Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 сен 2019, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Дневники...для всех ребят
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 05:56 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
shanh писал(а):
Тем не менее, не такой уж и дар божий, чтобы высказать все как есть, лишь бы угодить и ни кого не обидеть, думаю, кто меня понял, догадались, а уж доказывать, что может быть глупее спорить с женщиной, нет смысла :pri_vet:-:

да...вам ещё многое нужно понять в этой жизни, видимо...в частности то, что такими "поверхностными" высказываниями вы также можете обидеть человека.
смысл есть, если вы спорите не с дураком, а женщина это или мужчина, не имеет уже значения :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 07:04 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Ленорка писал(а):
shanh писал(а):
Тем не менее, не такой уж и дар божий, чтобы высказать все как есть, лишь бы угодить и ни кого не обидеть, думаю, кто меня понял, догадались, а уж доказывать, что может быть глупее спорить с женщиной, нет смысла :pri_vet:-:

да...вам ещё многое нужно понять в этой жизни, видимо...в частности то, что такими "поверхностными" высказываниями вы также можете обидеть человека.
смысл есть, если вы спорите не с дураком, а женщина это или мужчина, не имеет уже значения :uch_tiv:

Лена, ну опять я что-то ляпнул не то, простите, дурака, нет ничего глупее спорить с мудрой и доброй женщиной имелось ввиду..
Лично Вам я очень благодарен за теплоту и внимание, помощь и своевременный нужный совет, я Вас очень уважаю и люблю.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:09 

да всё в порядке, Саша! ваша мысль понятна...я своим сообщением "нарвалась" на массу добрых слов от вас в свой адрес :ya_hoo_oo: спасибо!
я вас тоже очень люблю и уважаю, Саш :ki_ss: и вы всегда можете ко мне обращаться за советом и не только :mi_ga_et:

_____________________________________________________________________________________________________

ребят, мы отошли от темы...все кто хочет ещё высказаться по теме, то всегда пожалуйста!
как итог...elena_butovo нам тут сублимировала по этому поводу, а я надеюсь на ваше понимание в дальнейшем :ro_za:
elena_butovo писал(а):
я,все же, сублимирую ... ну, чтоб понимание было однозначным...
в дневниках все можно, то что культурно и прилично (тоже чтоб понятно было однозначно что такое "все"), но стараемся полезную инфу дублировать в разделах и /или новых темах, по мере возможности, потому что модераторам это существенно поможет работать, а новичкам находить полезную для птиц информацию.

про кошечек и всех прочих живущих в доме тоже можно, это все в формате, но иногда фотку своей кошечки можно и в раздел кинуть

и еще: мы все вместе делаем большое и хорошее дело - занимаемся популяризацией этого красивого и непростого хобби! особенно непростого в нашей климатической зоне! поэтому давайте делать это легко и непринужденно, без обидок и резких поворотов... :ro_za: :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:23 

Моё имя: Анна
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 2 раза
Тема хороша, я прочитала вдоль и поперек раздел ветеринарии, и понимаю, что информации недостаточно (не только на этом форуме читала). А порой заходишь в чей–то дневник и совершенно случайно, сама того не ожидая, читаю ответ, совет по интересующей меня ситуации и тп. Да и вообще много чего нужного читаешь.
Структура очень важная штука) во всем. В поиске не все найдешь, дневники все читать не будешь, когда нужна конкретная информация, энциклопедии по птицам не имею, а в нужном разделе информации нет. Тут и приходят на помощь главные спасатели — Ленорка, elena butovo, sam, Татьяна (забыла ник, прошу прощения), Птичка 1 и некоторые другие.
А сколько полезного в дневниках можно найти, чего не найти в разделах.
Спасибо за тему и спасибо тем, кто приходит на помощь :-):

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:52 

Моё имя: Элина
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
Мне кажется, что в дневниках по большому счету нужно выкладывать фото, делиться какими-то интересными фактами из жизни наших питомцев, чтобы типа хваста-хронологии был. Но. Дневник, как определение, должен отмечать все. И хорошее, и плохое. Но тогда действительно страдает форум. Я бы предложила суть проблемы объяснять в дневнике, но при этом давать ссылку на тему, открытую в соответствующем разделе. Что-то типа "У меня проихошло то-то и то-то, поучавствовать/посочувствовать/посоветовать можно по ссылке такой-то". Тогда ни дневник, ни форум не пострадает. И общая информация будет, и в дневнике след-ссылка на проблему останется. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:23 

anaconda писал(а):
Я бы предложила суть проблемы объяснять в дневнике, но при этом давать ссылку на тему, открытую в соответствующем разделе. Что-то типа "У меня проихошло то-то и то-то, поучавствовать/посочувствовать/посоветовать можно по ссылке такой-то". Тогда ни дневник, ни форум не пострадает. И общая информация будет, и в дневнике след-ссылка на проблему останется.

Элина, хорошо мыслите, и это было бы здорово, если бы все так поступали, НО тема эта создана давно...кто-то прислушивается ко всему тому, что я "долбила" здесь, а кому-то всё это "по барабану". так, что бесполезно это всё...разговоры, предложения и прочее.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 02:48 

Как интересно иногда вернуться в прошлое. Время все расставило на свои места. Не хочется говорить: "я же говорил", но к чему мы все в итоге пришли? Недружелюбная атмосфера, агрессивная политика форума оттолкнула массу людей. Форум скатился в помойку, активность изредка повышается за счет поощряемых скандалов. А многие просто боятся написать что-то "лишнее", это нормально вообще?
Почитайте эту тему сначала, все сначала вылизали одно мнение, никто меня тогда не понял и не поддержал и где теперь все эти люди? Получился форум с одним однобоким самомнением. Все остальное третируется, прессуется и закатывается в асфальт.
Да что там говорить, одно название темы говорит само за себя: " Про дневники для всех ребят", нет такой темы "Дневники для всех ребят" и не будет никогда. Поэтому вряд ли я кому-то порекомендую завести дневник на амадине, лишний "компромат", да и слишком долго объяснять, чем это чревато.
Уже предвижу реакцию: ох уж эта заноза в заднице+ ушат грязи вдогонку. Не спешите с выводами. Время все расставит на свои места.
Я искренне болел за форум, переживал, подружился со многими интересными людьми, очень ко всем привязался за эти годы и многим благодарен.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:13 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 269 раз
shanh писал(а):
Как интересно иногда вернуться в прошлое.
Время все расставило на свои места. Не хочется говорить: "я же говорил", но к чему мы все в итоге пришли?

Давайте вернемся и посмотрим что же изменилось за эти три с половиной года. Вот мое высказывание, Саш, высказывание того, кто, как ты изволил ввыразиться "вылизали одно мнение":
sаштлы писал(а):
Согласен и поддерживаю полностью! Я сам как раз из тех, кто ходит в дневники в последнюю очередь. И бывает очень жалко увидеть интересную информацию, обсуждение тогда, когда диалог на эту тему уже закончен. В соответствующем разделе такие обсуждения принесли бы несравненно больше пользы всем!

Я и сейчас не изменил своего мнения. Я до сих пор считаю, что дневники - это зло для абсолютно любого ТЕМАТИЧЕСКОГО форума. Это лично мои наблюдения не только по этому ресурсу, но и по многим другим форумам совершенно различного направления. Наблюдения, основанные за период более 10 лет достаточно активного использования дискуссионных площадок. Своего мнения на эту тему я не скрывал и не скрываю. Почему? Да потому, что практически молниеносно целевая тематическая информация начинает размываться именно по этим дневникам. Уговаривать авторов дублировать полезную информацию в тематику дело пустое и не благодарное. Нанимать специально человека, чтобы он ежедневно отслеживал и необходимое переносил в соответствующие разделы для общественных форумов - дело накладное и чревато постоянными скандалами, что уже неоднократно доказывалось и
на этом форуме в том числе. Ну, не считает автор, что это сделано правильно, не желает чтобы без его ведома что то переносилось, вообще не считает эту информацию полезной для тематики, и вообще это его дневник и он, что хочет то и будет писать, у нас же в стране свобода слова!! А Вы тут что то от меня требуете! Вот заводите свой дневник и там пишите, а в мой не лезьте! и т.д. и т. п...причин может быть названо большое количество. Кстати, именно так ответила мне одна дама на мое замечание в ее дневнике по вопросу того, что гульды выкормленные японцами НИКОГДА САМИ КОРМИТЬ НЕ БУДУТ! Я поинтересовался: "А если в своем дневнике Вы начнете писать что птиц лучше всего кормить котлетами на сливочном масле я тоже должен буду промолчать? Именно потому что это Ваш дневник? Или мне для ответа потребуется создать свой дневник?" Ответа не последовало, мои сообщения из ее дневника были удалены, а мой аккаунт заблокирован. Сразу говорю, было это не на амадиньем форуме, не ищите наговора на родственные нам ресурсы. На том форуме (что-то, то ли с кроликами, то ли еще с какими-то животными) эта дама была гуру по птицам, а на птичьих форумАХ скромно задавала глупейшие вопросы. Саш, зная тебя в моем примере ты тоже вряд ли промолчал бы не смотря на то, что это был ПЕРСОНАЛЬНЫЙ дневник!
Казалось бы, Саш, следуя твоим словам
shanh писал(а):
активность изредка повышается за счет поощряемых скандалов

Именно это (скандалы то) и нужны были бы!! Вот бы активность росла как на дрожжах!! Ни ума не надо, ни сил прикладывать!! Ляпнул заранее провокационную глупость и радуйся активности, всячески подливая масла в огонь!! Но тебе ли не знать, Саш, как гасились скандалы?? Как предупреждались скандалы, сколько сил прикладывалось, чтобы именно скандалов то и не было? Я не знаю, может в давние времена, когда я впервые появился здесь, такое и практиковалось, не буду ни спорить поэтому, ни обсуждать, я этого не знаю, но за тот период, когда я в был в курсе всего происходящего, этого не было никогда. Если у тебя есть хотя бы один пример, когда это было сделано специально по предварительному сговору, хотелось бы узнать когда и кем. Ну, а то что такой метод существует в принципе и отдельные ресурсы им пользуются ни для кого не секрет, достаточно почитать про методы продвижения, увеличение рейтингов и числа посещаемости ресурсов. Но мне казалось, что общую концепцию по этому вопросу ты прекрасно знаешь, вроде как неоднократно это обсуждалось. И я несколько удивлен услышав от тебя это обвинение, т.к. лично я воспринимаю это буквально: "мы договариваемся применять данную технологию для поддержания рейтенга" .... удивлен...
Давайте дальше пойдем.. давайте все же поймем, что такое дневник на форуме.. Возможно в этом причина? Возможно кто то воспринимает дневник в виде некой "тайной тетрадки опубликованной в общий доступ", в которой он может писать все что ему интересно, что его волнует, указывать даты чтобы не забыть, делиться сомнениями, обсуждать свою первую любовь, в конце концов.. и при этом только хозяин дневника имеет право определять, что может быть обсуждаемо, а что нет, разрешено ли оспаривать выводы (пусть временные на данном этапе) или запрещать оспаривание, да и вообще кто может читать его дневник, а кто даже право заходить туда не имеет?? Одним словом я хозяин - все ша по углам! Ребята... вроде как в правилах да и просто логике самогО ОТКРЫТОГО РЕСУРСА такого нет.. Вот в блогах есть, там можно закрыть свой блог для комментариев, сделать его видимым исключительно для избранных единомышленников, а на общественном ресурсе, в открытом доступе (и эта открытость ни от кого не скрывается!!) такого быть не может на мой не искушенный взгляд. Нет? Я не прав? Любое высказывание и любое мнение может быть оспорено и подвергнуто, как критике, так и одобрению. Или это никому не известно??? Саша, АУ!! Не ты ли сам в чужих дневниках оспаривал и объяснял??!! Так в чем сейчас причина??? Я свое мнение высказал по конкретно твоему вопросу.. Я то как раз считаю очень и очень полезным именно то, что ты ТАК ЧЕСТНО И ОТКРЫТО поделился своими сомнениями по вопросу необходимости помощи в выживании малявкам.. Ты мог бы скрыть все свои переживания, мог бы скрыть состояние получившейся птицы, как это делали десятки людей, но именно ты призвал к тому чтобы люди НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! принимая то или иное решение! На мой взгляд, так и должен был бы поступить человек, искренне любящий своих питомцев и все живое на земле. То, что разговор скатился вообще не в то русло, принял направленность спора всеобщего спасения или не спасения, узконаправленного конкретно по гульдам, а потом все свалилось в одну кучу собственно вина всех участников с обоих сторон. ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ МНЕНИЯ И АРГУМЕНТЫ ДРУГ ДРУГА!! Или ты поддерживаешь мнение, что ни кто в дневниках не имеет право критиковать или оспаривать? Или считаешь, что только друзья и единомышленники имеют право там оставлять коментарии? Или ты против того, чтобы любой участник форума мог создать отдельную тему обсуждения на основе дневника? Я не пойму, честно, каким ты представляешь личный дневник на общедоступном ресурсе? И, опять же честно говорю, не понял твою обиду по этому вопросу и тем более обиду на дневники вообще .. У тебя есть СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ по этому вопросу, ты его высказал, поделился, объяснил, кто хотел - услышал, кто хотел - вынес в обсуждение, пытаясь так же, как и ты, со своей стороны донести свою, другую мысль.. Если мы пытаемся найти истину, то она где то посередине.. Так при чем здесь дневники???

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:33 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 269 раз
Теперь я бы хотел понять взаимосвязь между несчастными дневниками и того, о чем ты предупреждал.. А собственно о чем ты предупреждал? О чем говорил?
shanh писал(а):
Понимаю, что есть иногда некоторый перебор и надо оставаться все-таки в рамках приличия нашего любимого ФОРУМА ДЛЯ ПТИЦ, но дневники все же- это личное и не всегда контролируемое...

Т.е. все же в дневниках не должно быть через чур жестких правил.. Так ведь? Саша, напомни, пожалуйста, сколько раз ты сам указывал людям, что место этому посту в направленных темах и разделах, а не в дневниках? И что же изменилось за это время? Ужесточили правила к дневникам? Без разбора удаляют все подряд? Или участники форума как выкладывали все, что им захочется, так и выкладывают? Ты конечно прости, но АБСОЛЮТНО все призывы из первого поста данной темы можно повторить и сегодня. Подавляющее большинство не утруждают себя тем, чтобы писать в тематических разделах.. ЕДИНИЦЫ кто дублируют информацию.. И что? Кого то блокируют? Удаляют сообщения? ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА продолжают просить и призывать.. Это ведь ты писал??

shanh писал(а):
...в чем-то полностью согласен с Леной, она правильно сделала, что обозначила границы, но, с другой стороны, если не нравятся дневники, зачем тогда их вообще разрешать создавать, отмените их и тогда вообще форум будет всегда полон идей, историй и фотографий :-):

shanh писал(а):
Я обиделся из-за того, что нарушил регламент, который озвучили после того, когда разместил в своем дневнике фото и информацию не только птиц, которые, как оказалось, нарушают правила форума, а я не любитель этого. Укажите тогда в правилах, что можно написать в дневнике на этом сайте, а что нельзя, чтобы в дальнейшем не возникало больше подобных вопросов.

В правилах прописано.. границы есть.. но кто читает эти правила и кто им следует?? Опять единицы.. Да, с моей точки зрения дневники приносят много вреда для тематичеких разделов.. Но это мое личное мнение!! Ты это же понимаешь.. Другим сама идея дневников нравится. Ресурс общественный, а не мой лично.. Дневники оставлены. Хотя, если уж быть честным до конца, то примерно в то время от владельца ресурса прозвучала фраза: "Удалите к чертовой матери". Но отстояли и убедили его, что надо оставить.. А знаешь кто убеждал и отстаивал существование дневников? Правильно.. тот, на кого и направлен сейчас весь твой гнев.
Это ведь тоже твои слова, Саш?
shanh писал(а):
Да нет в дневниках никаких ценных советов, это просто индивидуальные наблюдения отдельно взятых личностей о возможно, разных ПУСТЯКАХ

Как ты думаешь, если сейчас устроить голосование с двумя вариантами ответов:
1. есть в дневниках полезная информация.
2. в дневниках нет ничего полезного.
Ты уверен, что преобладать будет второй вариант ответов? Или ты все же ошибался три года назад?
Так что же все таки время расставило по местам, о чем же ты предупреждал и к чему мы пришли? В плане дневников, к моему большому сожалению, НИЧЕГО не изменилось! АБСОЛЮТНО!!! Тогда что изменилось? Отношение... Я задам тебе один вопрос который, кстати, мы с тобой обсуждали и не раз: "Какова цель нахождения нас на форуме?" Вот для меня она предельно проста. Я хочу получать интересную и разностороннюю информацию по своему увлечению, я хочу чтобы о наших птицах узнало как можно больше людей, я хочу чтобы как можно больше любителей занимались экзотами, я хочу чтобы новички не совершали ошибки, приводящие к гибели птиц, я хочу помогать людям в силу своих возможностей в их увлечении, я хочу чтобы увеличивалось количество интересных видов этих птиц в наших коллекциях, я хочу чтобы как можно больше разных видов разводили у нас, я готов высказывать свои мнения
и свои взгляды на любой вопрос, если оно у меня в этом вопросе есть, лишь бы кто-то достиг успеха. Я готов объяснять и аргументировать - кому надо прочтет, кому интересно - услышит, кому понадобится - запомнит, кто захочет - повторит. На все остальное мне наплевать. Если цель посещения ресурса ясна и понятна, если она направленна на помощь другим - все остальное уже можно не считать.. Если же цель иная... если главное заключается только в том, что и как сказал, кто на кого и как посмотрел.. да что об этом говорят другие, то тогда, извините, мне сложно такое понять.. я просто не вижу корреляции с птицами при таком подходе.
Не дружественная обстановка, агрессивная политика, скатился в помойку... Ты столько много не просто хорошего, а замечательного сделал для форума! Ты всегда хорошо объяснял и приводил аргументы. Прекрасно разбирал сложные ситуации. У тебя хорошая логика! Домыслы и притягивание за уши - это не твой стиль.. Мы все склонны придавать в общении по интернету эмоциональную составляющую своему оппоненту и часто ошибаемся в этом. Это тоже надо понимать...
Саша, если бы я не был модератором, то мое отношение к форуму и к манере вести диалог ни коем образом не изменилась бы. Не веришь - почитай мои посты которые я писал ДО модераторства. Если бы Лена не была администратором, то на ее привычку аргументировать и обосновывать свои слова, убирая при этом эмоциональную составляющую, это тоже не повлияло бы. Уж кто-кто, а ты это должен знать!
А ты про политику и помойку...

P.S. Почему то вспомнилось...
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ..Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
М. Булгаков

Как то так с моей точки зрения это выглядит со стороны.... надо меньше думать о том кто и что об этом подумает и скажет, а заниматься тем что нравится и чем хочется заниматься.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:21 

Конечно, дневник на форуме в буквальном смысле не дневник и является собственностью форума в первую очередь, это и ежу понятно. Человек получается, вторичен и не имеет прав на индивидуальность, собственные мысли и даже гепотетическое личное пространство. Если бы мне хотелось подвергнуться трепанации, написал бы в соответствующей теме, а не в дневнике. А если что-то пишешь о своем в общественном месте, значит можно запросто проехаться на танке, затоптать аргументами воткнуть свое мнение между глаз.
В общем, что теперь говорить, все уже сказано, сделано. Было неприятно, но теперь уже неважно. Наверное, не нужно быть такой размазней, не стоит открыто говорить о чем хочется иногда сказать, не вести неугодный на форуме дневник и вообще не засорять эфир своим существованием.
Собственно, дело вовсе не в дневниках, хотя после фикса много людей ушло и по этой же причине не задерживаются. Дело в тотальном контроле, люди боятся лишний раз что-то написать, дабы не нарваться под прицел всевидящего ока с глубоким стажем и не дай бог что-то возразить, есть одно мнение и оно без вариантов. Я все понимаю, опыт не пропьешь, но иногда нужно быть мягче, терпимее и вылезать хоть иногда из танка. Прошу прощения, если кого-то обидел. Желаю всем взаимопонимания, терпения и интересных бесед. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:29 

Вот ведь как обернулось. И название этой темы теперь видится с подвохом, и вообще, всё у нас здесь плохо оказывается. Ну что же, Саша, как бы там ни было - не ожидала услышать именно от тебя таких слов. Никакого ушата грязи от меня не будет. Грязью пускай поливают те, кто считает, что форум скатился в помойку, а я так не думаю.

Пробегитесь по форуму, пожалуйста, а потом уже делайте выводы и решайте САМИ, нужно ли выплёскивать столько негатива здесь и сейчас, обвиняя в том, что многие боятся написать что-то лишнее. Да многие не боятся и высказывают своё мнение по любому вопросу! А что из этого может получиться вы видите - обиды, гнев, обвинения и прочий негатив из-за того, что кому-то чьё-то мнение сильно не понравилось и он с ним не согласен. Поэтому, лично мне, лишний раз не хочется писать свои мнения - они передёргиваются и выставляются как "агрессивная политика форума" и "третирование" в итоге!

Т.е., если я являюсь администратором, то получается не вправе высказывать свое мнение и отстаивать свою позицию. Получается, я не имею права просить кого-то аргументировать свои выводы и советы, я ничего не имею права делать, т.к. я не любитель, а администратор, т.е. власть.

Теперь о "недружелюбной обстановке".
Возможно я ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что эту обстановку создают те, кто не может привести ни аргументов, ни предоставить практическое подтверждение своим словам, а больше уделяют внимания эмоциям. "Недружелюбная атмосфера" создаётся теми, кто имеет ко мне личную неприязнь, которая возрастает зачастую из-за недостатка аргументов при дискуссиях с моим участием, поэтому и "кусаются" при любом случае, пытаясь при этом добиться превосходства - всё это я чётко вижу и понимаю.

В прошлое всегда интересно вернуться. И раз уж эти неприятные слова написаны в этой теме, то хочется напомнить, что суть её вот в чём - желательно все полезные и нужные моменты, а также красивые фото, всего лишь дублировать в соответствующие темы, и вопросы по лечению, разведению и пр. желательно задавать тоже в соответствующих темах, а Дневник оставить для наблюдений, фото и рассказов о своих птицах. И вот твоё сообщение, Саша, основанное на гневе из-за недавнего обсуждения - оно никак к сути данной темы не относится. Во-первых, потому, что на обсуждение, сообщения из своего Дневника вынес ты сам, автор, который является ещё и Модератором раздела "Дневники", тем самым ты и дал понять, что не против дальнейшего обсуждения. А во-вторых, на форуме в Дневниках тоже не запрещено высказывать своё мнение, как бы оно вам не нравилось, кто бы его не написал, всё публичное и ничего не остаётся без внимания. Не хочешь обсуждать, не выноси за пределы Дневника и попроси остановить дискуссию ещё в начале!!!

Те люди, которые "вылизали одно мнение" в этой теме, благополучно живут и здравствуют в реальной жизни. Кто-то попал в непростые жизненные ситуации и перестал держать птиц; кто-то продолжает увлекаться птицами, но совсем нет времени общаться на форуме; кто-то углубился в политику; у кого-то просто пропал интерес к увлечению птицами - вообщем, ситуации разные у них, но мы общаемся с некоторыми людьми из этой темы вне форума и поддерживаем связь по прежнему, и они стали редкими гостями отнюдь не из-за "недружелюбной атмосферы", давайте не будем всех под одну гребёнку.

И в заключение хочется попросить всех постараться с пониманием относиться к мнению других. Споры, критика, горячие дискуссии бывают на всех форумах, но это не значит, что нужно потом опускать форум в помойку. Не накапливайте в себе негатив, это ни к чему хорошему не приводит. Время, действительно, расставит всё на свои места. Так зачем торопить события и писать столько обвинений сейчас. А что касается вопроса "к чему мы все пришли в итоге?" - мы ещё не пришли, а идём, и я надеюсь, что придём к взаимопониманию всё-таки. И ещё, если вы не хотите в дальнейшем "поощряемых скандалов", то не побуждайте к ним сами, пожалуйста.

Если начинаете диспутировать, то будьте готовы объяснять свои позиции, приводить аргументы, искать тематический материал, описывать свой опыт. Согласитесь, что опыт безусловно вещь хорошая, но это не разовое проявление, это подтверждение факта несколько раз. Пожалуйста, не ищите черной кошки в темной комнате с моей стороны. Её там нет!

Саша, а закончу своё сообщение твоей же цитатой, слова которой и сегодня актуальны и будут актуальны всегда!
shanh писал(а):
Конечно, мы иногда немного спорим, ссоримся, но тем не менее, Мы- большая дружная семья любителей птиц, у которых есть одно общее дело, как сказал один мудрый человек, только у каждого свой собственный путь достижения этого дела и каждый видит это по-своему :-):

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:05 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1363 раза
Странно, что многие не комментируют... Вчера была потрясающая рыбалка на сига!!! Дома ждут чудесные комочки - перышки... Птицуны! Любите жизнь, она так коротка! Доброе слово, сказанное ближнему и не очень,..- оно вернется обязательно ))) Это так, можно сказать не по делу...

1. Часть первая: Саша, она не касается тебя - просто мое мнение... Продублировать интересное и полезное для всех форумчан из дневника в отдельную тему.... Не большой труд и усилия, плата за пользование ресурсом, над которым тоже для нас трудятся люди! Сама стараюсь дублировать в теме фото и важные моменты, а иначе мы так и будем " ползти" в плане размножения и содержания птиц! На мой взгляд- проблема "высосана" из пальца!
2. Часть для Саши: в жизни любого творческого человека иногда наступает момент, когда нужно что-то менять, да просто сказать "нет", там, где всегда говоришь "да"))) это нормально... Только не нужно хлопать дверью и уходить, достаточно просто погулять ... Оно глядишь - все стало на свои места, и смотрится уже по другому...ты здесь нам всем нужен, это так здорово, когда ты нужен, правда , Саш! Давайте все наши усилия направлять на общее, нужное дело - потрясающих и любимых птичек! А споры и разногласия рассматривать как неотъемлимую часть движения вперед))) этим и отличается наш форум - он Живой!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа