Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 сен 2019, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение эффективности Форума ПРОДАМ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:13 

Взрослых птиц в доме: 3 Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые форумчане!

1. Последние два месяца велась активная борьба за повышения качества объявлений
Администрация в жесткой форме заставляла всех указывать основные параметры птиц, цену, возраст, выкладывать фото и т.п.
Это позволило потенциальным покупателям быстрее ориентироваться.

2. Одновременно велась борьба со СПАМерами, поднимающими свои объявления путем размещения сообщения АКТУАЛЬНО и ЗАБРОНИРОВАНО

3. Кроме того, Администрация стремилась перенести обсуждение условий купли-продажи в пространство Личных Сообщений.

4. Для обеспечния актуальности объявлений о продаже - объявления старше 30 дней удалялись

5. К сожалению не удалось добиться от продавцов в случае успешной продажы - изменения темы сообщения - ЗАКРЫТО, ПРОДАНО, ЗАБРОНИРОВАНО и т.п.

6. Для того, что бы посетители могли общаться с продавцами через систему ЛС - гостям (незарегестрированным посетителям) Форум ПРОДАМ был недоступен для просмотра. Учитывая, что процедура регистрации занимает 2-3 минуты, то любой любопытствующий гость может позволить себе потратить на это немного времени
----------------------------------------------

Ждем ваших комментариев и предложений по повышению эффективности Форума ПРОДАМ

Заголовок сообщения: Re: Повышение эффективности Форума ПРОДАМ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:41 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
У меня комментарии:
Между пунктами 2 и 5 в вашем сообщении какое-то не соответствие. в пункте 2 вы боретесь а в пун. 5 призываете. :) Или я не правильно поняла?
Я думаю что сообщение"забронированно"удобно как для продавца, так и для тех кто просматривает обьявления. Тем более что на деле так и бывает, что птицу еще не забрали, но уже забронировали. А в случае если, не забрали (так тоже бывает) очень удобно указать что обьявление остается актуальным.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:34 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
Я за то что бы хотябы раз в неделю можно было бы поднять своё сообщение, так как за месяц оно так опускается, что его обсалютно не кто не просматривает. И опсолютно согласин с AZALI

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:22 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Я тоже согласен с Юрием. Если птицы у меня всегда есть в наличии, то зачем мне каждый месяц ЗАНОВО делать объявление, если я могу РАЗ В МЕСЯЦ просто написать слово "АКТУАЛЬНО" и всё?!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:33 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
Kisonantsi писал(а):
Я тоже согласен с Юрием. Если птицы у меня всегда есть в наличии, то зачем мне каждый месяц ЗАНОВО делать объявление, если я могу РАЗ В МЕСЯЦ просто написать слово "АКТУАЛЬНО" и всё?!

Если у форума есть такие технические возможности. хорошо было бы по оканчании срока размещения обьявления, что бы приходило сообщение на почту и можно было его продлить на месяц или закрыть. Так и делаеться на многих сайтах.
А вот как быть в ситуации о которой я уже писала. Если отмечаешь обьявление"забронированно", птицу не забрали и обьявление продолжает быть актуальным? может админ. предложит?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:52 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
www2000 писал(а):
Уважаемые форумчане!
2. Одновременно велась борьба со СПАМерами, поднимающими свои объявления путем размещения сообщения АКТУАЛЬНО и ЗАБРОНИРОВАНО
5. К сожалению не удалось добиться от продавцов в случае успешной продажы - изменения темы сообщения - ЗАКРЫТО, ПРОДАНО, ЗАБРОНИРОВАНО и т.п.

читаем внимательно ^_^
т.е. если вы поднимаете сообщение (пигите внетри него слова "актуально", "забронировано"), то это против правил. Если вы меняете заголовок сообщения на ЗАБРОНИРОВАНО, то это как раз удобно, а если птицу не заберут, то вы можете снова поменять заглавие сообщения. По-моему как раз удобно.

А вот предложение AZALI о том, чтобы на почту приходило извещение "сообщение просрочено и будет удалено", очень правильное - так и будет гораздо удобнее

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:44 

А если на продаже много птичек, а бронируют одну или две, то как тогда ставить заголовок.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:54 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 60 раз
Такой вопрос если бронирует покупатель в сообщении , а не владелец (автор сообщения), это будет считаться что сообщение поднято или нет. :oops:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:18 

В настоящее время чистка объявлений в разделе ПРОДАМ отнимает много времени.

Обращаю внимание, что объявлений в рубрике ПРОДАМ не так уж и много, как правило не более 30 и они умещаются на один экран.
Естественное перемещение объявлений - это нормально. Желающие приобрести птицу спокойно могут войти в раздел ПРОДАМ и увидеть все акутальные предложения. Если кто-то ищет что-то особенное, то размещает объявление в разделе КУПЛЮ - тогда ему предлагают искомую птицу.

Объявления из раздела ПРОДАМ индексируются в Активных темах. Если начинается переписка "Актуально", "Сколько стоит?", "Как с Вами связаться?", то пользователи Форума видят прежде всего бестолковые диалоги между Продавцом, который изначально не сообщил полной информации о продаваемом объекте, и Покупателем, который задает вопросы к неинформативному сообщению.

В результате большинство Форумчан, пользуясь опцией Активные темы, вынуждены любоваться перепиской между Покупателем и Продавцом, хотя это обсуждение более тянет на Личные сообщения.

--------------
Склоняюсь к решению, что Форум ПРОДАМ надо исключить из индексации в Активных темах

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:26 

Собственно вопрос был к Сообществу Амадиноводов об эффективности, т.е. повышению продаваемости....

90% объявлений - продажа размножившихся Зебров и Японцев. Понятно, что их приходится дарить или продавать (когда все знакомые одарены :) )

Может быть среди форумчан есть владельцы/представители Зоо-Магазинов, которые готовы на постоянной основе забирать молодняк...

Сейчас сложился рынок "наличного товара" - есть такая-то птица по такой-то цене. Нет ни истории продаж, ни оценки потребностей в отдельных видах птиц ...

Может быть имеет смысл создать систему бронирования молодняка более сложных птиц, формировать спрос и предложение....
При наличии спроса - заводчики будут стремиться разводить именно эти виды птиц. И наооборот, если какие-то виды успешно размножаются - заранее найти птичкам новых хозяев...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:32 

а может быть сделать 2 ветки в продаже? для зебров и японцев и для прочей птицы?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:39 

Хочу предложить закрепить темы тех разводчиков у которых много птиц. Кто профессионально занимается разведением.
В конце 2009 года искал птицу для преобретения нашел ее с объявления который был в самом низу а всех прозванивать много денег не напосешься :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:56 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 60 раз
Damirkin, вы еще немного пообщаетесь и разводчиков и так знать будете , а у хороших разводчиков птица и быстрее расходится, чем плодится если, что надо - в личку спросили наличие .

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:57 

Lena писал(а):
а может быть сделать 2 ветки в продаже? для зебров и японцев и для прочей птицы?

Совершено согласен, а то водном разделе продаётся и птица и клетки, гнёзда, корма и прочие, гульды и астрильды продаются реже чем зебры и японцы.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:57 

www2000 писал(а):
Может быть среди форумчан есть владельцы/представители Зоо-Магазинов, которые готовы на постоянной основе забирать молодняк...

Интересно, есть ли действительно зоомагазины с хорошими условиями содержания, в которые не страшно и не жалко было бы отдавать молодняк, и которые были бы заинтересованы в сотрудничестве не с немногими крупными заводчиками, а со множеством любителей, у которых птенцы появляются время от времени? Сама по себе идея неплоха: можно и потомство пристроить единоразово, и самому придти в одно место и там собственными глазами увидеть, выбрать из многих птичек и купить, а не договариваться на кота в мешке по интернету или ездить к нескольким людям "посмотреть" прежде чем купить какого-нибудь япошку интересного окраса. Другое дело, чтобы птичкам за время содержания в магазине не похужело. И владельцам магазинов, наверное, заморачиваться с маленькими разрозненными "партиями" от разных людей неудобно. Почему-то же эта система до сих пор не работает. Или работает где-нибудь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа