Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 11 дек 2019, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:25 

Моё имя: Валера
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 165 раз
Ребята!Мне кажется по поводу ультразвука вы делаете из "Мухи-Слона".Как я писал в теме "Жара-птицы"" месяца 2 пользуюсь ультрозвуковым Boneco-7136.Никакого влияния на птицу,а уменя их взрослых 22 штуки,я не обнаружил.Птичка спокойная и здоровая.Цены на ультразвук -да-выше,чем на традиц ионные,но оно того стоит.Я за свой отдавал 150$,нотут полный автомат,встроенный гидростат(определитель влажности),работает безшумно,мало кушает электроэнергии,бачка 5 литров хватае на 2 дня,влажность до70%.А по поводу фонтанчиков-поднимет влажность,но не намного.С важением Валера.Беларусь.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:36 
Валера, я посмотрела Ваш увлажнитель по инету. Мне он понравился. Должно быть, ультразвук тоже бывает разный. Но мне хотелось бы услышать еще мнения.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:38 

вот инфа ;
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/114/006.htm
много написано, но вот ключевая фраза:
"У. в природе. Целый ряд животных способен воспринимать и излучать частоты упругих волн значительно выше 20 кгц. Так, птицы болезненно реагируют на ультразвуковые частоты более 25 кгц, что используется, например, для отпугивания чаек от водоёмов с питьевой водой."

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:05 

Моё имя: Валера
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 165 раз
Юля,если тебя напрягает ультрозвук,да и цена "кусается",у Boneco есть обычные традиционные увлажнители Е2241 и Е2251,по цене 41-45$.(это ценник по Беларусси)Есть еще фирма Rowenta -там ценник ниже,чем у Boneco. С уважением Валера.Беларусь.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:07 

здесь тоже о влиянии звука разных типов на организмы.

http://www.zoodrug.ru/topic1802.html

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:30 
Спасибо всем за помощь, я внимательно все прочитала. Когда читала ссылки abracadabras у меня мой женский мозг, абсолютно далекий от физики, чуть не взорвался! Но я, кажется, поняла главное - чем больше кГц, тем небезопаснее. Но, я по-прежнему, буду рада любым отзывам людей, пользующимися увлажнителями.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 10:54 

Юля, вывод абсольтно верный!!!
вот чем пользуюсь сам и могу рекомендовать, не сохранена инструкция, нашел в инете- даю
BORK A 701

Воздухоочиститель BORK A 701

КЛИМАТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ. Уникальный аппарат, совмещающий в себе функции воздухоочистителя и увлажнителя.

Технические характеристики
- Потребляемая мощность: 27 Вт
- Напряжение: 220 В/50 Гц
- Обслуживаемая площадь: 30 м2
- Производительность: 240 м3/ч
- Уровень шума: 18 Дб
- Натуральное увлажнение: 300 мл/ч

Фильтрация
- Предварительный витаминный фильтр. Новое поколение предварительных фильтров BORK с витамином С.
Благодаря своей пропитке фильтр способен не только задерживать крупные частицы пили и шерсть животных, но эффективно бороться с вредными радикалами, большинство из которых крайне негативно влияют на человека и могут приводить к легкостным, онкологическим и другим заболеваниям.
Витамин С имеет сильные антибактериальные свойства и способен уничтожать бактерии – возбудители дифтерии, тифа, туберкулеза и других болезней.
- Фильтр из нетканого материала. Установлен перед специальным фильтром, удаляет пыль и волосы, защищая и продлевая срок службы специального фильтра.
Отфильтровывает практически все частицы, аэрозоли и микроорганизмы размером до 2 микрон.
- Специальный фильтр. Компания BORK разработала систему специальных фильтров, которая максимально эффективно борется с наиболее вредными загрязнителями воздуха. В комплекте с воздухоочистителем BORK A 701 идет фильтр ALLERGIST.
Специальный фильтр ALLERGIST это уникальный фильтр способный быстро и эффективно очистить воздух от 99.99 % различных видов аллергенов.
Так же Вы можете отдельно приобрести и заменить специальный фильтр MULTICARE, на любой из указанных ниже специальных фильтров: PLATINUM CATALISIS (антиформальдегидный фильтр), G&D (GAS and DAST filter), MULTICARE (комбинация 3 специальных фильтров: G&D, ANTIVIRUS и LEGIONER), ANTIVIRUS (снижает инвазивность основных штаммов вируса гриппа), LEGIONER (для борьбы с бактериями легионеллы).
- Фильтр True HEPA 13. Представляет собой пылевой воздушный фильтр высокой эффективности. Он задерживает 99.97 % частиц размером от 0.3 микрон и более. Фильтр также эффективно борется с сигаретным запахом, а антибактериальная органическая пропитка подавляет развитие и уничтожает микробы и плесень на поверхности фильтра.
- Угольный фильтр для удаления запахов. Угольный фильтр BORK нового поколения имеет структуру сот, что позволяет обеспечить максимальную эффективность очистки воздуха на всей поверхности фильтра.
Когда различные загрязнения вступают в контакт с активированным углем, составляющие их молекулы задерживаются в крошечных капиллярных каналах на поверхности угля. Таким образом, из воздуха удаляются летучие органические соединения.

Натуральное увлажнение
- Увлажнение воздуха, капиллярного типа, не оставляющего белого налета. Вода, проходя через фильтр для поглощения минеральных веществ и смягчения воды, а затем через антибактериальный увлажняющий фильтр насыщает очищенный сухой воздух влагой, позволяя вам, тем самым, дышать не только чистым, но и качественно увлажненным воздухом.
Благодаря встроенному гигрометру вы сами сможете задавать желаемый уровень влажность, а система будет автоматически его поддерживать.
Фильтр для поглощения минеральных веществ и смягчения воды. Благодаря содержащимся в нем ионообменным смолам, надежно защищает антибактериальный увлажняющий фильтр от солей кальция, магния и других металлов.
Антибактериальный увлажняющий фильтр. Очищает воду от бактерий и предотвращает оседание плесени на поверхности фильтра, благодаря своей антибактериальной и антиплесневой пропитке.
- Объем резервуара: 2 л

Режимы работы
- 5 режимов очистки воздуха: «Уровень1», «Уровень 2», «Уровень 3», «Уровень 4», TURBO.
- Автоматический режим. Скорость воздушного потока устанавливается в зависимости от степени загрязнения воздуха, определяемой датчиком.
- Режим "Dust". Этот режим позволяет избавиться от мелкодисперсной пыли в помещении с увеличенной скоростью воздушного потока.
- Режим "SILENT". В этом режиме скорость воздушного потока понижается до уровня «1», обеспечивая практически бесшумную работу.

Особенности
- Запатентованная технология "Night Guard TM". При отсутствии освещения в течении более чем 3 минут, воздухоочиститель автоматически переключится из автоматического режима в бесшумный, снизив уровень шума до минимального значения. Также приглушается свечение индикации.
При появлении освещения более чем на 4 минуты, очиститель воздуха вернется в автоматический режим.
- Запатентованная технология "Stealth Flow TM". Инновационная конструкция вентилятора позволяет снизить уровень шума во время работы до 18 дБ, что делает работу прибора практически бесшумной.
- Пульт дистанционного управления: есть
- Электронная панель управления
- Индикация качества воздуха
- Датчик пыли
- Индикация загрязнения фильтров
- Автоматическое поддержание заданной влажности (встроенный гигрометр)
- Отображение текущей влажности в помещении
- Индикатор максимального/минимального уровня воды
- Таймер автоматического отключения
- Габариты(ВхШхГ): 58.0х40.0х25.5 см
- Вес: 10.78 кг
- Цвет: белый
- Срок гарантии: 36 мес

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:01 

вот в другой ценовой категории

Увлажнитель
Air-O-Swiss E2251 (холодный пар)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:19 
Меня во всех увлажнителях, если честно, смущают обслуживаемые площади. Мне надо поставить увлажнитель на лоджию шестиметровую. Ну дверь в комнату открыта - +14 квадратов зацепит. Не отвалится у меня ламинат с обоями?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:20 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 60 раз
Ой Юля придется вам розмножать птичек только по сезону весной и осенью , а летом врятли если солнечная сторона , если окна открыты то от увлажнителя толку не больше чем от фантанчика , а сауну птицам тоже делать не оч хорошо .

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:34 
Виталий, окна закрыты + кондиционер в смежной комнате. Окна открывать с работающим увлажнителем и кондиционерм глупо.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:46 

Юля вас спасет только минус первый обложеный саманом с северной стороны. :-:ok:-:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:57 
LWN zoo писал(а):
Юля вас спасет только минус первый обложеный саманом с северной стороны. :-:ok:-:

Моя твоя не понимай!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 16:18 

Летом в крыму прохладно только в полуподвальном помещении обложеным ракушняком и с северной стороны- :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 16:26 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 3 раза
abracadabras писал(а):
вот в другой ценовой категории

Увлажнитель
Air-O-Swiss E2251 (холодный пар)

Вы бы ей ещё инструкцию от хладо рефрежиратора прислали! Она помпу то аквариумную нужного образца найти не может, а Вы ей сплит систему, которая стоит, как самолёт последней модели!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа