Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 ноя 2019, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел продаж на форуме
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:38 

Моё имя: Polina
Взрослых птиц в доме: 100 Поблагодарили: 49 раз
Цитата:
Темы пользователей из этих групп теперь в категории "Прилепленные" и отмечены значком. "Поднимать" свои темки и писать об актуальности не нужно, но написать о том, что все птицы проданы - нужно обязательно, чтобы Модераторы удаляли неактуальные темы

Да, я тоже думала, что поднимать темы не обязательно... Может действительно оставлять приклееные темы...т.к. активные пользователи, думаю, достаточно сознательные, чтоб оповестить, что обьявление уже не в силе и что птицы уже проданы/куплены/подарены.
Меня, с двумя-тремя обьявлениями в год, это не затрудняет... а люди которые часто продают могут и упустить момент kогда нужно поднять обьявление....

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:40 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Н.Д. писал(а):
Валер!? А вот это правило для кого написано! Ты его прочитал?

Прочитал... Николай!? А я где то в своих постах переходил на обсуждение сложившейся ситуации с удалением сообщения?? Или конкретных разделов правил?? Я где то пытался объяснить трактовку того или иного пункта?? Я отвечал на пост с предложением
Н.Д. писал(а):
Прошу!!! Объявления в разделе продаж, АКТИВНЫХ пользователей не удалять по истечению 30 дней, а оставить пока АКТИВНЫЙ пользователь сам не напишет о закрытии темы!

и объяснял почему этого делать не стоит. Так же отвечал на след. Ваш пост касающейся невозможности любоваться красивой птицей в разделе продаж. Поэтому прошу Вас не перепрыгивать с одного на другое.
Н.Д. писал(а):
Если модераторы не будут слушаться админов то на форуме будет бАрдак и т.д.

Спасибо что указали на мою грамматическую ошибку, Николай! Мы в Университетах не обучались.. Впредь буду стараться быть внимательней как в своих постах, так и в постах других участников диалога. По существу вопроса: Модераторы всегда слушают админов. Админы всегда прислушиваются к мнениям модераторов и пользователей. Хорошо бы еще пользователи научились слушать объяснения и не искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет.
С Уважением.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:10 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Валер!? Не надоело? Давай прекратим А? Ведь ты прекрасно понимаешь что я прав на 100%, но признать это не можешь, так как изначально сказал А, а отступать не хочется, в личку, ты мне писал совсем другое! И в дальнейшем что бы не было таких нарушений сразу удаляй мои сообщения в продажах о несколько цветовых вариациях! А то объявление провисело месяц и было все нормально и хорошо, и потом неожиданно нашлось нарушение! Я тебе сейчас подробно напишу, почему удалил Женя это объявление, если ты еще не в курсе, Елена уже знает! С уважением Николай! :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:45 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Николай, я очередной раз повторяю
1. Нельзя оставлять в Разделе продаж темы созданные активными пользователями до тех пор, пока эти самые пользователи сами не решат когда их удалять. Я обяснил почему.
2. Даже если в разделе продаж размещены красивые фотографии, даже если другие люди ими любуются и пишут Вам в ЛС об этом - это не есть причина по которой надо эти темы оставлять до тех пор пока все не налюбуются. Правила едины для всех.
3. Если правила не нравятся конкретно Вам, если конкретно Вы считаете их никому не нужными - это еще не является причиной бросаться немедленно их править.
Н.Д. писал(а):
Ведь ты прекрасно понимаешь что я прав на 100%, но признать это не можешь, так как изначально сказал А, а отступать не хочется

Я НЕ ПОНИМАЮ в чем Вы правы на 100%. Я НЕ ЕДИНЫМ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ О ВАШЕМ КОНФЛИКТЕ! Я НЕ ХОЧУ ВЛЕЗАТЬ В КОНФЛИКТ 2-Х ЛЮДЕЙ! Я ГОВОРЮ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ, О ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ИСПОЛЕНИИ НРАВЯТСЯ ОНИ ВАМ ИЛИ НЕТ. Я НЕ СЧИТАЮ ПРАВИЛА ДУРАЦКИМИ! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ВЫ ПРИКРЫВАЯСЬ ФОТОГРАФИЯМИ ТРЕБУЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ (НЕ СОБЛАГОВОЛИТЕ) ДАТЬ ДОБРО НА ИХ УДАЛЕНИЕ! И мне не понравился Ваш снисходительный тон
Н.Д. писал(а):
ну что ж любители птиц, и дальше удаляйте всех красивых птиц, правила превыше всего,

Я очередной раз прошу Вас не передергивать, не смешивать все в одну кучу. Так же прошу Вас, Николай, не выдавать свои фантазии за действительность
Н.Д. писал(а):
но признать это не можешь, так как изначально сказал А, а отступать не хочется

Я умею признавать свои ошибки если действительно понимаю что ошибался. И для меня не является большой проблемой признать это во всеуслышанье!
Н.Д. писал(а):
в личку, ты мне писал совсем другое!

В личке мы говорили про удаленное сообщение, а не обсуждали правила и фотографии. В личке я Вам написал: "Николай, если Вы считаете что тему удалили предвзято - создайте еще одну тему, а я возьму ее под контроль". Мне было бы не сложно напомнить Вам о том что тема месяц не поднималась, или о чем то другом если я увижу какое то несоответствие. Это было В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ!!! И для меня этот инциндент был закончен! Тем более что получил ответ "спасибо, и т.д."
ПОВТОРЯЮ - в своих постах я не касаюсь удаления сообщения и не хочу этого касаться. Не надо меня втягивать в эти разборки. Я отвечал Вам совсем на другую тему!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:16 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
Н.Д. писал(а):
А то я птицу не продал, а мое объявление удалили!

Николай, сколько можно уже повторять, прошло более 30 дней со дня последнего обновления-этого уже достаточно, чтобы удалить тему в продаже, к тому же ты же мне потом сам написал, что птицу ты свою ПРОДАЛ(!) (нашей форумчанке), т.е. как бы там не было, фактически птица была продана! А в следующем сообщении ты хотел: добавить других птиц! (это ты мне написал)
Н.Д. писал(а):
Я тебе сейчас подробно напишу, почему удалил Женя это объявление, если ты еще не в курсе, Елена уже знает!

Почему Женя удалил это объявление-я уже написал выше и все уже давно об этом в курсе.. Шушукаться и доносить СВОЮ правду по личкам я не буду, я парень простой и мог бы рассказать прям на форуме ту историю, о которой ты поведуешь в личках пользователям, как всё было на самом деле, но не стану этого делать по нескольким причинам: во-первых, из-за одного твоего же обстоятельства... А во-вторых, прочитай ответ Валеры.. Пойми, любому здравомыслящему человеку просто не интересно копаться в чужом грязном белье, даже когда ты это навязываешь, а если у кого то есть желание, то это не позиционирует его с лучшей стороны. И последнее, зачем смешивать все в одну кучу!!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:24 

Моё имя: Григорий
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 3 раза
Залез в этот раздел, чтобы выяснить, почему некоторые объявления "прилепленные". А тут такие страсти! :-)
Есть один момент - в "сезон" таких прилепленных объявлений может оказаться полторы-две страницы... а только потом - обычные.

А что если за каждым "активным продавцом" закрепить такое "прилепленное объявление", например: "Вася Пупкин, Кызыл-Орда - японские амадины, мускусные утки, мозамбикские индюки".
И пусть потом этот продавец САМ правит свою темку, чтоб потенциальным покупателям было удобно, наглядно и информативно. А не копать 20 страниц с уже давным-давно проданными птицами.
А еще продал В.Пупкин всех своих мускусных уток, САМ поменял в названии на разведенных памирских страусов - и вперед!
В этом случае модераторам нужно будет только отслеживать явную нецензурщину. А любой флуд, устаревшие посты ит.д. - уже на совести (и кошельке) продавца.
Залез я в темку В.Пупкина в надежде приобрести по сходной цене самочку заволжского кряхтуна, а там на пять страниц - "актуально" и смайликов. Плюнул и вышел. Не купил самочку. А виноват тот же гр.Пупкин!

P.S. Выработка критериев "активного продавца" еще впереди))) Сам птичек своих никогда не продавал, только отдавал в, надеюсь, отличные руки.
Вот, может стоит еще завести раздел продаж, дарения и обмена только для "активных пользователей"? Как-то доверия больше почему-то :-):

Творить богоугодные дела...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:58 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Лесник писал(а):
Есть один момент - в "сезон" таких прилепленных объявлений может оказаться полторы-две страницы... а только потом - обычные.

Григорий, а что вас в этом смущает? Как по мне, так хоть 5 страниц пусть будет с прилепленными объявлениями Активных пользователей, а потом обычные. Ничего страшного нет в том, что темы активистов, людей которые успешно разводят хорошую птицу, будут впереди обычных. Наши Активные пользователи много рассказывают о своих птицах и показывают их - так пускай потенциальные покупатели обращают внимание в первую очередь на их птицу, она больше заслуживает внимания, на мой взгляд.
Лично мне в этой ситуации с прилепленными темами не нравится только одно - дурацкий значок сбоку этой темы, раздражает целая колонна этих значков, только и всего. Но исправить это я не могу, к сожалению.
Лесник писал(а):
А что если за каждым "активным продавцом" закрепить такое "прилепленное объявление", например: "Вася Пупкин, Кызыл-Орда - японские амадины, мускусные утки, мозамбикские индюки".

Вот этот момент я немного не поняла...Вы хотите, чтобы я за "Васей Пупкиным" закрепила объявление, в котором он будет продавать сразу и "японских амадин", и "мускусных уток", и "индюков"? Это бардак полный. У нас существует правило - в одном объявлении сообщать о продаже только одного вида амадин/астрильдов и от этого правила мы отказываться не будем никогда. В противном случае, как раз и может получиться объявление в 20 страниц с разными птицами и поди там разбери кто почём, и кто ещё в продаже. Так, что "Васе Пупкину" или "Клаве Форточкиной" придётся всё-таки всех своих свистоплясок, индюков, уток и амадин продавать в разных объявлениях, в одной теме - продажа только одного вида.
Лесник писал(а):
И пусть потом этот продавец САМ правит свою темку, чтоб потенциальным покупателям было удобно, наглядно и информативно. А не копать 20 страниц с уже давным-давно проданными птицами.

Ну 20 страниц с уже давным-давно проданными птицами у нас ещё никогда не было и не будет. Потому, что опять же есть правило, в котором говорится о том, что фото и информация о продаваемых птицах должны размещаться только в первом сообщении объявления. Из чего следует, что даже 2 страницы уж никак "не вырастут". Что касаемо того, чтобы продавец САМ правил свою темку...Вы уверены, что он будет и хочет править своё объявление? У нас был доступ к кнопке "Правка", но даже тогда многие не сообщали, что птицы проданы, и что "Тема закрыта". А зачем? Пройдёт месяц и модератор по-любому удалит его тему, зачем утруждать себя написанием двух слов - вот такого "правила" некоторые придерживались, птица продана и фиг бы с этим объявлением.
Опять же, я могу попробовать дать право правки только в разделе Продаж, не больше. Но что конкретно там продавцу править при наших правилах?
Лесник писал(а):
Вот, может стоит еще завести раздел продаж, дарения и обмена только для "активных пользователей"? Как-то доверия больше почему-то

Так доверие к Активному пользователю и сейчас есть. То, что пользователь Активный видно не только по его "прилепленной" теме, но и по шрифту ника. Не каждый потенциальный покупатель стремится купить птицу у Активного, некоторым всё-равно у кого приобретать, лишь бы цена устраивала и птица на фото была хороша. Так есть ли смысл создавать отдельный раздел продаж для Активных пользователей?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:02 

Моё имя: Григорий
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 3 раза
Ой!
Предложение имело целью разгрузить модераторов, не более.
А в разделе "куплю" у активных пользователей тоже объявление сверху будет?
А то очень муньки нужны трехцветные... :-):

Творить богоугодные дела...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:19 

Лесник писал(а):
А в разделе "куплю" у активных пользователей тоже объявление сверху будет?

:a_g_a: я прилепляю как вижу объявления Активных пользователей. иногда не всё просматривать успеваю...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:48 

Уважаемые друзья!
Создан ещё один раздел в продажах "ПРОДАМ - Амадины Гульда".
Прошу теперь все объявления о продаже этих замечательных амадин размещать в специальном для них разделе. Это всё для удобства продавцов и потенциальных покупателей.
Все уже созданные объявления о продаже амадин Гульда перенесены в новый раздел :-ok-:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:39 

ребят, у кого объявления в продажах, посмотрите, пожалуйста, в своих темах появилась ли в ваших сообщениях там маленькая кнопка Изображение - это удаление сообщения. она должна быть в правом нижнем углу в сообщениях.
также, разместите кто-нибудь сообщение любое в своём объявлении и посмотрите появилась ли кнопка "Правка"
если нет у вас этих кнопок, то сообщите, будем исправлять. вы будете иметь возможность сами редактировать и удалять сообщения/темы в разделе продаж

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:49 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 833 раза
Крестик появился, правку сейчас проверю, сначала не допоняла где искать, теперь понятно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:51 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 833 раза
Все работает!!! Спасибо большое! d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:52 

oksana писал(а):
Крестик появился, правку сейчас проверю, сначала не допоняла где искать, теперь понятно :smu:sche_nie:

отлично, Оксан, значит удалять сообщения вы уже можете в продажах. правка разрешена пока на 15 минут после размещения сообщения, потом она пропадает. кнопка удаления будет всегда в ваших сообщениях

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 07:57 

ребят, мне написали, что кнопка удаления сообщения - не во всех сообщениях объявления, а только в последнем. проверьте, пожалуйста, и напишите у кого также. эта кнопка должна быть во всех ваших сообщениях в продажах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа