Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как Ваши близкие относятся к Вашему увлечению птицами?
1. Поддерживают, помогают, интересуются 23%  23%  [ 43 ]
2. Интересуются, но не более того, наблюдают "на расстоянии" 25%  25%  [ 48 ]
3. Понимают, но не разделяют Вашего увлечения совсем 15%  15%  [ 28 ]
4. Не поддерживают, но при необходимости и по просьбе, помогают 19%  19%  [ 37 ]
5. Считают, что это увлечение мешает и отговаривают 6%  6%  [ 11 ]
6. Всем "фиолетово", просто не вмешиваются 4%  4%  [ 8 ]
7. Зачастую "пилят" из-за птиц по разным причинам 8%  8%  [ 15 ]
Всего голосов : 190
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Как ваши близкие относятся к увлечению птицами?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:30 

Моё имя: Марина
Взрослых птиц в доме: 33 Поблагодарили: 8 раз
Вчера, отметила п.3, но сегодня решила, что очень сильно погорячилась, видно вчера в плохом настроении была.
Муж, хоть и не в восторге от моего увлечения, но всегда морально и финансово поддерживает по принципу "чем бы дитя не тешилось...". Хотя есть у него любимцы из моей коллекции, это - золотистогрудые астрильды, гворит: " чем мельче тем интересней" . А вот сынуля иногда даже воду в поилках во всех клетках поменяет и клетки всегда помогает мыть при генеральной уборке. Впрочем, сынуля влюблён во всё что шивелится :-) , особой страстью его являются насекомые, но это отдельная история.
Буквально, на прошлой неделе, когда я в отчаянном душевном порыве, узнав, что у моего ребёнка аллергия продала 17 хвостов птиц единовременно, в том числе и моих обожаемых острохвостых амадин, мой муж сказал мне, что я кретинка, что надо было сначала дождаться результатов аллергопроб и не рубить с плеча, чем сильно меня удивил. Но все матери нашего форума, наверняка меня поймут, в жизни нужно правильно расставлять приаритеты. Теперь в комнате сыника нет клеток с птицами и я считаю , что нельзя свой эгойзм противопоставлять здоровью близких.
Вот, как-то так. :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:56 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Птицы появились в 2010 году,очень хотел птичек но домашние никак не соглашались,в результате на работе сказал чтобы подарили пару канареек а они мне пару амадин. родным деваться небыло куда -подарок ведь.
потихоньку методом длительной езды по мозгам весх близких заставил свыкнуться с мыслью что птичек должно быть больше.
Поначалу вообще никто не понимал и говорили чтобы я их продал,но сейчас все изменилось поэтому выбираю 2 и 4.
Уезжая на неделю спокоен за питомцев,зная что сыты и здоровы ,напоены и выкупаны,и в тепле.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:37 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Ленорка писал(а):
Эль писал(а):
На работе опасаются спрашивать "Как поживают Ваши птички?" потому, что дальше последует минимум получасовой монолог с подробностями из жизни птичек.

... стоит только нас спросить и мы "заводимся" и рассказываем всё, потому, что для нас - это очень интересная тема для разговора! и нам кажется, что и окружающим это тоже очень интересно и они готовы слушать нас как минимум полчаса :-)

...Переславль, доделываем работу, настроение у всех плохое,не получается у нас 11век. Утро, просыпаемся. Я первым делом начинаю рассказывать, что мне приснилась Флорида Фенси и как я её получила и из кого. Смотрю все надо мной ржут,настроение чуток поднялось значит. Начальница проекта Леночка говорит:"Ну,знаешь, ничего не понятно,но звучит красиво!"

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:10 

Моё имя: Юрий
Взрослых птиц в доме: 70 Поблагодарили: 31 раз
Отметил пункт 1. Знакомые же :ko_re:sha: , напротив, убеждены, что мое увлечение птицами - это несерьезно :nel-zya: для моего возраста, какое то мальчишество, говорят.
Мне и моим родным нравится это увлечение. От общения с пичугами получаешь заряд положительной энергии, что порой очень не хватает в городских скворечниках, в которых мы живем :-):

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:36 

Моё имя: Алина
Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Отметила пункт 5 - считают, что занимаюсь дурью, и от птиц нужно избавиться как можно скорее, и от морских свинок тоже, ибо я на них трачу время, деньги... и вообще животные в доме - это обуза и помеха... в детстве животных держать - ещё куда ни шло, а сейчас нужно другие интересы иметь...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:31 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Отметила пункты 1 и 2, но поразмыслив, даже и не знаю, так как все относятся по-разному. Собственно птиц завела с одобрения свекрови (мы живём у неё, она порализована и мы смотрим за ней), ей очень захотелось посмотреть с какими птицами я работаю. Я принесла как-то не продавшуюся пару зебровых. Она решила, что надо их оставить себе. Потом появилась вторая, потом детки... :hi_hi_hi: Пока птицы стояли дома, она тоже смотрела их как телевизор, коментируя их жизнь. Потом, после рождения сына, педиатр, которой очень не нравилось большое количество пернато-шерстистой братии у меня дома, пригрозила возможностью развития аллергии у малыша. Тогда муж срочно сделал стеллажи в прстройке и перенесли туда 4 наши клетки. А раз птицы не дома, то стало можно развернуться, что я и сделала. Муж меня поддерживает, но старается как-то умерять мой неуёмный аппетит. Дети любят поглазеть, не больше. Правда сына любит погладить, накормить-напоить перепёлок, до амадин я его не допускаю - мелкие они, да и он ещё тоже. Когда уезжаю, а это бывает очень редко, то старшая смотрит за ними, но без какого было энтузиазма: позвонишь, пойдёт посмотрит, нет - так и не вспомнит. Друзья-знакомые не особо разделяют мой фанатизм, бывает поинтересуются ради приличия, но я же вижу, что через силу, да и не интересно им. Хотя сами лет 10 держали рыб.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 20:23 

Взрослых птиц в доме: 7 Поблагодарили: 0 раз
Проголосовала за п.2. Покупала зебриков для дочери, но ей они оказались не так интересны, потому что "нельзя погладить, поиграть с ними". Дедушка наш иногда ворчит "Не мы для птиц, а птицы для нас". Бабушка с моей дочкой иногда ведут перекличку с птицами. Говорю "Видите, и все же они с нами общаются". Но стоит попросить посмотреть в течение дня за самочувствием белой самочки, а смотрят за самочувствием самца-мармозета. Ну он же тоже белый! Ну почти белый. И теперь у меня есть прозвище среди домашних "Птичница". Мой МЧ очень любит наблюдать за жизнью этих неугомонных птах. Мне кажется иногда, что во взаимоотношениях птичей семьи разбирается лучше меня.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:11 

Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 0 раз
А я проголосовала за пункты 1 и 2, муж разделяет мое увлечение, я во многом с ним советуюсь, многое ему рассказываю. Сынок очень интересуется птицами, особенно кореллами, так как птица крупная, орет и ее можно достать рукой когда мы их выпускаем политать. Ну а насчет родителей, как почти у всех большого понимания с их стороны я и не ждала, так как мама медик и такие мысли как аллергия, орнитоз, глисты очень долго стояли на повестке дня. Мы живем отдельно и она по сей день не знает сколько птиц у нас дома, отец сначала ворчал, что птицы кричат, что деньги тратятся на них, но это деньги моей маленькой молодой семьи, а не родителей. Но после того, как гости оценили моих птиц, когда он увидел, как покупатели восхищались моим приплодом, то начал конечно же друзьям рассказывать какая красота у нас дома.
Но больше всего я благодарна мужу за понимание, за спокойное отношение к моей большой слабости.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:03 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 15 раз
Ответы 2 и 4, муж нормально относится, смирился :hi_hi_hi: даже защищает мое увлечение, и если надо присмотреть за птицами он не отказывается.
Друзей и родных пугает кол-во птиц,Развернуть
но при этом уже есть два заказа на япошек, очень они понравились маме и подруге, а у меня две девочки :-) а парней нет :-) и яподетей делать не скем :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:22 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
жена рассказывала,когда у ней на роботе зашла речь о живности одна девачка сказала что у ней живут 4 волнистых все оооо...но когда жена сказала что у нас живет 30амадин,повисла пауза надолго и она с гордостью это говорила,когда делает уборку и выметает шелуху и перья из разных мест,то говорит ты и Твои птички свиньи,атак всегда Наши птичьки)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:38 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Пункты 3 и 6. Хотя сначала пилили :-) . Немного успокоились, когда поняли, что не все птенцы остаются у меня :-) .

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:27 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 42 Поблагодарили: 34 раза
Второй год держу птиц, никто из родных меня не поддерживает. Если надо отлучиться, птиц покормят и напоят, но не потому что хочется, а так мама велела. Дети и муж не проявляют никакого интереса. Боксы прошу сделать, ноль реакции. Дошло до того, что в этот раз сама сделала маленький мини вольерчик из старой мебели. Горжусь собой, да и птичкам хорошо!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:02 

Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Наталия 367 писал(а):
Второй год держу птиц, никто из родных меня не поддерживает. Если надо отлучиться, птиц покормят и напоят, но не потому что хочется, а так мама велела. Дети и муж не проявляют никакого интереса. Боксы прошу сделать, ноль реакции. Дошло до того, что в этот раз сама сделала маленький мини вольерчик из старой мебели. Горжусь собой, да и птичкам хорошо!

Наталия, поздравляю с вольерчиком! Это хорошо, если получается самой что-то сделать. Я вот боюсь даже браться, хотя очень хочется вольер для птичек. А покупать нет возможности.
Мои близкие тоже никак не поддерживают мое увлечение - хорошо хоть терпят. :mi_ga_et: Даже кормить никто не станет - все приходится делать самой.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:27 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 153 раза
К сожалению у меня дома тоже нет единомышленников :-( Правда, всё таки отпускают раз в год в отпуск, дети и муж кормят, поят, и убирают потому,что мама велела. И на этом спасибо :-):

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:00 

Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Olgaavi писал(а):
К сожалению у меня дома тоже нет единомышленников :-( Правда, всё таки отпускают раз в год в отпуск, дети и муж кормят, поят, и убирают потому,что мама велела. И на этом спасибо :-):

Ну, это уже большое дело - главное, что они умеют все это делать. Мои даже не хотят учиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа