Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 23 окт 2019, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс ОСЕНЬ - 2012 "Из жизни пернатых любимцев"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:13 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 273 раза
alonka писал(а):
Я не участвовать в конкурсе решил уже давно, не из-за чего-то там, гордыни, принципа, а просто так, ну хватит мне уже.. Буду рад Официальному календарю, давно уже понял, что королева, тьфу, администрация сайта не одобрила и не поддержала "Календарь для НАШЕГО форума", так что можно эту тему удалить. Мне лично никакой календарь не нужен был..

Саш, может я что то пропустил?? На мой взгляд не гоже такое поведение... Похоже на капризульки.. Если есть недопониманеи - давай обсуждать это в выделенных темах касаемо форума. ЕСли есть недопонимае между конкретными людьми - такие вопросы решаются в ЛС. А говорить загадками и интриговать всех - как то странно выглядет..
Я что то не понял - кто то тебя оговорил с календарем??? Или все должны были немедленно поучаствовать в этом деде?? Или сразу начать восторгаться?? В чем проблема то?? Вы совместно делали хорошее дело. ТАк это замечательно!!! Кто по рукам то бьет? А если у меня жена взяла и сама создала мне календарь из фотографий форума, распечатали и подарила??? Висит он у меня на работе.. И что, если я бы я об этом сказал вслух, то учитывая что я тоже являюсь модератором, меня вот так же мордой об стол?? изподтяжка так?? Я что то окончательно начинаю терять ход твоих мыслей ((

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:15 

Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 3 раза
По мне так КОНКУРСЫ для позитива и настроения. А не оценка профессионанализма. И еще прощу модераторов удалить мои фото, чтоб не нервировать специалистов.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:21 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Елизавета писал(а):
По мне так КОНКУРСЫ для позитива и настроения. А не оценка профессионанализма. И еще прощу модераторов удалить мои фото, чтоб не нервировать специалистов.

Елизавета, полностью с Вами согласна! И не надо, пожалуйста, ничего удалять! Жизнь прекрасна, и наши птички, все без исключения! Не лишайте нас возможности любоваться и Вашими птичками! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:48 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Если бы все искусствоведы во все времена пользовались правилами классицизма, и канонами построения композиции по золотому сечению, мы бы не узнали никогда ни импрессионистов ни Пикассо. Хотя Пикассо я е не люблю. А лучшие работы Моне совсем не яркие. Всё на чувстве. Мой хороший знакомый фотограф майкл Акекрман делает изумительные мистические снимки допотопной коробочкой и добивается эффекта именно нечёткостью и спонтанностью...
Здесь действительно НЕ конкурс профессионализма, а конкурс чья эмоция к птице теплее,и кто лучше сможет это передать на фото,поделиться с друзьями. Такая цель. Такими глазами мы смотрим на фото в конкурсе. И ещё цель добежать до финиша весело и вместе. Мне лично радостно когда побеждает непрофессиональное фото,но с сильной эмоцией. Жизнь итак жестока, чтобы мы ещё и на любимом форуме кусались.
Саш, спасибо за критику! Такие мысли. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:49 

Опечака, "Работы Моне нечёткие"

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:04 

Про японцев :-)
Красный фон активен только как цветовое пятно, он задаёт на фото торжественное настроение. Как алое знамя,например. Композиция приближена к правилу третей. Главный акцент на контрастной черо-белой птице(отец семейства), за неё глаз "хватается". Далее зритель начинает различать других птиц(детей), расположенных "веером". Изогнутая ветка задаёт движение в композиции и опять же возвращает нас к главному герою. Самое последнее, на что обращает внимание зритель-ветки сухого букета, опять таки придающие веерное феерически радостное настроение. Осенняя тема плодородия и радости раскрыта как никогда удачно. Отличная композиция! Браво Христя, 1место! Ура! :-)
Сам себя не похвалишь так ктож? Советую всем начинающим фотографам так делать. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:26 

Супер, Христина!:co_ol: :-ok-: ;;-))) ! Вот это сказано - так сказано :-|-: !
Поддерживаю +1000 :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: !

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:29 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
shanh писал(а):
Похвалить и умиляться абсурду может любая домохозяйка, а сказать правду?

а нужна ли она, правда, именно в этой теме и когда уже фото участвует в конкурсе? сказать правду можно и ею расстроить. прежде, подумаем, нужна ли ТАКАЯ правда сейчас и здесь. лично мне, понравились все фотографии, поэтому хвалила и умилялась, не считая их абсурдом, и не считая себя "любой домохозяйкой".
shanh писал(а):
Критика никогда никому не мешала, она необходима для прогресса, но это мое личное мнение перфекциониста..

критика, конечно, не мешает, но только там где она уместна. в этой теме - не уместна, на мой взгляд...
shanh писал(а):
Понятно, что не для профессионалов и все такое, но это все-таки конкурс и разве стоит занижать планку, учитывая шикарные фотографии прошлых конкурсов?

понятие "шикарное фото" может быть применено не только к качественным фоткам, но и к фоткам с интересным замыслом и сюжетом, пускай оно будет не таким уж и идеальным по качеству. такие фото были и в прошлых конкурсах, и позапрошлых...смотреть на них всегда одно удовольствие и они остались в галерее на сайте, не смотря на то, что эти фото не победили.
shanh писал(а):
Я всего лишь хотел помочь людям..

ваша помощь была бы неоценимой, создав вы отдельную тему, в которой рассказали о некоторых тонкостях фотографирования. вы ведь хорошо в этом смыслите, вот и помогли бы всем нам научиться делать хорошие снимки. критиковать тоже может каждый профессионал, а вот помочь советом обывателю и рассказать как сделать удачное фото, не каждый заморочится. кто вам мешает делиться своим опытом? пожалуйста, делитесь и помогайте...
shanh писал(а):
Ленорка:Я не участвовать в конкурсе решил уже давно, не из-за чего-то там, гордыни, принципа, а просто так, ну хватит мне уже.. Буду рад Официальному календарю, давно уже понял, что королева, тьфу, администрация сайта не одобрила и не поддержала "Календарь для НАШЕГО форума", так что можно эту тему удалить. Мне лично никакой календарь не нужен был..

участвовать или нет в конкурсе - это личное дело каждого. я всегда придерживаюсь правила: "Не хочешь сама - не мешай другим" и это правильнее, мне кажется. если вы считаете, что "вам хватит"...ну что же, значит все лавры уже собраны, не мне это обсуждать.
по поводу календаря...
"королева, тьфу, администрация" не поддержала и не одобрила "Календарь для НАШЕГО форума" потому, что с ней на эту тему никто даже не пообщался прежде, чем открыть такую серьёзную тему. вы, верно, не понимаете, что если календари заявляются, как для "НАШЕГО форума", то фото должны принадлежать нашему форуму и отмечаться форумским логотипом на каждой странице календаря, в противном случае можно наткнуться на проблемы от хозяев фоток, взятых из интернета. календарь с чужими фотками без форумского логотипа нельзя считать календарём "НАШЕГО форума". и я, как "королева, тьфу, администрация", не могу поддержать распространение таких календарей. если вы ждали какого-то одобрения или поддержки, то написали ли бы мне и получили бы полное объяснение по этому поводу с возможными вариантами развития этого календарного мероприятия. но согласовывать вы не стали, поэтому, мне оставалось только тихо наблюдать...
и в заключение...shanh, мне не хочется больше чувствовать негатив от вас по отношению к себе. истинное отношение к себе я поняла ещё после темы "Про Дневники... для всех ребят", и мне оно не приятно. поэтому, постарайтесь в дальнейшем без издёвок...типа "королева" и прочее. я думаю, что можно обойтись и без "афоризмов"...
удачи!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:35 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
Христина писал(а):
Про японцев :-)
Красный фон активен только как цветовое пятно, он задаёт на фото торжественное настроение. Как алое знамя,например. Композиция приближена к правилу третей. Главный акцент на контрастной черо-белой птице(отец семейства), за неё глаз "хватается". Далее зритель начинает различать других птиц(детей), расположенных "веером". Изогнутая ветка задаёт движение в композиции и опять же возвращает нас к главному герою. Самое последнее, на что обращает внимание зритель-ветки сухого букета, опять таки придающие веерное феерически радостное настроение. Осенняя тема плодородия и радости раскрыта как никогда удачно. Отличная композиция! Браво Христя, 1место! Ура! :-)
Сам себя не похвалишь так ктож? Советую всем начинающим фотографам так делать. :-ok-:

я похвалю, как всегда, Христин! очень дельный совет :-ok-: и главное как верно акценты расставлены :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:32 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Ленорка писал(а):
shanh писал(а):

а нужна ли она, правда, именно в этой теме и когда уже фото участвует в конкурсе? сказать правду можно и ею расстроить. прежде, подумаем, нужна ли ТАКАЯ правда сейчас и здесь. лично мне, понравились все фотографии, поэтому хвалила и умилялась, не считая их абсурдом, и не считая себя "любой домохозяйкой".

Вот в этом вся суть! Сказать правду может только настоящий друг, а равнодушный человек расплывется в притворной улыбке и скажет что все супер! Правда нужна всегда, но слышать ее зачастую болезненно, это все понятно.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:44 

shanh писал(а):
Ленорка писал(а):
shanh писал(а):

Вот в этом вся суть! Сказать правду может только настоящий друг, а равнодушный человек расплывется в притворной улыбке и скажет что все супер! Правда нужна всегда, но слышать ее зачастую болезненно, это все понятно.

Саша, вообще-то, твое высказывание по поводу фотографий я лично правдой не считаю. Объясню, почему : никто здесь не имел намерения блеснуть профессионализмом в области фото, все только хотели поделиться своими впечатлениями. И правда в чем : ты хотел людям сказать, что неправильно и непрофессионально делятся они, что ли? И эффект от твоей правды какой ожидается, что все сейчас побегут шлифовать свое мастерство? Этого не случится, потому что не у всех цели и задачи одинаковы, то есть не обязательно одинаковы с твоими! И оценивать фотографии будем мы же сами по критерию "нравится - не нравится", а не по критерию профессиональной пригодности снимка. Получается - обидел ты людей, а не помог никому. Кстати, моральная поддержка - лучшая помощь :pri_vet:-: !

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:02 

Ленорка писал(а):

ваша помощь была бы неоценимой, создав вы отдельную тему, в которой рассказали о некоторых тонкостях фотографирования. вы ведь хорошо в этом смыслите, вот и помогли бы всем нам научиться делать хорошие снимки. критиковать тоже может каждый профессионал, а вот помочь советом обывателю и рассказать как сделать удачное фото, не каждый заморочится. кто вам мешает делиться своим опытом? пожалуйста, делитесь и помогайте...
удачи!

Я говорю о тонкостях фотографирования там где это как раз уместно, а опыт создавать отдельные темы уже есть, их удаляют без объяснения причины...
Лиза, не обижайся, ничего личного, если хочешь, приеду и пофотаю твоих замечательных птах.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:10 

Я сам любитель, у меня фотик обычный, не за 120 т р, и странно, что все кроме Христины, восприняли мои высказывания как оскорбление и обиду...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:13 

shanh писал(а):
Я говорю о тонкостях фотографирования там где это как раз уместно, а опыт создавать отдельные темы уже есть, их удаляют без объяснения причины...
Лиза, не обижайся, ничего личного, если хочешь, приеду и пофотаю твоих замечательных птах.

Моя правда такая : не о тонкостях ты говоришь, а в неделикатной форме выражаешь свое "фу", обижая людей. А не подумал о том, что некоторые могут и не решиться в следующий раз опубликовать свои фото? Или все равно тебе, раз такие нервные, то пусть сидят и тихо дуются в своем углу? Неужели нужно тебе, взрослому человеку объяснять, что твои действия и слова, мягко говоря, неадекватны? То есть к ситуации не подходят. Это не экзамен и ты не член приемной комиссии, разве не так? Зачем приятное, необременительное и полезное общение людей надо сводить к какому-то выяснению "что есть истина". Тем более, что абсолютной истины в последней инстанции не существует! Отправляйся читать труды философов и не порти людям настроение : вот такая моя правда, так что не обижайся.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:17 

shanh писал(а):
Я сам любитель, у меня фотик обычный, не за 120 т р, и странно, что все кроме Христины, восприняли мои высказывания как оскорбление и обиду...

Значит, нужно учиться корректно выражать свои мысли и думать, что сказать и когда сказать. Люди разные, и восприятие одного и того же разным может быть. Вот так, все мы чему-то все время учимся, человек должен развиваться всю жизнь. Если есть опасение обидеть, тем более, без всякого повода - не лучше ли мудро промолчать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа