Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 23 окт 2019, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ОСЕНЬ - 2012 "Из жизни пернатых любимцев"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:19 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
alonka писал(а):
shanh писал(а):
Я сам любитель, у меня фотик обычный, не за 120 т р, и странно, что все кроме Христины, восприняли мои высказывания как оскорбление и обиду...

Значит, нужно учиться корректно выражать свои мысли и думать, что сказать и когда сказать. Люди разные, и восприятие одного и того же разным может быть. Вот так, все мы чему-то все время учимся, человек должен развиваться всю жизнь. Если есть опасение обидеть, тем более, без всякого повода - не лучше ли мудро промолчать?

Ты права, Илона, как всегда..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:25 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Никто всегда прав не может быть, это страшные вообще люди, которые всегда правы, они вообще никого не слышат. Я просто хочу донести свою мысль о том, что мир многообразен, и в несовершенствах, или в том, что мы (субъективно!) считаем таковыми, заложен стимул развития, потому, что если бы все в мире было совершенно, ему осталось бы только умереть, так как некуда было бы больше развиваться. :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:27 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
shanh писал(а):
Ко всем фотографиям есть вопросы, не хочется просто озвучивать их и расстраивать лишний раз обывателей своей неуместной критикой...

shanh писал(а):
Я говорю о тонкостях фотографирования там где это как раз уместно

на это у меня вообще нет комментариев...несостыковка получается
shanh писал(а):
а опыт создавать отдельные темы уже есть, их удаляют без объяснения причины...

если это опыт одной болтливой темы, то невелика беда, тем более в той теме Модератор предупредил об удалении и причина была указана. если ещё имеются какие-то серьёзные удалённые темы без объяснения причины, то прошу мне их названия указать в личку. здесь мы не будем захламлять тему...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:30 

Меня можно удалить с форума в принципе, я не всегда умею общаться с людьми и иногда не нахожу общий язык, не хочу больше никого расстраивать собой :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:31 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 273 раза
Саша, правду мало говорить, ее - правду, еще и уметь надо говорить.. Но раз уж ты так ратеешь за правду, позволь и я при всех тебе скажу правду котору я считаю правдой: ты пришел, обосрал людей с ног до головы, испортил им настроение с утра и счастливый удалился. Зашибись ты друг! А ты уверен, для начала, что тебя эти люди считают другом что бы позволить тебе при всех гадить им на головы, а птом делая удивленные глазки лепетать: "Правду всем тяжело слушать... Зато я как друг поступил.." Так вот, Александр, друг - это не тлько тот кто умеет говорить правду, а тот кто прежде всего заботится о своем друге. Это первое. Второе - одно и то же можно сказать по разному: можно убить в человеке все желания, все творчество, убить веру в собственные силы и свою индивидуальность, а можно поддержать и помочь правдой. ТЫ научился правдой бить на отмашь. К моему сожалению моя правда говорит мне что такие люди с возрастом не меняются. Мне жаль что элентарные человеческие отношения так и остались для тебя загадкой.
shanh писал(а):
Я говорю о тонкостях фотографирования там где это как раз уместно, а опыт создавать отдельные темы уже есть, их удаляют без объяснения причины...

Это кто тебе сказал что "там уместно"?? Это ТЫ так решил?? А если перечитать название темы?? Ты где то там видишь слова о тонкостях фтграфии??? И вообще КТО??? тебе сказал что все что тебе кажется есть истина??? А по поводу удаления тем скажу тебе правду - была бы польза от той темы хоть кому нибуть в самом ближайшем будущем, хоть капельку пользу - ни кто бы ее удалять не стал. А нести чушь и умиляться ума большого не надо. И кто тебе сказал что кто то должен тебя предупреждать что бы удалять чушь, пустоту, ничто..??!! Ты ничего не попутал?? Это тематический форум, а не помойка где месяцами и годами должен храниться воспаленный бред..
Я сказал правду как думаю, но если честно, совсем не теми словами какие крутятся сейчас у меня на языке, я ОЧЕНЬ сильно смягчил высказывания.. Отчасти от того что меня учили все же уважать оппонента, отчасти потому что здесь женщины..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:47 

Ок, я понял, удалите меня и все..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:54 

Я пришел не вчера, а год назад, кого я за этот год "обосрал"?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:15 

Моё имя: Лёша:)
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 17 раз
shanh писал(а):
Ок, я понял, удалите меня и все..

Я тя ща как "УДАЛЮ!!!" :hi_hi_hi: потом меня удалят,у меня уже было одно предупреждение от "ЗЛОБНОГО МОДЕРАТОРА"... :-): эт ж не вольер,из которого птичек можно удалять.мы же СЕМЬЯ как-никак!!!p.s.щас побьют,ой побьют... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:27 

Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 3 раза
shanh писал(а):
Лиза, не обижайся, ничего личного, если хочешь, приеду и пофотаю твоих замечательных птах.

Я не в коем случае ни на кого не обижаюсь. И меня зацепило не упрек к моим фото, а ко всем к кому они были высказаны, причем я считаю, что на некоторые четкие и яркие фото они были не обоснованны. Да и на форуме больше простых "смертных" людей, чем профессионалов. И я думаю не уместно так критично относиться к простым любительским фоткам, и как правильно сказала Илона кажется, что многие могут замкнуться и у них больше не появиться желание поделиться своими фотками, и участвовать в каких либо конкурсах. Мы все часто видим фото не очень хорошего качества и в дневниках и в обычных темках и конкурсах, таких фоток полно, но действительно есть ряд причин по которых некоторые люди не все могут передать нужный цвет, или тому подобное. Но люди стараются, и тоже хотят поделиться своей радостью, и показать своих птичек. И хоть на дворе 21 век, но бывает что у людей нет даже обычного фотоаппарата (по ряду причин) и не обязательно за 120т.р. как ты говоришь, но есть телефон и пусть он делает фотки не лучшего качества, но от них тоже можно получить позитив. Меня тоже простите если я кого то обидела своими высказываниями :uch_tiv:

Заголовок сообщения: Re: О корректности, восприятии информации и критики на форуме
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:41 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 273 раза
Саш, у меня сын не на мнго младше тебя. Я ему всегда говорил: "Леша, иной раз годами работаешь как вол, вкалываешь до седьмого пота, выстраиваешь свою карьеру, свой имидж, свои отношения и одним единственным непродуманным словом, действием, поступком можно все это потерять в одну минути. Думай всегда что говоришь и как говориь.."
shanh писал(а):
Я пришел не вчера, а год назад, кого я за этот год "обосрал"?

Вот это то мне и не понятно.. Ты здесь не первый день, тебя здесь знают, прислушиваются, уважают.. Уважают еще и за манеру твоего общения, за ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.. И для меня лично было совсем неожиданно.. как снег на голову... твой пост в таких выражениях.. Знаешь, я сегодня опять вспомню своего сына.. точнее его детство.. когда он только научившись ходить подбежал ко мне, обнял за ноги и смотрит мне в глаза такой счастливый, улыбается.. А я на стуле стоял и клетка в руках.. что бы он мне не мешал ( я ж, блин, делом занимался, гнездо проверял - идиот!!), я его ногой слегка оттолкнул. ОН шлепнулся на попку смотрит на меня не понимающим взглядом (ЗА ЧТО ТЫ ТАК?) и медленно с него сползает улыбка, гаснут глаза и начинают катиться слезы.. до конца дней своих я это забыть уже не смогу... ТАк вот, когда я прочитал твой сегодняшний пост у меня было точно такое же ощущение на душе как тогда.. почти 30 лет назад.. когда смотрят на тебя человек, взгляд гаснет и выкатывается слеза.. а ведь всего час назад это был счастливый человек... НЕ знаю, понял ты то что я хотел сказать или нет.. хочется надеяться что понял..

Заголовок сообщения: Re: О корректности, восприятии информации и критики на форуме
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:56 

Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 3 раза
Валер история тронула до слез :cry_ing: Это правда. Одним словом, одним движением или действием, можем очень обидеть человека.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:07 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
shanh писал(а):
странно, что все кроме Христины, восприняли мои высказывания как оскорбление и обиду...

Саш, Христинку просто учат уже 20 лет подряд, воспринимать обиду как лекарство от гордости. Просто проглатываю и перевожу на юмор.(потом переварится) Но больно было за других форумчан,искренне, и правда как бы по детски выкладывающих фото своих ненаглядных птичек. И больно за тебя, что то у тебя там в душе сегодня перемкнуло на минуточку, обычная твоя чуткость пропала куда то. Вот охота всю эту муть забыть и увидеть на форуме нашего старого друга, прежнего shanh/а. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:10 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
У каждого из нас есть длинный список обид, которые нанесли когда-то нам. Но не менее динный список нанесенных нами обид, чем длиннее этот список - тем живее наша душа, как ни странно, потому, что мы помним об этом и нас это мучает. Разве же это не должно привести нас к желанию стараться как можно меньше обижать кого бы то ни было? Ведь это только от нас зависит сделать этот мир добрее, и это возможно только одним способом : изменить отношение к нему. Сложно всегда, потому, что жизнь -жесткая вещь, и реакцию нашу жесткую вызывает подчас. Но здесь-то мы, мне кажется, для того и собрались, чтобы вместе порадоваться жизни, той красоте, которую мы видим вокруг себя и эту радость разделить со всеми :-|-:
Мы все несовершенны, нет исключений. Мне кажется, чем больше мы во всем ищем хорошее - тем больше мы этого хорошего находим :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:35 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Да, ребята, почитала и тошно мне стало, до слёз тошно... и обидно... Лично я никогда не выставляла свои фото на конкурс и не буду, так как пофессионалом и мастером композиции от меня и не пахнет. Да и руки растут явно не из того места, чтобы фотик держать... Но конкурсы с удовольствием просматриваю и умиляюсь фотографиям, как истинная домохозяйка: смеясь и плача. Я не смотрю сериалы - я смотрю фото наших любимцев, слежу за жизнью пернатых, и не только, питомцев наших форумчан. За это время многие из нас перезнакомились лично или только на просторах данного ресурса, но многие стали добрыми друзьями. Лично меня тоже очень обидело, если не сказать больше, высказывание Саши, хотя я считаю его другом, как и почти всех тут присутствующих (с некоторыми просто не имела счастье пообщаться). Я согласна с высказываениями по поводу того, что словом (правдой) можно очень сильно обидеть и надо знать кому и как эту правду донести. Кому-то её можно просто выпалить в лицо и он, как Христина, спокойно её и адекватно воспримет. А кто-то не просто замкнётся в себе, но и натворить глупостей сможет. У каждого бывает настроение "на вылет". Но прежде чем сказать, люди ещё и думают... Саша, если ты обиделся на то, что ТВОИ слова обидели кого-то, то не ТЫ ли собственно в этом виноват? А "удалиться" - дело не хитрое, вот вернуться - куда сложней, не физически, а морально. А друг - это не тот, кто в лицо бросит правду. Друг - это тот, кто сможет её тебе донести и при этом сохранить и своё и твоё достоинство. Это сложно.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 01:10 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 1 раз
Огоооо....такой осадок на душе от прочитаного....неприятненько до тошноты.Неожиданно конечно.Какая муха его укусила? :kli_ny:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа