Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 сен 2019, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел продаж на форуме
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 14:47 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
Уважаемые пользователи!

В очередной раз обращаю Ваше внимание на правила в разделе продаж.

Добавлен 6-й пункт, прошу его соблюдать и создавать по каждому отдельному виду - отдельную тему. Исключением будут темы, в которых автор сокращает или распродаёт свой птичник.

Указание возраста продаваемых птиц является обязательным.

За несоблюдение хоть одного пункта правил, Ваше объявление будет удаляться без указания нарушения.

Поднимать своё объявление можно не чаще, чем 1 раз в месяц.

Перед размещением своего объявления, внимательно читайте правила форума и только потом создавайте тему в разделе продаж.

Название темы начинайте писать с большой буквы.

Потенциальный покупатель имеет право узнать всю необходимую информацию о продаваемой птице уже из первого сообщения объявления, а не задавать вопросы в теме или в ЛС продавцу.

Размещаю ещё раз правила раздела продаж здесь

Правила форума:

В объявлении необходимо указывать:
1. Наименование птицы
2. Количество, пол, возраст (указание на пару или одногнездок для птенцов)
3. Цена
4. Местоположение продавца и/или порядок передачи птицы
5. Фотография (если имеется возможность)
6. В одном объявлении сообщать о продаже только одного вида птиц

Если продавец не указывает контактный телефон или е-майл, значит предполагается по умолчанию связь через ЛС.

Заголовок должен содержать четкую и понятную информацию.

После продажи, пожалуйста, укажите, что ТЕМА ЗАКРЫТА, написав сообщение в вашей теме.
Также, вы можете написать сообщение в теме с указанием ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО.

Срок размещения объявления - 30 дней.
Если тема не обновляется 30 дней со дня подачи объявления, администрация вправе удалить её, как потерявшую актуальность, без предупреждения.

Для Вашего же удобства, желательно расписывать информацию по пунктам, например вот так:

1. острохвостые амадины
2. 2 самки (одногнёздки/5 месяцев), неродственная пара (самка 1 год/самец 1.5 года), 3 разногнёздных самца (6 месяцев/2 года/1.2 года)
3. 1000 рублей за птицу
4. г. Москва
5. фото (если имеется)

согласитесь, так гораздо удобнее и Вам, и покупателям...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:19 

Уважаемые друзья!
Объявления Модераторов и Активных пользователей в форуме "Продажа, покупка, обмен, поиск" будут находиться в числе первых. Темы пользователей из этих групп теперь в категории "Прилепленные" и отмечены значком. "Поднимать" свои темки и писать об актуальности не нужно, но написать о том, что все птицы проданы - нужно обязательно, чтобы Модераторы удаляли неактуальные темы, которые просто будут занимать место и вводить в заблуждение потенциальных покупателей. Таким образом, объявления о продаже птиц Модераторов и Активных пользователей будут находиться в разделе до тех пор, пока автор сам не укажет, что тему можно удалить.

ребят, я думаю, что это нормальная маленькая привилегия для тех форумчан, которые всегда на виду, которые хотят и любят общаться на нашем форуме, помогают своими советами, показывают своих птенцов и птиц.

не забывайте, пожалуйста, указывать "Тема закрыта", если ваше объявление уже не актуально.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:32 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Умное решение! Молодцы! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:22 
ГУЛЬДИКИ

Прошу!!! Объявления в разделе продаж, АКТИВНЫХ пользователей не удалять по истечению 30 дней, а оставить пока АКТИВНЫЙ пользователь сам не напишет о закрытии темы! А то я птицу не продал, а мое объявление удалили! Спасибо за внимание. :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:31 
ГУЛЬДИКИ

Ленорка писал(а):
Если тема не обновляется 30 дней со дня подачи объявления, администрация вправе удалить её

Тема обновлялась, попрошу модераторов смотреть повнимательнее :-(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:30 

Уважаемый, Николай. Дело в том, что в Правилах раздела продаж произошли изменения уже после того как ваше объявление было создано, но я просила всех ознакомиться с этими изменениями, чтобы потом не было недоразумений:
viewtopic.php?p=163715#p163715

в Правилах появился новый пункт:
2. Продаваемые птицы (информация/фото) должны размещаться в первом сообщении объявления.
Если Ваши птицы еще не проданы и Вы хотите продать других того же вида, необходимо создать для них новое объявление.

Исходя из этого пункта, в уже созданное объявление по продаже конкретных птиц, новых птиц добавлять нельзя. Для новых птиц нужно создать новую тему. Это всё для того, чтобы не возникало путаницы с продаваемыми птицами и объявление не растягивалось на несколько страниц. Поэтому-то и нужно информацию и фото продаваемых птиц размещать только в первом сообщении объявления.

Н.Д. писал(а):
Прошу!!! Объявления в разделе продаж, АКТИВНЫХ пользователей не удалять по истечению 30 дней, а оставить пока АКТИВНЫЙ пользователь сам не напишет о закрытии темы! А то я птицу не продал, а мое объявление удалили! Спасибо за внимание.

Николай, объявления в разделе продаж не удаляются раньше 30 дней со дня размещения, или со дня последнего сообщения, написанного пользователем, где он указал, что "Тема актуальна". Это касается всех пользователей, а не только Активных. Все объявления находятся в продажах 30 дней. Если пользователь не следит за своей темой и не указывает, что тема актуальна ближе к указанному сроку, то тема удаляется. Объявления в продажах должны отслеживать прежде всего их хозяева. Модераторы удаляют темы в соответствии с Правилами форума раздела продаж и принимают решения в отношении объявлений тоже исходя из этих правил.
Если пользователь "поднимает" своё объявление 1 раз в месяц, указывая, что "Тема актуальна" и его птицы ещё не проданы, то тема и так не удаляется и остаётся открытой. Прошу заметить, что объявление может быть удалено не только по истечении 30 дней из-за неактуальности, но и из-за нарушения какого-то другого пункта Правил, например, 2-го нового пункта :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:48 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 8 раз
Н.Д. писал(а):
Прошу!!! Объявления в разделе продаж, АКТИВНЫХ пользователей не удалять по истечению 30 дней, а оставить пока АКТИВНЫЙ пользователь сам не напишет о закрытии темы! А то я птицу не продал, а мое объявление удалили! Спасибо за внимание. :-):

Активных пользователей- пол форума, и у всех этих пользователей уже есть привилегия (их объявления находяться в числе первых и их не нужно поднимать). Некоторым этого недостаточно. Теперь подавай неприкосновенность (всё как в реальной жизни: одним всё, другим ничего). Получается, что объявления некоторых привилегированных пользователей всегда на высоте и удалить их не имеют право даже модераторы, пока их авторы, когда нибудь, не соизволят написать одно слово-"актуально"!? Это так трудно сделать??! Потом захочется цену не указывать и т.д. и т.п...
Изменять правила или нет- решать администраторам...
Н.Д. писал(а):
Ленорка писал(а):
Если тема не обновляется 30 дней со дня подачи объявления, администрация вправе удалить её

Тема обновлялась, попрошу модераторов смотреть повнимательнее :-(

Николай, мы же обсудили это в личке!? Хорошо, если хочется обсудить это публично, я не против. Объявление я удалил потому, что между последним сообщением в теме и удалением темы, прошло более чем 30 дней!
Поэтому, во избежание недоразумений, прошу повниманельней относиться к СВОИМ же объявлениям.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:41 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 269 раз
Н.Д. писал(а):

По скольку дело касается финансовой стороны вопроса, то введение таких правил влечет за собой разработку критериев активности пользователей для перевода в статус "активный" и, следовательно, критериев исключения из активных. Проработку механизма принятия этого решения. И здесь не подойдет прямой подсчет сообщений, здесь надо учитывать и полезность. А следовательно придется разрабатывать и критериии полезности сообщений. В результате недоразумений, обид и т.д. будет только больше. Хотелось бы напомнить, что статус "активный" участник до недавнего времени не давал никаких привилегий и являлся чисто условным. В основном для того что бы проще было ориентироваться новичкам на форуме. Ребята, можно написать регламенты для форума, то тогда сюда надо не пятерых модераторов, а в три раза больше, форум потеряет свою живость и действительно недоразуменй и обид будет больше. Напоминаю еще раз что все модераторы являются такими же участниками что и Вы все, все на добровольной основе и, поверте, черновой работы незаметной никому им всем хватает.. А нам так же как и Вам хочется просто придти и просто пообщаться.. Есть отработанные правила и давайте, пожалуйста, их придерживаться...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:24 
ГУЛЬДИКИ

Господа модераторы!? Я просто попросил, ну не,т так нет, но мне в личку очень часто пишут пользователи и просто любуются цветными вариациями Гульдами, которых здесь в продаже нет, я имею ввиду синие, серебристые, да и желтой мутации мало, ну что ж любители птиц, и дальше удаляйте всех красивых птиц, правила превыше всего, там кстати и в других темах продаж полно нарушений, птиц удаляют, форум потихоньку пустеет, создаются некому не нужные правила, по этому поводу было много высказываний,а ведь это самый лучший форум по экзотике, с уважением Н.Д. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:15 

Николай, любоваться цветными мутациями амадин Гульда можно в соответствующем разделе, там же можно высказать и восторг в отношении тех или иных птиц. Раздел продаж совсем не для этих целей создавался, там человек выбирает себе птицу и обсуждает все вопросы, касающиеся продажи и продаваемых птиц. Ничто не мешает вам размещать в разделе амадин Гульда свои замечательные фото и рассказывать о этих птицах, тем более у вас имеется свой Дневник.
Н.Д. писал(а):
там кстати и в других темах продаж полно нарушений, птиц удаляют

Я бы попросила вас больше конкретики. Укажите на эти нарушения, напишите каких птиц и у каких пользователей удалили без причины. Правила есть правила, они существуют на всех форумах и их нужно придерживаться, иначе создаётся бардак, который, возможно, виден только Модераторам и Администраторам.
И давайте думать не только о продавцах, но и потенциальных покупателях и их удобстве в поиске желаемой птицы.
Н.Д. писал(а):
форум потихоньку пустеет, создаются некому не нужные правила, по этому поводу было много высказываний,а ведь это самый лучший форум по экзотике, с уважением Н.Д.

Николай, не нужно расстраиваться и обижаться из-за раздела Продаж и его Правил. Этот раздел - не основа нашего форума, ведь форум создан прежде всего для общения, а не для продаж/продавцов. Модераторы очень лояльно относятся ко всем сообщениям, созданным в других разделах, иногда "закрывают глаза" на многие нарушения правил других разделов.
Если человек приходит сюда в основном для продажи своих птиц, так хотя бы с Правилами продаж пускай удосужиться ознакомиться и размещает объявления в соответствии с этими Правилами. Естественно, кому-то эти правила не нужны! Некоторые хотят торговать так, как им хочется, но этого не будет. И если вы считаете, что форум пустеет и пользователи уходят из-за наших Правил, то грош цена таким пользователям, пускай торгуют на других форумах, и без таких пользователей форум прекрасно будет процветать.
Я вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг раздела Продаж. Неужели так трудно придерживаться Правил этого раздела? В них ничего особенного нет и многие без проблем размещают свои объявления, регулярно отслеживают свои темы и пишут об актуальности.
Главное на форуме - это общение, обмен опытом и получение информации о птицах!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:46 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 269 раз
Николай, давай отделять мух от котлет. Есть тематические разделы и есть раздел продаж. Я не могу понять почему любоваться птицами надо в разделе продаж?? Почему нельзя создать свою тему и показать своих птиц?? Пусть люди смотрят, любуются, задают вопросы, ведут диалоги и ни кто удалять не будет. Давайте превратим раздел продаж в раздел обсуждений и консультаций! А потом, когда птица будет продана все эти консультации и полезные советы просто удалим!!?? Или модераторы опять будут сидеть ночами и по сообщениям раскидывать их по разным тематическим подразделам, ломая голову как это все сделать читабельным и получать недовольные сообщения в ЛС от пользователей что они теперь не могут найти куда все делось и зачем надо было удалять полезную информацию..

Н.Д. писал(а):
создаются некому не нужные правила, по этому поводу было много высказываний, а ведь это самый лучший форум по экзотике

Отсюда я делаю вывод - пошли Вы все со своими правилами которые лично мне мешают торговать! Лично мне в лом создавать новую тему и для продаж и для того что бы показать свою птицу и вообще я хочу что бы было удобно мне а не каким то правилам. Я хочу все в одном флаконе. Господа-товарищи, это называется просто - бордак или следуя политической терминологии - демократия. Вы хотите получить бордак? Как только начинают появляться какие либо исключения из правил, из законов, из постановлений, из ГОСТов и СНИПов, из других регламентирующих документов - начинет развиваться самый настоящий бардак. Для чего Елена сделала исключение в продажах? Для того что бы покупателям, особенно недавно пришедшем на форум, было более понятно что за человек продает птиц. Ведь согласитесь что активным пользователям чаще всего на форумах доверия больше. Вот уж поистенне наглядный пример пордтверждение старой Российской поговорки - не делай добра, не получишь зла.
Н.Д. писал(а):
ну что ж любители птиц, и дальше удаляйте всех красивых птиц, правила превыше всего

НУ, что ж Николай, если Вы по прежнему будите считать что раздел продаж существует именно для того что бы демонстрировать красоту своих птиц мы будем вынуждены их удалять в соответствиями с правилами. Я скажу больше - даже если сейчас взять и заменить всю команду модераторов, придут другие и они будут делать точно так же. И наглядный пример тому аналогичные пункты правил на других форумах. И точно так же там модераторы стараются выдерживать эти правила.
P.S. От себя лично скажу так: чем отличается модератор или администратор от рядового форумчанина? Чем отличается абсолютно любой руководитель от сотрудника? Двумя вещами:
- при принятии решения он ОБЯЗАН учитывать последствия к которым может привести его решение - это первое.
- всегда получать плевки в лицо или в спину, т.к. обязательно найдутся недовольные.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:46 
ГУЛЬДИКИ

Валер!? А вот это правило для кого написано! Ты его прочитал?

Ленорка писал(а):
Уважаемые друзья!
Объявления Модераторов и Активных пользователей в форуме "Продажа, покупка, обмен, поиск" будут находиться в числе первых. Темы пользователей из этих групп теперь в категории "Прилепленные" и отмечены значком. "Поднимать" свои темки и писать об актуальности не нужно, но написать о том, что все птицы проданы - нужно обязательно, чтобы Модераторы удаляли неактуальные темы, которые просто будут занимать место и вводить в заблуждение потенциальных покупателей. Таким образом, объявления о продаже птиц Модераторов и Активных пользователей будут находиться в разделе до тех пор, пока автор сам не укажет, что тему можно удалить.

ребят, я думаю, что это нормальная маленькая привилегия для тех форумчан, которые всегда на виду, которые хотят и любят общаться на нашем форуме, помогают своими советами, показывают своих птенцов и птиц.

не забывайте, пожалуйста, указывать "Тема закрыта", если ваше объявление уже не актуально.

Я не указывал что тема не актуальна!!! И что ее можно удалить! :)-(: ;;-))) Ну и модер... не читает объявление админов..

Если модераторы не будут слушаться админов то на форуме будет бАрдак и т.д. :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:32 

Николай, я постараюсь объяснить, поймите меня правильно, пожалуйста...
Ваше объявление в разделе продаж было создано очень давно. Те птицы, которых вы изначально предлагали к продаже в самом первом сообщении уже были проданы и вы об этом сами писали. Ведь так? Затем, вы добавляли ещё птиц, но в Правила форума был добавлен 2-й пункт, я сегодня о нём уже упоминала, в котором сказано:
2. Продаваемые птицы (информация/фото) должны размещаться в первом сообщении объявления.
Если Ваши птицы еще не проданы и Вы хотите продать других того же вида, необходимо создать для них новое объявление.

По сути, вам нужно было создавать уже давно новое объявление для новых продаваемых птиц, в уже существующее нельзя было размещать, ведь тема не может быть бесконечной. Таким образом, ваши птицы, которые предлагались в самом начале объявления - были проданы и это было вами указано, насколько я помню. Поэтому, тема ваша удалена. А вот для тех гульд, что были предложены уже в последующих сообщениях, после первого, нужно было создать новую тему, но вы этого не сделали. Лично я уже в этом вижу причину, по которой ваше объявление можно было удалить гораздо раньше даже, ну и плюс к этому изначально предлагаемые гульды были проданы.
Николай, размещайте, пожалуйста, объявление в соответствии с Правилами, чтобы информация и фото продаваемых птиц были только в первом сообщении. Ведь так и вам будет удобнее, и пользователи легче ориентироваться будут, и Модераторам будет проще отслеживать какие птицы проданы.
Николай, давайте жить дружно! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:37 
ГУЛЬДИКИ

Ленорка писал(а):
Николай, давайте жить дружно! :ro_za:

Я только за !!!! :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:09 

ну вот и отлично, Николай :dr_ink:

а вот в этом моём сообщении давайте сделаем оговорку

Ленорка писал(а):
Уважаемые друзья!
Объявления Модераторов и Активных пользователей в форуме "Продажа, покупка, обмен, поиск" будут находиться в числе первых. Темы пользователей из этих групп теперь в категории "Прилепленные" и отмечены значком. "Поднимать" свои темки и писать об актуальности не нужно, при условии, что объявление создано в соответствии с Правилами форума, все продаваемые птицы размещены только в первом сообщении темы. В итоге, написать о том, что птицы проданы - нужно обязательно, чтобы Модераторы удаляли неактуальные темы, которые просто будут занимать место и вводить в заблуждение потенциальных покупателей. Таким образом, объявления о продаже птиц Модераторов и Активных пользователей будут находиться в разделе до тех пор, пока автор не укажет, что птицы проданы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа