Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 11 дек 2019, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влажность воздуха. Контроль и регулирование. Увлажнители
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:56 
Подскажите, пожалуйста, хочу купить увлажнитель воздуха, какой лучше выбрать? Сразу оговорюсь, мойку воздуха купить не имею возможности.Надо выбрать из недорогих моделей (до 700 грн или 3500руб). У кого стоит ультразвук, напишите, пожалуйста, нет ли проблем с птицами? Мне в ветклинике сказали, что ультразвук категорически не подходит. Паровой летом на южной стороне тоже меня смущает. Традиционный - зимой боюсь будет холодно. Короче, понимаю, увлажнитель необходим, но при выборе моделей возникант ряд "но". Увлажнитель выбираю именно для птиц. Очень надеюсь на ваши советы!

Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:14 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 3 раза
Юля! Я же обьяснил и , даже фото прислал! На теме птицы и жара.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:42 
То, что Вы объяснили, я поняла, но вопрос остался, нужен увлажнитель. Есть 3 варианта: ультразвуковой (может вызывать чувство тревоги у животных) Мы про него говорили в той теме, паровой и традиционный. У каждого варианта есть вещи, которые меня смущают. Может быть есть еще какой нибудь, про который я не знаю. Мойку воздуха мне не потянуть. А увлажнитель необходим, влажность не превышает 30%, за неделю слегка недосушенный гамарус в пакете становится сухой как пыль. Обычный фонтан не спасает.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:45 
суслов игорь писал(а):
Юля! Я же обьяснил и , даже фото прислал! На теме птицы и жара.

Игорь, мы говорили лишь про то, что генератор тумана по сути тоже самое, что ультразвуковой увлажнитель. А про то, как он воздействует на животных мы не говорили. Теоретически я знаю, что нехорошо, хотелось бы услышать как можно больше практики.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:03 

Юляяяя!!! Вам всё уже все написали!!! Прочтите тему ещё раз, чё из пустого водопада в порожний увлажнитель то переливать?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:30 
Игорь, я специально еще раз все внимательно перечитала. Нету там ответа на мой вопрос. "комфорт" найти не смогу по причине отсутствия блошиного рынка, мойку купить нет возможности, тот, который дешевый по-принципу мойки мне бы подошел, но нужна модель т.к. заказывать надо по инету. У себя в городе я нашла 3 варианта: ультразвук, паровой детский (недешевый) и генератор тумана. ВСЕ! Поэтому я надеюсь на отзывы о работающих у людей увлажнителях и марки. Чтобы заказать по интернету не кота в мешке, а то, что подойдет по определению. Пока только 1 вариант с бонеко. И то, хотелось бы услышать мнение еще хотя бы одного человека по поводу ультразвука.
По-моему у нас столкнулись мужское и женское мировосприятие. Но т.к. я женщина, я задала вопрос и не понимаю, что я должна была вынести из предыдущей темы, прошу короткое резюме.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:29 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
Юля писал(а):
И то, хотелось бы услышать мнение еще хотя бы одного человека по поводу ультразвука.

Небольшой пример не об увлажнителях конечно, но об ультразвуке :-): ! Взял как то штуковину ("сторож") которая ультразвуком отпугивает кого хОш! Вот она справа, а слева типа усилитель.
Изображение
Брал чтоб выдворить мышей из гаража, а вышло наоборот! Когда поставил в положение RODENT (грызуны)-сбежала собака, которая находилась рядом (пробовал включать при ней несколько раз-каждый раз убегала), переключил на INSECTS (насекомые) сбежала жена (с гаража) :-): , короче попробовал другие режимы BIRDS, DOGS, а когда включил последнюю CATS- запищало у меня в ушах... а мыши ушли сами... весной!
Мало ли, может этот ультрозвуковой увлажнитель и на птиц будет действовать также как мой "сторож", а бежать им с клетки не куда...
ИМХО, я бы выбрал дугой вариант, без ультразвука.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:37 
Sam c Вами не соскучишься! Того,что Вы описали, я как раз и боюсь. Поэтому и к выбору подхожу очень основательно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:17 

Юля у меня ещё одна мысль появилась- слелай обычный фонтан- маленькую домашнюю копию. Понадобится широкий таз и аквариумная помпа, если заинтересовала идея ответь, продолжим разговор. Ультразвуковые штучки я тоже недолюбливаю они действуют не так, как отпугиватели, но я заметил, что животные их недолюбливают. Я не хотел тебя обидеть, но ты и правда меня не поняла. А СЭМУ - респект, я твои посты всегда читаю с большим удовольствием-юмор, это талант!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:08 
Аквариумная помпа - это фильтр? У меня такой в фонтане стоит. Я даже не ожидала, что он подойдет вместо сгоревшего моторчика. А пьяненький мужик на птичьем рынке запросто так мне его сунул и сказал - попробуй. Так что с интересом поговорю с Вами на эту тему.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:16 

Так вот, посмотри на птичьем рынке бывают наборы для фонтанов. Это маленькая помпа и к ней одна , две насадки. Всю эту конструкцию собираешь в тазу и имеешь маленький фонтанчик. У меня был небольшой напольный водоём, в нём стоял такой фонтанчик. Без ультразвука, только журчит всё время!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:40 
Наборов для фонтанов у нас точно не найдешь. Птичий рынок очень скудный. Я искала вместо сгоревшего моторчика, мне предложили обычный аквариумный фильтр, самый маленький. Как ни странно, (для меня по крайней мере) он подошел и по размеру - и фонтан ожил. Так что о моторчике для фонтана, а тем более с насадками даже не мечтаю! А из аквариумного фильтра можно что-то соорудить?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:48 

Можно, на выходное отверстие помпы надеваешь пластмассовую трубочку нужной длинны и подбираешь какой нибудь распылитель, типа насадку от детской лейки. А вообще странно, что у вас в городе ничего нет?! Город -порт и ничего не найти???? Поищите получше!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:07 
У нас много чего можно найти, но конкретно с этим вопросом я облазила пол-города. Меня или просто посылали или на птичий рынок или на радиотехнический или в павильоны торгующие фонтанами и далее читай сначала. У меня вот какой вопрос возник. Если на выходное отверстие нацепить брызгалку от пульвелизатора - она будет работать. Я так понимаю, в ней надо сломать рычаг для механического разбрызгивания?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:10 

Неудачная идея! Попробуй её разобрать и поймёшь, почему я так говорю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа