Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 сен 2019, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел продаж на форуме
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:33 

Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 0 раз
Сейчас в правилах раздела написано следующее:

Категорически не рекомендуется самостоятельно поднимать свое сообщение
за первое нарушение - предупреждение, за повторное - удаление
Срок размещения объявления - 30 дней.

Все-таки "не рекомендуется" или "запрещено"?

Кроме того, большинство участников, как я понимаю, привыкли поднимать свои объявления. Дорогая пара амадин может и месяц и два продаваться. За это время тема на пятую страницу может уйти. Может, какой-то регламент ввести? Допустим, поднимать не чаще раза в неделю...

Еще вопрос на конкретном примере — какие объявления разрешены?
Скажем, я работаю в компании, которая, помимо прочего, занимается изготовлением, например, карманных календарей.

Могу я разместить объявление с предложением напечатать такие календарики с персональными фотографиями?

Заголовок сообщения: Re: Раздел объявлений
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:38 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
думаю будет странно, если мы все начнем давать рекламу сврего бизнеса на чужом портале :oops:
хотя, может и не права... календарики могут быть и с птицами...

Заголовок сообщения: Re: Раздел объявлений.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:46 

elena_butovo писал(а):
думаю будет странно, если мы все начнем давать рекламу сврего бизнеса на чужом портале :oops:

Я согласен, в принципе. Но, календарики с собственными амадинами, вроде как, пользуются популярностью на МайБердс.

Т.е., разумеется, объявление тематическое.
Для меня это, конечно, не способ заработать. :lol:
Например, я как пользователь, думаю, был бы "за", если кто-то из участников начал рекламировать свои услуги, например, по изготовлению клеток.

Впрочем, я не настаиваю.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:16 

Взрослых птиц в доме: 3 Поблагодарили: 1 раз
xprs.ru писал(а):
Сейчас в правилах раздела написано следующее:

Категорически не рекомендуется самостоятельно поднимать свое сообщение
за первое нарушение - предупреждение, за повторное - удаление
Срок размещения объявления - 30 дней.

Все-таки "не рекомендуется" или "запрещено"?

Кроме того, большинство участников, как я понимаю, привыкли поднимать свои объявления. Дорогая пара амадин может и месяц и два продаваться. За это время тема на пятую страницу может уйти. Может, какой-то регламент ввести? Допустим, поднимать не чаще раза в неделю...

Мне кажется, что если вы дали объявление о продаже, то потенциальный покупатель его обязательно найдет, либо оставит вопрос на сайте, либо напишет в личку.....

Обратная сторона медали - каждое утро поднимать свое объявление - засоряя раздел Активные темы, опуская объявления других участников и создавая нездоровую атмосферу....

Тот кто разводит птиц знает, что нужно научиться ждать - сначала яйца, потом птенчики, потом они вылетели из гнезда и перелиняли. Для таких любителей важно найти своим питомцам новый дом и новых хозяев.... Если хочется ускорить ПРОДАЖУ, то можно выложить фотки, расказать забавные истории про птенцов, точно указать географическое положение, оставить контакты для связи и т.п.

Если кто-то решил использовать эту площадку для продвижения своего "маленького бизнеса", а именно взять у заводчика 50 птичек по 3 рубля, и продавать на форуме по 5, то получается, что он мешает остальным... Думаю что можно придумать для "профессиональных продавцов" специальный режим или раздел на форуме, в котором они смогут успешно этим заниматься. Главное, что бы был соблюден баланс интересов.

ОТВЕТ - "Не рекомендуется". Если поступят ЖАЛОБЫ модераторам, то примем меры.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:29 

Т.е., можно поднимать тему, давая дополнительную информацию? Например, размещая новые фотографии и т.д.

В принципе, понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:31 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
Размещение комммерческих объявлений "профессиональными " продавцами вероятно, будет возможно, на платной основе, при соблюдении определенных условий, по договоренности с владельцем сайта. Если владелец сайта вообще изъявит такое желание.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:40 

www2000 писал(а):

ОТВЕТ - "Не рекомендуется". Если поступят ЖАЛОБЫ модераторам, то примем меры.

ЕСЛИ БУДУТ ЖАЛОБЫ - ТО ПРИМЕМ МЕРЫ
ЕСЛИ ЖАЛОБ НЕ БУДЕТ - ЗАЧИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Ждем ГОЛОСОВАНИЯ по этому вопросу viewtopic.php?f=4&t=4464&start=0&st=0&sk=t&sd=a&view=viewpoll

если кто-то хочет обсудить это предметно - пишите в личку

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:52 

xprs.ru писал(а):
Еще вопрос на конкретном примере — какие объявления разрешены?
Скажем, я работаю в компании, которая, помимо прочего, занимается изготовлением, например, карманных календарей.

Могу я разместить объявление с предложением напечатать такие календарики с персональными фотографиями?

Полагаю, что все около-птичьи проекты должны поддерживаться. Подготовьте пожалуйста коммерческое предложение по календарям, мы его разместим и прорекламируем, при условии что на них будет логотип Amadina.ru

Более того, если Вы готовы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ птицелюбство, например готовить в своей компании "сувенирку" с птичками и т.п., думаю что тоже поддержим и даже поможем собрать фотогорафии.

Вопрос с РЕКЛАМОЙ на САЙТЕ требует дополнительного обсуждения. Если кто-то хочет стать спонсором проекта - присылайте сообщения - попробуем найти взаимовыгодное решение. Сейчас на сайте рекламы нет - это некоммерческий проект поддерживаемый энтузиастами и главное - признанный птичьим сообществом (птицелюбами, амадиноводами и астрильдофилами).
Скрытая реклама имеет место, но пока она не становиться агрессивно навязчивой - с ней можно мириться. Если кто-то хочет профессионально использовать возможности Форума - пишите в личку.

Самое главное - здесь встречаются любители птиц - поэтому все что интересно и полезно для них разрешено. Если пытаться использовать данный сервис исключительно в коммерческих целях, забывая о птичках - это не правильно и будет ограничиваться

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:24 

Обязательно продумаем систему бонусов и поощрений для активных участников форума, у них обязательно будут приоритеты в размещении объявлений, тем самым будет отсеиваться перекупка, которой писать некогда, надо торговать. :D

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:52 

FisheRIN писал(а):
Хотел поднять тему объявлений о продаже. Не хотели бы товарищи модераторы и администрация форума расмотреть пункт "наличие фото" и "цена" в объявления о продаже как обязательными? Это бы сократило уйму лишних вопросов и недопониманий + отсекло лишние и ненужные "up"ы. Так как диалоги являются таковыми
Цитата:
- а сколько стоит?/цену можно?
-ответил в личку

Ведь продают тут не оружие или наркотики и скрывать товар и его стоимость для общего пользования не имеет смысла.

Поддерживаю эту идею. Но сделать обязательным требованием - нет возможности.

Возможно правильный формат:
- наименование вида птички
- фотка (если есть такая возможность) - сообщения фото только на е-mail cкорее всего свидетельствует о том, что фотки чужие
- цена с уканием за штуку/пару
- место продажи

- специальные комментарии - чем кормили, имели детей, и т.п.

-----------------------------------------
все эти требования - лишь хороший тон

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:41 

www2000 писал(а):
FisheRIN писал(а):
Хотел поднять тему объявлений о продаже. Не хотели бы товарищи модераторы и администрация форума расмотреть пункт "наличие фото" и "цена" в объявления о продаже как обязательными? Это бы сократило уйму лишних вопросов и недопониманий + отсекло лишние и ненужные "up"ы. Так как диалоги являются таковыми
Цитата:
- а сколько стоит?/цену можно?
-ответил в личку

Ведь продают тут не оружие или наркотики и скрывать товар и его стоимость для общего пользования не имеет смысла.

Поддерживаю эту идею. Но сделать обязательным требованием - нет возможности.

Возможно правильный формат:
- наименование вида птички
- фотка (если есть такая возможность) - сообщения фото только на е-mail cкорее всего свидетельствует о том, что фотки чужие
- цена с уканием за штуку/пару
- место продажи

- специальные комментарии - чем кормили, имели детей, и т.п.

-----------------------------------------
все эти требования - лишь хороший тон

Вовсе нет, если в правилах раздела закрепить форму подачи объявления, с указанием, что объявления поданные не по правилам будут удаляться, я вас уверяю будут размещать как положено, а кому трудно, не будут здесь торговать, вот и всё.

Спец комменты - это уже за рамками формы, а наименование, возраст, цена, местонахождение, и по возможности фото, эти требования вполне нормальны.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:51 

Это не РТС и не ММВБ - а птички не листингованы и не окольцованы - об чем речь ? - мясная лавка - рыбный ряд - птичий рынок

Торговли с гулькин нос. Реальных покупок - одна-две в неделю ......

Продавцы должны понимать, что чем подробнее и красочнее будут описаны птички, тем быстрее найдется на них покупатель.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:05 

Сложился примерный уровень цен, например - опубликованный на сайте http://amadina.ru/sale.html

Насколько я понимаю - на Птичьем рынке - цены чуть выше. Если заказываешь птичку с доставкой на дом - цена еще выше.

Есть Отцы-Основатели со своими птичьими питомниками - у них цены зависят от настроения - хорошие отношение к покупателю - отдаст по цене ниже, не понгравиться человек - откажется продавать.

Те, кто готов привести птичку в любое место - возможно - возьмет ее у заводчика и привезет покупателю с некоторой накруткой.
Есть еще группа межрегионального и межстранового трансфера - но это уже высшая лига - профессионалы купли-продажи

Думаю, что цены не готовы публиковать люди, перепродающие чужую птицу, т.к. настоящий владелец может узнать и обидеться, не согласившись с маржой.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:07 

Вопрос исчерпан. Спасибо за разъяснение, до этого впринципе известной информации

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:25 

1. Доска объявлений предназначается для размещения объявлений по тематике соответствующих подразделов. 2. В случае несоответствия размещенного объявления тематике подфорума администрация оставляет за собой право переноса темы в соответствующий раздел. 3. На Доске объявлений запрещен флуд. За флуд на Доске объявлений модератором выносится предупреждение. 4. Если участники форума хотят вынести на обсуждение любое объявление Доски объявлений, то участник может скопировать заглавный пост и, цитируя его, открыть новую тему в соответствующем подфоруме (За Жисть, Этика... и пр.)
Цитата:
Если вы хотите разместить своё сообщение о продаже в форуме "Продам", то Вам надо принять во внимание несколько правил:
1. "Профессиональные" продавцы и перекупщики птиц, кормов и аксессуаров, могут размещать объявления только на правах рекламы. Для этого участник должен связаться с администрацией, направив по адресу adv@mybirds.ru текст рекламного сообщения, после получения письменного (по электронной почте) одобрения администрации портала, участник должен перечислить в электронный Яндек-кошелёк 4100181528189 - 300 руб. Стоимость одного рекламного сообщения составляет 300 руб. за один месяц. Продажа аксессуаров, специально для этого произведенных, продажа новых аксессуаров в больших объемах так же является платной, даже если продавец не относит себя к "профессионалам"
1а. Администрация портала MyBirds.ru оставляет за собой право отказать в размещении рекламного сообщения без объяснения причин
2. Сообщения о продаже разных видов птиц размещаются в раздельных топиках, т.е., например, вы продаёте жако и амазона, значит вам надо создать две разные темы.
3. Если в течение месяца топик о продаже птицы не обновляется, то птица считается де-факто проданной, и топик закрывается.
4. Если птица продана, то для закрытият темы последнее сообщение должно быть "Продано".
5. в подзаголовке создаваемой темы надо обозначить город вашего проживания
Удачной торговли!!!
Администрация сайта MyBirds.ru не несёт никакой ответственности за действия продавцов и их товар.

С удивлением прочитал правила продажи на сайте MyBirds.ru http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=35

Круто и Строго А здесь такие дискуссии - просто разгул демократии ........

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа