 30 дней.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:45 

www2000 писал(а):

мне кажется что это чрезмерное раздолье, эти вещи можно и в ЛС обсудить

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа