Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 ноя 2019, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кемеровская область и Новосибирск
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:14 

Моё имя: Сергей
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
oksana писал(а):
Сергей, есть конечно случаи одиночного проживания рисовок, но это скорее исключение.
В отличии от попугаев, амадины больше зависимы от стаи. Когда пишут, что рисовки более контакты, это правда, Но это в сравнении с другими амадинами, до попугаев им все равно далеко...
На мой взгляд, приручить легче будет двоих, чем одного. Это более долгий процесс, но эффективный. При покупке двух рисовок Вы исключите риск сильного стресса, и депрессии птички.

Я правильно понял, что лучший вариант в таком случае будет 2 самца?
С самками будет сложнее с яйцами как я понял, а разводить их я еще не готов (куда ж я их дену потом? :du_ma_et: ).

Заголовок сообщения: Re: Приручение амадин. С какого возраста и как приручать
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:54 

Моё имя: Сергей
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Спасибо модератору который переместил мои вопросы туда, где я никогда не получу ответа.
От души. :-(

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:02 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Ну, почему же никогда... Тема эта давно существовала.. А приручением амадин, поверте, пытаются целенаправленно заниматься только единицы.. Большая часть из этих единиц ничего не сообщает о своих результатоах.. Вы же не хотите, наверное, что бы мы начали предполагать? Вам же нужен конкретный ответ.. Тогда нужно ждать когда кто то из пробовавших уже откликнется..

Заголовок сообщения: Re: Кемеровская область и Новосибирск
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:50 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 836 раз
Cheezo писал(а):
oksana писал(а):
Сергей, есть конечно случаи одиночного проживания рисовок, но это скорее исключение.
В отличии от попугаев, амадины больше зависимы от стаи. Когда пишут, что рисовки более контакты, это правда, Но это в сравнении с другими амадинами, до попугаев им все равно далеко...
На мой взгляд, приручить легче будет двоих, чем одного. Это более долгий процесс, но эффективный. При покупке двух рисовок Вы исключите риск сильного стресса, и депрессии птички.

Я правильно понял, что лучший вариант в таком случае будет 2 самца?
С самками будет сложнее с яйцами как я понял, а разводить их я еще не готов (куда ж я их дену потом? :du_ma_et: ).

Сергей, Вы правильно меня поняли. И не просто двух самцов, а лучше с одного гнезда, тогда исключите притирки между птицами.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:40 

Моё имя: Полина
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
мои орут целыми днями,особенно если услышат,что кто-то пришел)))) держу двоих птичек,мальчика и девочку,мальчишка начинает орать и петь,когда я ухожу)))) начинает волноваться,когда девочка вылетает)))) что касаемо полетов-клетка у меня всегда открыта,когда хотят-тогда и вылетают,в силу того,что мальчика мы купили две недели назад,он пока побаивается летать)))) в руки брать их не советую-у меня девочка умерла в руке,когда я ее взяла,убирая клетку(((

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:10 

Моё имя: Мария
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 2 раза
Где-то в середине лета начала заниматься с тростниковым астрильдом (самцом) собственного разведения, вывелся он в начале апреля.
Как известно, тростники птицы достаточно шугливые, а большинство - даже очень шугливые, всполошные и вообще нервные, особенно по отношению к человеку. И мои птенцы все такие же, и факт домашнего разведения, в одной комнате со мной, этого не меняет.
Так вот, решила я добиться, чтобы мой тростничок был если не ручным, то хотя бы не начинал биться при уборке клетки и смене корма.
Я посадила его в небольшую и легкую клеточку и для начала поставила на пол возле своего дивана, где я сплю и работаю за компьютером. Он начал привыкать к движению человека прямо возле себя и над собой. Сначала ставила клеточку на некотором отдалении, потом все ближе и ближе. Потом часто стала брать клетку в руки, поднимать на уровень лица (так они меньше пугаются) и переносить по комнате. Потом стала брать клетку во время перемещений по квартире. Старалась всегда, как это делаю, дать что-то вкусненькое, например, подорожник, куриное просо, грушу или яблоко.
В результате он стал абсолютно спокоен (насколько возможно для в принципе подвижных тростников), с любопытством вытягивался, когда я подхожу к клетке и смотрел, что я принесла. Во время уборки тоже перестал так сильно метаться, как раньше, во всяком случае, не бился о стенки клетки.
Потом на небольшой срок, где-то пару недель, прекратила с ним занятия, и он снова вернулся в практически первоначальное дикое состояние.
Сейчас занятия возобновила, и он снова становится очень терпимым к приближению человека и манипуляциям с клеткой.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:16 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Цитата:
Как известно, тростники птицы достаточно шугливые

В первый раз про это слышу, у меня тростники спокойные, некоторые из рук мучника берут, причем специально не приручал. За месяц птица привыкает и перестает боятся, по крайней мере, у меня так.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:22 

shanh писал(а):
Цитата:
Как известно, тростники птицы достаточно шугливые

В первый раз про это слышу, у меня тростники спокойные, некоторые из рук мучника берут, причем специально не приручал. За месяц птица привыкает и перестает боятся, по крайней мере, у меня так.

А у меня не так. И здесь часто читала (да вроде и от вас тоже), что при приближении человека они покидают гнездо и начинают метаться. И вообще всполошные.
На самом деле, этот метод применим ко всем птицам, таким образом у меня золотистики стали абсолютно спокойными и во время уборки клетки могли сидеть на жердочке и смотреть, что я там делаю.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 19:30 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
В небольшой клетке они как раз пугливые становятся.
А в разводной конечно они боятся первое время, новые условия и их всего двое, в стайке в общих клетках они у меня спокойные, фотать себя дают.
Один пестрый тростник только нервный был, орал как резанный при стрижке когтей, но и он сейчас стал спокойный, специально я ничего для этого не делал и считаю, ни к чему.
Может у Вас вольерные тростники были, про таких слышал, что бывают диковатые.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:01 

shanh писал(а):
В небольшой клетке они как раз пугливые становятся.
А в разводной конечно они боятся первое время, новые условия и их всего двое, в стайке в общих клетках они у меня спокойные, фотать себя дают.
Один пестрый тростник только нервный был, орал как резанный при стрижке когтей, но и он сейчас стал спокойный, специально я ничего для этого не делал и считаю, ни к чему.
Может у Вас вольерные тростники были, про таких слышал, что бывают диковатые.

Именно разводная пара - скорее всего клеточная. Мои птенцы появлялись на свет и в большой клетке, и в вольере (тот выводок, из которого описываемый тростник). Но вольер стоит прямо возле изголовья моего дивана, так что по идее они должны меня постоянно видеть и привыкать, но не привыкают.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:24 

Моё имя: Евгений
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
Мои молоденькие еще, 3 раза выпускал и то потому что убирался в клетке и менял корм.
Первые два раза они меня пугались и выскакивали из клеткилетали как бешенные но не более 2х круго по комнате , видать устают зебрики садятся на диван и я их оттуда ручками переносил в клетку, а вот вчера они разрушили системму сделали пару кругов но сели не на диван, а на меня(жаль фотика под рукой не было)самочка на плечо а самцу почемуто понравилась моя голова (может его привлек запах пасты для волос) вощ я ожидал что они будут летать и радоваться полетам но нет сидят на мне и перекрикиваются друг с дружкой,если б с нами не жила моя любимая кошечка у которой гипертрофирован инстинкт охотника я б оставлял клетку открытой, а так только когда кошечка закрыта в другой комнате на время чистки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа